Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Близкие люди, близкие отношения
Дама Червей
  Дата 12.03.2006 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Очень мне интересно послушать ваши мысли на тему близости. Кто такие эти самые "близкие люди, близкие друзья" и чем по-вашему характеризуются "близкие отношения"?

Мне тут дочь сказала "у тебя нет друзей", позразумевая, что никто ко мне в гости не ходит и не названивает..

я в корне не согласна - мне очень утомительно поддерживать отношения в режиме "поболтать"

не умею.

близкие отношения для меня - только моя семья.

близкие друзья - вот честно, не смогу назвать - есть много людей, которым я доверяю, верю, чье мнение уважаю. но на расстоянии. мне так удобнее, у меня нет потребности видеть кого-то постоянно или общаться.

принципиально не завожу близких отношений с соседями -это чтобы ко мне домой можно было зайти "запросто"

нинада.. нилюблю..

близких подруг - в смысле с детства тоже нету. То есть - есть люди, скоторыми я могла бы пообщаться и с удовольствием, но постоянно быть на связи не могу.

может, это потому, что большую часть времени отдаю работе, остальное - семье, а общих друзей с мужем у нас очень мало, по причине двуязычия...

так вот, еще про близость

нередко вижу, что под близостью понимают некую беспардонность, типа "мы же свои люди" - от таких вещей я вообще убегаю со страусиной скоростью.

Близость мужа - лучше регламентировать, ибо не даром наши прабабки оставили нам такую заповедь "мужу и псу *** не покажу всю"

я имею в виду, далеко не во всех моих делах должен быть в курсе муж и не все мои интересы разделять.

мое убеждение глубокое, что ближе меня у меня никого нет.. alk.gif и нинада coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.03.2006 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




не знаю в тему ли попаду, но выскажу недавно пришедшие мне на ум мысли. Касаться они будут того, что у тебя остается свое личное пространство...
После смерти вскроется некоторые или множественные факты личной биографии, это например дневники....Будет ли комфортно жить людям, если они откроют для себя вторую сторону луны, то бишь меня, закрытую от них долгие годы. Имею ввиду как раз близких людей, детей например...
Уж не помню что натолкнуло меня на такие размышления....

Лар, по поводу того, что есть бесцеремонные "Друзья" - так это зависит исключительно от их воспитания...и твоего терпения)))) Здесь надо подбирать либо тактичных друзей, под себя, либо терпеть...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 12.03.2006 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
мое убеждение глубокое, что ближе меня у меня никого нет..  и нинада

А дочка?Она разве не близка тебе?????? blink.gif Ты меня удивила........ unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.03.2006 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




близкие люди- у меня они есть, но оч. мало.Подруга с детства- такие отношения, что я знаю- у меня будет всё вверх дном дома, несготовлено и шаром покати, а она на это не отреагирует, ей главное- мы рядом, нам комфортно вместе. она едиственный чел, кроме сына, с кем я бы могла жить в одной квартире.
Родственники-не все.Могу много общаться , но дозировано. Мама-ну куда уж казалось бы ближе- долго быть рядом не могу- нет контакта.
Не могу я определить понятие"близкие люди" where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.03.2006 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Для меня вопрос о "близкости" тоже сложен. В идеале мне хочется быть предельно близкой с людьми, но чтобы в любой необходимый момент я имела свободу действий. А это невозможно. близкие люди зачастую садятся на шею. С соседями я не сближаюсь. Да, не хочу, чтобы курсировали бесконечно. Регламентировать морока. Это одно. А потом - там есть мужчины. И просто невинно курсировать они не смогут. Поэтому - нет.
Мама для меня тоже не из категории душевноблизких людей, как и у Багирочки. Сын - он далеко, и у него уже вовсю своя жизнь.. Муж? Он ближе всех, но так же ему крайне близка его работа. Поэтому, как и Дамча, я ближе всех с самой собой))
Кстати, дневников у меня нет. После моей смерти мои близкие не найдут ничего, чего они обо мне не знали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 12.03.2006 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




воооот...
не так то это легко

сам процесс "сближения" -это что? понимание, созвучие, уверенность?

в семье человек более раскрепощен, небрежен... тоже самое среди "своих"..

кто такие эти "свои"?

Вов, смотря в каком смысмле эту близость понимать.. она мне очень дорога - да, но сейчас у нее такой возраст, когда мои позиции слабеют smile.gif И моя задача все-таки сделать ее самостоятельной. Соратницей она мне пока опять же по возрасту стать пока не может, но я надеюсь smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.03.2006 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, понимание, созвучие, уверенность. Комфортность.
Свои - те, кто принимают меня вместе со всеми моими прибабахами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.03.2006 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
принципиально не завожу близких отношений с соседями -это чтобы ко мне домой можно было зайти "запросто"

Я тоже не завожу. Не люблю я вечное"зашла на минутку ,осталась на час". впрочем,такое не люблю и не от соседей тоже, а вообще не люблю.
Хотя, если "близкий" и часовые посиделки не утомят, если вОвремя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 12.03.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




"Свои" - это те, кто не сдадут и не заложат. Для меня это очень важно.

А близкие... Близкие, они же и свои - это те, кто к тому что не заложит еще и ВСЕГДА будут на твоей стороне, если что, даже, если ты будешь не права.
Для меня, пока это мама, папа, брат и мой МЧ.

А "Свои" - это друзья. Именно друзья, а не товарищи.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.03.2006 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Айрин, у меня сразу сложилось впечатление, что вы матерая преступница biggrin.gif wub.gif два раза в коротком посте "...не заложат.. не только не заложат"

прикооол

мне вот Багирино очень близко - уважение к чужому времени, будь "во-время".. я, если даже кому звоню, всегда спрашиваю "есть минутка"

и абсолютно офигеваю, когда мне звонят "поболтать" - ухожу сразу мыть чего-нить... это хорошо. когда есть, чего мыть... а если нЕчего?? wacko.gif

патологисски не могу быть на стороне "потому что это свой", я только за то, что считаю правым. То есть, если важный мне человек неправ, я этого скрывать не буду - тут ты на меня рассчитывать не можешь... не умею я защищать то, во что не верю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.03.2006 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
бесцеремонные "Друзья


Беcцеремонные друзья- словосочетание неприемлемое. Бесцеремонные- одно словое, друзья-другое.
Дамуль, апро друзей дочке можно так объяснить-"в детстве не повезло встретить, и ,вообще, друзей много не бывает, от силы- двое."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 12.03.2006 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Цитата (Дама Червей @ 12.03.2006 - 21:56)
Айрин, у меня сразу сложилось впечатление, что вы матерая преступница  biggrin.gif  wub.gif два раза в коротком посте "...не заложат.. не только не заложат"

прикооол



патологисски не могу быть на стороне "потому что это свой", я только за то, что считаю правым. То есть, если важный мне человек неправ, я этого скрывать не буду - тут ты на меня рассчитывать не можешь... не умею я защищать то, во что не верю...

Насчёт "не заложат" biggrin.gif - ну мало ли что в жизни может случиться wink.gif


Вспоминается случай Павлика Морозова. lupa.gif
Как он папика своего, именно заложил.... mf_jumpon.gif
Я бы так не смогла... ни то, что даже не смогла... мне и бы в голову не пришло... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 12.03.2006 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Airin
Цитата
Вспоминается случай Павлика Морозова. 
Как он папика своего, именно заложил....

Согласно архивным документам выяснилось,что предательство Павлика Морозова это всего лишь миф....Убили его из-за земли,которой он владел....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.03.2006 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А заложить/предать могут только близкие. Чужим это невозможно сделать
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 13.03.2006 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




для меня близкие люди это с которыми мне комфортно, за которых я переживаю душой, искренни
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]