Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Такое разное горе, внутри и снаружи
Bagira
Дата 26.03.2006 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
все-таки, Багир, может, ты бы хотела что-то научиться делать


Есть одно, хочу быть при театре, не актрисой , конечно, но что-нибудь.В хельсинки есть русский театр,им нужны добровольные помощники.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.03.2006 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Дамуль,я без дела совсем не сижу,на лыжах хожу, гости приходят,работаю кажый день в интересном месте-при городском начальстве smile.gif , сейчас и русскому обучаю-очень с интересной финкой общаюсь. А без сына и радости не ощущаю от всего этого.Во как! Сама не ожидала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 26.03.2006 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




театр - это просто великолепно!! И почему бы не актрисой? Ой, я тоже хочууу!!!! wub.gif

а с сыном и твоими чувствами все сложнее - у меня же у самой нет пока такого опыта - выросшего ребенка.. думаю, приду к тебе за советом, как правильно этот момент пережить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.03.2006 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
И почему бы не актрисой?


Таланту нет, ну просто совсем... coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.03.2006 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Пережить этот момент - вылетевшего из гнезда ребенка - очень тяжело. Ничто не заменяет. Если уж не заботиться, то просто - хочется видеть его, слышать его голос и смех.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 27.03.2006 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Дама Червей
Цитата
Флинт, интересная у вас трактовка " а мать бросил"

Это не трактовка, а правда жизни. Я конечно его поступок не одобряю.
Но если случится так, что мои дети когда вырастут, разлетятся в разные страны, я не буду считать что они плохо поступили. Главное чтобы у них был дом, в который они всегда могут вернуться. Плохо когда женщина начинает терпеть измены, и издевательства мужа, только из за того что ей некуда податься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 2.04.2006 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Цитата (Дама Червей @ 26.03.2006 - 10:53)
я иногда физически страдаю, что у меня нет СВОЕЙ комнаты...  unsure.gif

А я вот 18 лет из своей 20 -летней жизни жила с родителями в одной комнает, а брат в отдельной. wacko.gif Вот такая не справедливость. mf_jumpon.gif

И так ужасно, когда ты с ними ссоршься, а уйти некуда...давило меня это... mf_pain.gif

Потом брат уехал, затем брат снова приехал...но я сказал родителям,, что не пущу никого в свою комнату, надоело wacko.gif. Сказала, пусть живёт тогда в комнате с вами. Родители уехали , юлаго у нас есть куда.

Вот живу с братом. box2.gif Ох...нелегко это... no.gif


А по поводу должны ли дети или родители...

Моё мнение:

Родители ДОЛЖНЫ ВСЕГДА, а дети по желанию. Тут, мне кажется, от воспитания многое зависит.... вот стоит бабушка в метро денюжку просит, а ведь часто у этой бабушки и дети есть и внуки (есть, конечно, горькие случаи sad.gif )... считаю, она сама виновата, что так сына или дочь воспитала, что те ей не помогают.

Мне и в голову не придёт маму с папой бросить, я их люблю и уважаю, и если надо последнее отдам. Но даже среди моих знакомых, есть совсем другие случаи. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 3.04.2006 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Родители ДОЛЖНЫ ВСЕГДА, а дети по желанию.


а потом это плавно перейдет в
Цитата
Дети  ДОЛЖНЫ ВСЕГДА, а  родители по желанию.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 3.04.2006 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Всем привет.
Зацепила эта тема меня. Не хочу показаться слишком жестокой... Очень знакомо. no.gif Сама пережила горе. И вынесла для себя урок.
Эмоциональная встряска не всегда помогает выйти человеку из состояния перманентного страдания. Когда умер мой отец, мама ОЧЕНЬ СИЛЬНО убивалась по этому поводу. Плакала днями и ночами, не хотела ни жить, ни работать, совсем ни чего не хотела делать. В общем ушла в себя. Не подумайте пожалуйста, что я черства как камень. Это горе подкосило и меня. Сидеть сложа руки и плакать – это просто для меня невыносимо. Самый действенный способ выйти из этого состояния – не дать себе времени на страдания. Найти себе дела, не дать себе расслабиться. Я ушла в работу. А мама все плакала, страдала, да опускала руки. Попытки поддержать ее разговорами, вниманием, участием были бесполезны. Она продолжала страдать. Не хотела ничем заниматься, потихоньку угасала. И когда я устроила ей встряску (создала условия, чтобы она вышла на работу, урезав ее финансирование, занялась сама собой наконец!), то она не выдержала. Умерла. Я винила себя. На что мне в утешение сказали: "Чего быть, тому не миновать. Не стОит во всем винить себя, этим бы все и окончилось. " Для того, чтобы это предотвратить, мне нужно было бы оставить все: и личную жизнь, и работу... и быть постоянно рядом с ней. Всегда. Моя мама была очень похожа на героиню первого поста этой темы. Просто она была безвольным человеком, расчитывающим на других. Это такая категория людей. И встряска тут не поможет.

Мне очень жаль детей той героини, что осталась одна, упиваясь своим страданием. Это эгоизм, и в таком зрелом возрасте он не лечится. Человек уже сформировался.
А по поводу "Родители должны всегда, а дети по желанию" или "Дети должны всегда, а родители по желанию..." ИМХО, родители должны помочь встать ребенку вырасти, встать на ноги. И не мешать ему в дальнейшей жизни требуя посвятить свою жизнь только им. А дети, в свою очередь, должны быть благодарны родителям, оказывать им по возможности помощь и не забывать при этом о себе.

И еще в догонку.
Бабушка ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО перенесла смерть мамы, сейчас ей уже легче. Она как и я тоже корила себя за то, что не проводила последний год жизни рядом с мамой. Не мотгла себе этого простить. А потом поняла, что неужели она, женщина 75-ти лет, должна смотреть за каждым шагом своей довольно-таки молодой дочери?...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 3.04.2006 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




K-10 Очень тяжёлая ситуация, даже не знаю что тебе сказать.
Мои соболезнования, пусть земля будет им пухом. Но по твоему рассказу я понял что девушка ты сильная, и сможешь выдержать все испытания обрушившиеся на тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 3.04.2006 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




2Флинт: спасибо.
Сейчас мне уже легче, на много.
Хотя я сама себе не кажусь сильной. Просто было много примеров того, как делать не надо. Мне очень не приятно было на это смотреть, и я не хочу вызывать такие чувства у других людей, а тем более близких. Для которых это невыносимо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 3.04.2006 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




K-10 ,
думаю, навряд ли вы смогли бы маме помочь в том положении. У меня дядя двоюродный умер скоропостижно, жена его в растение стала превращаться,детей не было, так племянница её к себе взяла,ухаживала как за ребёнком,затем с головой тёте плохо стало.
Мы тоже советовали её не очень обихаживать, думали, что это её на ноги поставит, встряхнёт.
Но по вашей ситуации понятно, что не помогло бы.
Умерла она тоже.
Видимо, ничем помочь особо нельзя в такой ситуации,если чел. сам всё решил для себя. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 3.04.2006 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




K-10 примите мои искренние соболезнования, простите, если эта тема заставила вас снова все пройти, снова начать взвешивать..

я вот тоже думаю -гадаю, с одной стороны - очень понятно, невосполнимое, неожиданное, непереживаемое горе.. с другой - молодая 45 летняя женщина, двое почти взрослых детей, московская квартира, пенсии, дом полная чаша. Грех унывать!

и еще мне трудно сочувствовать в такой ситуации: пока было сложно с деньгами, они заняли 10 штук баксов, купили дачу за 3 000 , а остальное, как сказала жена "прожили" нипанимаю и нет у меня теперь сочувствия, что на ней 7 тыщ долга. потому что, если у меня нет денег - я не покупаю дачу, не проживаю в долг (а в семье все есть, траты только на еду-одежду, больше на еду). Ну, не могу я жалеть людей, которые живут не по средствам. не уважаю я такого решения. и если муж оставил и новую машину и гараж и дачу эту несчастную (ну, бедная хибара за 130 км без электричества), это все не сиротство, можно продать и жить. Просто жить, не в долг, не шикуя.

и от этой досады на человека становится еще неприятнее - появляется только раздражение... а человек ждет сочувствия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 3.04.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




у меня бабушка тоже без дедушки не смогла...3 года грусти по нему выдержала и все...Правда они всю жизнь долгую и трудную прожили и стали уже одним целым
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 3.04.2006 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Нет, ну как люди не понимают where.gif
Одно - потерять отца, я потеряла. Мать - не дай Бог, но если случится - похороню и дальше буду жить с болью и утратой в сердце. Другое - человека, ставшего частичкой тебя. Неужели непонятно, что это как будто часть тебя уже умерла. Если с моим мужем что-то случиться, то я не знаю, что я буду делать.
(Про своих детей я ТТАКОЕ даже не могу написать ни подумать) Я сразу покончу с собой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]