Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Такое разное горе, внутри и снаружи
Амур
Дата 21.03.2006 - 13:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Флинт
Цитата
Мудрый не горюет о потерянном, об умершем и о прошлом. Тем он и отличается от глупца. "
Джаммапада

Теперь осталось только дождаться смерти кого либо из твоих близких для проверки твоей мудрости....... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 21.03.2006 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




что значит не горевать об утрате близкого человека... если он тебе дорог – тоска обязательно будет, другое дело что мудрый человек (а как правило это тот кто столкнулся с подобной утратой) понимает, что жить нужно для живых, а время лечит...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 21.03.2006 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Да я и так уже много потерял и друзей, и близких родственников. И что теперь убиваться от горя. Надо о живых думать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.03.2006 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
У моей мамы была подруга, которая всю жизнь жаловалась на свою жизнь.
Достала всех. Уже боялись к телефону подходить, чтобы на неё не нарваться.
Она сома жила своей нормальной жизнью, а все её подруги от неё страдали, все прятались. И кончилось всё тем что она выбрасилась с 12 этажа.

Есть люди, которые очень остро чувствуют чужое горе. Я одна из таких. Ставлю сейчас заслонку, иначе меня не хватит- я при своём горе просто сломаюсь..
я готова помочь,если могу, даже каждый день видеться,но сидеть молча или говорить на разные, но другие темы.... А слушать жалобы в течении многих месяцев физически не в состоянии.
Каждый должен самостоятельно уметь вылезать из своих пограничных состояний, иначе с 12-го этажа будут выбрасываться "жилетки" - как это не ужасно звучит sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 21.03.2006 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Мне кажется, у этой женщины много свободного времени на горевание.... или мне не понять, как можно экономить на детях, если предлагают возможности заработать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 22.03.2006 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Мне кажется, у этой женщины много свободного времени на горевание....

верно подмечено... конечно можно дать скидку что ничего не хочется делать, когда горе, тоска... но как правило в таком случае хочется побыть одной, замкнуться в себе, а не все время ходить к соседке и плакаться, это явно от безделья и видно у нее привычка такая - плакаться, раньше видно плакалась мужу...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 22.03.2006 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
привычка такая - плакаться, раньше видно плакалась мужу...

Вообще-то я мужа у неё и не видел. А сын моего возраста, был спортсменом по бегу. Мне его в детстве всегда в пример ставили, от чего я начинал вести себя хуже, чтобы не быть похожим на этого маменького сыночка. А его мать тогда всех доставала хвастовством своего сына. А сын татарин женился на еврейке, та его подбила продать квартиру и уехать в Аамерику жить. Так они и сделали. Любимый маменькин сыночек оставил свою мать у которой не всё в порядке с мозгами, и умотал в Америку. Там его жена бросила, а остальное мне не известно. Амать ходила по подругам и жаловалась на свою судьбу.
Ну о том как печально закончилась её жизнь вы знаете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 25.03.2006 - 15:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Флинт, интересная у вас трактовка " а мать бросил"

мне понятна эмоциональная подоплека, но, кажется, пора открывать новую тему:

дети - должны ли держаться своих родителей или они все-таки свободны.

мне кажется, что действительно морально зрелые дети и родители не должны цепляться друг за друга. Каждый человек должен выстроить свою жизнь ПОЛНОЦЕННО. Чтобы его жизнь была не "в детях" не "в супруге", а в нем самом...

зависимость - всегда деградация взрослой особи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.03.2006 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
мне кажется, что действительно морально зрелые дети и родители не должны цепляться друг за друга. Каждый человек должен выстроить свою жизнь ПОЛНОЦЕННО. Чтобы его жизнь была не "в детях" не "в супруге", а в нем самом...

зависимость - всегда деградация взрослой особи...


А я в деградации. sad.gif счастлива за сына, но оживаю только в его присутствии.Не ожидала, что так будет и пока не могу ничего с собой поделать sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 26.03.2006 - 03:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




А я где-то годам к 27 ощутила явное желание к независимости. В детстве я зависела от мнения отца, потом от муж, потом появились дети… друзья в основном мужа, работа мужа… жена и мать… и вот как-то и осенило меня, что я, как правило, даже представляюсь людям как жена…и мать… Лена- жена… или Лена-мать… sad.gif стало мне от этого как-то не хорошо… nono.gif И стала я с этим бороться... дети подрастали,становились самостоятельней, появилась своя работа, свои друзья, друзья мужа стали моими друзьями… smile.gif муж частенько прислушивается к моему мнению, вообщем появилась СВОЯ жизнь и я этому очень рада. smile.gif Я очень люблю своих детей и мужа, но для меня это не равносильнотому чтоб посветить им свою жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 26.03.2006 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Багир, а перестроиться действительно ОЧЕНЬ трудно. Только, на мой взгляд, деградация начинается тогда, когда человек становится в тягость. Совершенно правильно для мамы "оживать" в присутствии пусть и выросшего ребенка. А ты не думала себе что-то предложить, вспомнить, чего тебе очень когда-то хотелось, но ты отложила, потому что были более важные дела?

Lustlen - думаю, что я вас понимаю. Мне все время хочется своего пространства - свободного и от мужа и от ребенка и от родителей.. я иногда физически страдаю, что у меня нет СВОЕЙ комнаты... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.03.2006 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я очень люблю своих детей и мужа, но для меня это не равносильнотому чтоб посветить им свою жизнь.

Цитата
А ты не думала себе что-то предложить, вспомнить, чего тебе очень когда-то хотелось, но ты отложила, потому что были более важные дела?


Я тоже не посвящала свою жизнь только сыну, и семью пыталась новую завести ,и по вечеринкам ползала, и на гулянки бегала. А как сын уехал, мне этого ничего не хочется, пусто стало и вечеринки не радуют.Я самодостаточна и сильна по характеру, есть стержень.Но оказалось, что главное это ребёнок, всё остальное приложение к жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 26.03.2006 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
я иногда физически страдаю

Именно! Дети cначала бегут со своими вопросами, проблемами ко мне, потом если надо отправляю их к папе (играют правда как правило самостоятельно, просто к этому приучала, хотя и частенько зовут посмотреть) Муж конечно многое решает сам, но все равно ему тоже нужно поболтать, посоветоваться, иногда как ребенок за мной бегает, чтоб поговорить, вплоть до того, что если нечего сказать, просто травит анекдоты... rolleyes.gif Иногда (в последнее время кстати) доходит до того, что он элементарно не дает мне спать, будет со словами «Поговори со мной…»С одной стороны это приятно - ты нужна, в курсе того, что происходит с детьми и мужем. С другой стороны устаешь, хочется побыть одной. Может быть это чисто психологически, но я отдыхаю именно когда остаюсь дома одна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 26.03.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
С другой стороны устаешь, хочется побыть одной


Я вот тоже очень люблю быть одна, но не до такой степени как сейчас... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 26.03.2006 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




все-таки, Багир, может, ты бы хотела что-то научиться делать - например, гобелены плести или на скейтборде рассекать? Если погрузиться в тот период, вспомнить, о чем ты мечтала, когда сынуля был совсем маленьким.. может, что-то нароешь?

ведь чувства, желания, даже отодвинутые "до лучших времен" никогда не стареют.

у меня вот есть неосуществленные желания - музыку сочинять и научиться танцевать. уверена, что пойду учиться, когда время появится rolleyes.gif серьезно wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0274 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]