Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Такое разное горе, внутри и снаружи
Аврора
Дата 3.04.2006 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (K-10 @ 3.04.2006 - 15:13)
Мне очень не приятно было на это смотреть,
и я не хочу вызывать такие чувства у других людей, а тем более близких. Для которых это невыносимо.

Тогда мой вам, простой совет.
Живите для себя, не влюбляйтесь, не пускайте никого в свое сердце, не рожайте детей. И тогда чувства других не будут омрачены вашим горем. Вам горевать будет нЕ по кому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.04.2006 - 02:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Верно, Аврора.
Невозможно прожить жизнь в окружении близких людей, не прорастая в них корнями, и не причиня им боли при уходе.

К-10. Очень тяжелая ситуация.
Я тоже отметила про себя, что ты девушка сильная и серьёзная, и с честью выходишь из подставленных жизнью трудностей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 4.04.2006 - 09:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Аврора @ 3.04.2006 - 22:24)
Цитата (K-10 @ 3.04.2006 - 15:13)
Мне очень не приятно было на это смотреть,
и я не хочу вызывать такие чувства у других людей, а тем более близких. Для которых это невыносимо.

Тогда мой вам, простой совет.
Живите для себя, не влюбляйтесь, не пускайте никого в свое сердце, не рожайте детей. И тогда чувства других не будут омрачены вашим горем. Вам горевать будет нЕ по кому.

Аврора, если жить только для себя... то жизнь станет скучной и пресной. Не жизнь это. Не зря наверное нас так много разных живет рядом, вместе. Люди взаимодействуют, и от этого жизнь продолжается. А мой пост по поводу того, что как делать не надо... Он к тому, чтобы негативные примеры служили чем-то вроде стоп-крана. Опомниться вовремя, чтобы не причинять боль своим близким. Это я имела в виду. И от жизни отказываться не собираюсь ни в коем случае. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
K-10
Дата 4.04.2006 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Дама Червей @ 3.04.2006 - 19:32)
K-10 примите мои искренние соболезнования, простите, если эта тема заставила вас снова все пройти, снова начать взвешивать..

я вот тоже думаю -гадаю, с одной стороны - очень понятно, невосполнимое, неожиданное, непереживаемое горе.. с другой - молодая 45 летняя женщина, двое почти взрослых детей, московская квартира, пенсии, дом полная чаша. Грех унывать!

и еще мне трудно сочувствовать в такой ситуации: пока было сложно с деньгами, они заняли 10 штук баксов, купили дачу за 3 000 , а остальное, как сказала жена "прожили" нипанимаю и нет у меня теперь сочувствия, что на ней 7 тыщ долга. потому что, если у меня нет денег - я не покупаю дачу, не проживаю в долг (а в семье все есть, траты только на еду-одежду, больше на еду). Ну, не могу я жалеть людей, которые живут не по средствам. не уважаю я такого решения. и если муж оставил и новую машину и гараж и дачу эту несчастную (ну, бедная хибара за 130 км без электричества), это все не сиротство, можно продать и жить. Просто жить, не в долг, не шикуя.

и от этой досады на человека становится еще неприятнее - появляется только раздражение... а человек ждет сочувствия.

Дама Червей, спасибо.
Ни куда уже от этих воспоминаний не денешься.
А по поводу Вашей знакомой – я полностью согласна с тем, что нельзя занимать деньги, не подумав о том, как и когда отдавать их. А о том, что не думает она о двух детях. no.gif Ой-ой-ой... no.gif
Очень хочется дать какой-либо совет, который смог-бы помочь...
Но... Не могу. Очень сочувствую я этой семье. Тревожат меня симптомы в поведении этой женщины. Очень знакомо. Дай Бог, чтобы она все-таки преодолела этот кризис. Одумалась.
А детям скорее всего придется рано повзрослеть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Airin
Дата 5.04.2006 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Женщина... она же вся в детях...
Я сейчас учусь и работаю... и думаю, что это для детей. Мне МЧ говорит, что можешь и не учиться и не работать, как хочешь в принципе ( его средств хватило бы для существования)... А я ему говорю всегда: " Дорогой, я бросаю инстиут, бросаю работу, выхожу за тебя замуж, рожаю детей... И вдруг ты выходишь на улицу и на тебя падает кирпич (ттт конечно), что мне делать будет надо? Боль..утрата.. НО детей поднимать надо.. А кому я буду нужна без образования и опыта работы. no.gif На какую зарплату меня возьмут? wacko.gif Вот такие мысли у меня уже в 20 лет. unsure.gif wacko.gif

Я думаю, её муж не оценил бы её такого поведения... no.gif А дети...им же всего 16 и 11... Ради них НАДО ЖИТЬ, РАБОТАТЬ, ради их будущего...

Мне странна такая позиция... но все мы разные. Она должны возвратиться к жизни РАДИ ДЕТЕЙ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]