Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Милосердие, БОМЖ или котёнок
Прохожий
Дата 24.03.2006 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А я стараюсь с достаточным уважением относиться к ЛЮБОМУ стилю жизни (если, конечно, это не преступность).
Тот же самый БОМЖ... Человек сломался когда-то, возможно его бросила любимая из-за чужих баксов, а он назло начал пить и спился... возможно его обманули мошенники и он остался без жилья... возможно его выглани с работы за частые больничные... много есть вариантов и у каждого своя судьба...
Люди отличаются от животных гуманизмом, т.е. тем, что не убивают слабых, больных, старых.
И сравнивать человека (пусть даже больного и дурно пахнущего) и котенка (пусть даже красивого и пушистого) в принципе не по-человечески.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 24.03.2006 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багир, поста не было... не трогали...


Да уверена, что не трогали, я подумала, что случайно в какую-нибудь другую тему засунула
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.03.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Тот же самый БОМЖ... Человек сломался когда-то, возможно его бросила любимая из-за чужих баксов, а он назло начал пить и спился... возможно его обманули мошенники и он остался без жилья... возможно его выглани с работы за частые больничные... много есть вариантов и у каждого своя судьба...


Я с этим согласна, всякое в жизни может случиться.
А бомж, в первую очередь- это чел. без жилья.Помочь поселиться в каком-нибудь приёмнике можно предложить,тут правда и желание его надо учитывать. Хотя если он живёт в чьем-то подвале, лучше помочь пристроиться, чем кормить. А живут сейчас по подвалам?я о многоэтажках
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 25.03.2006 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Багира! Живут, и не только по подвалам. но и по подъездам, источая ароматы и оставляя нечистоты... и многих из них это устаривает...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 25.03.2006 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
и многих из них это устаривает...


Кошара,Может это не совсем так? И уехали бы, да выхода нет... Власти виноваты, конечно.Про подвалы поинтересовалась- а не позакрывали их после террактов? Читала, что в Москве к этому шло.
Здесь у нас тоже бомжи имеются, но в каждом городе есть для них приют за счёт властей.Таких людей здесь немного, но видимо действительно любители такой жизни.
Мне не верится, что в России столько бомжей по призвнию. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 26.03.2006 - 01:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
А я стараюсь с достаточным уважением относиться к ЛЮБОМУ стилю жизни
Прохожий Так я тоже, поэтому не трогаю их, не задеваю и не обижаю… хочется им так жить, их право, но с какой стати они должны жить за счет других, если я нахожу в себе силы работать, почему бы им не сделать тоже самое… многие из них физически здоровые люди

Цитата
Человек сломался когда-то, возможно его бросила любимая из-за чужих баксов, а он назло начал пить и спился... возможно его обманули мошенники и он остался без жилья... возможно его выглани с работы за частые больничные... много есть вариантов и у каждого своя судьба...

так ведь можно оправдывать и любую женщину бросившую своего ребенка… ей одной тяжело было растить его… любого преступника… он убил, потому что у него было тяжелое детство… и что тогда, к чему мы придем? Может как раз именно по тому, что общество стало терпимей к бомжам их и развелось столько…
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 26.03.2006 - 05:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Lustlen
Бомжей "развелось столько" потому что общество стало жестче к людям, осложнилась жизнь, развелось множество мошенников.
Никто не застрахован оказаться с ними.
Не нужно относиться с презрением к ним. Это - ЛЮДИ.
А как ты предлагаешь уменьшить численность бомжей? Отправить на 101 км? Посадить в колонию? Поселить в дома-интернаты? Отстрелять? Отправить на принудительные работы под конвоем?

Кстати, за счет людей, т.е. за счет нас с вами, живут не только бомжи.
Не забывай, что мы кормим целый сонм чиновников, и далеко не все из них приносят нам пользу. И обходятся нам гораздо дороже бомжей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 26.03.2006 - 11:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




странное противопоставление, из не очень хорошего отношения - я так понимаю, подразумевается только "БОМЖ сам виноват, он человек, это его выбор, а котенок - жертва и ни в чем не виноват"


вспоминается дедушка Крылов
"досуг мне разбирать вины твои, щенок"

я, наверное, вникать не буду, как и почему БОМЖ стал БОМЖем - у меня мало времени даже для дорогих мне людей, близких, я не могу "включиться" в чужого и далекого...

разбирая чужую, несчастную судьбу, никогда я еще не думала "надо же - человек так старался, так трудился, а все пошло прахом" - чаще это "мы плыли по течению, ничего не делали, любили развлечения.."

ах, дедушка Крылов

"Ты все пела? Это дело!
Так пойди же - попляши"

вообщем, мне лично все более-менее понятно, но я не могу взять на буксир того, кто сам не хочет выплывать...

денег - может и дам. это проще всего, участвовать в судьбе не буду. Свою голову не приставишь..


спасением котенков и собак занимаются на Песикоте, есть клиники, где котенку могут помочь за ваши деньги wink.gif

вот вам инструкция
http://pesikot.org/articles/instruction/article434

я что хотела сказать - выбор искусственный в теме, надуманный.. нет противопоставления БОМЖ-котенок, на мой взгляд...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 26.03.2006 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А бомж, в первую очередь- это чел. без жилья.Помочь поселиться в каком-нибудь приёмнике можно предложить,тут правда и желание его надо учитывать. Хотя если он живёт в чьем-то подвале, лучше помочь пристроиться, чем кормить.
Все БОМЖеприёмники в Москве редко бывают заполнены-там бухать нельзя,это правило №1,не устраивающее контингент...Я лично их за людей не считаю.
Цитата
Люди отличаются от животных гуманизмом, т.е. тем, что не убивают слабых, больных, старых.

Смешно,блин...Нашел гуманистов blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 26.03.2006 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Прохожий я рассуждаю так, потому что знаю людей, приехавших в Питер с мелочью в кармане… при этом они работают и не живут в подвале – было бы желание и добрые люди помогут smile.gif , а когда нет этого самого желания, тогда и ищут виновных во всех своих бедах…
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 26.03.2006 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Lustlen @ 26.03.2006 - 21:50)
Прохожий я рассуждаю так, потому что знаю людей, приехавших в Питер с мелочью в кармане… при этом они работают и не живут в подвале

А я рассуждаю так, потому что в прошлом я - БОМЖ. 10 лет тому назад сам остался без жилья и без работы. Т.е. был тем самым БОМЖом.
Для того, чтобы элементарно поесть, ходил на свалку за полусгнившими овощами и пару раз убивал собак.
Просто для того, чтобы поесть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 26.03.2006 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Прохожий когда мне было 19 лет то у одной девушки (почти моей ровесницы) сгорела квартира маленький ребенок в больнице… на работе собирали деньги и детские вещи для нее … я тогда искренни дала денег, впрочем, как и многие, а потом узнала что пока ребенок был в больнице, она пьянствовала… потом опять пришла жаловаться на судьбу и что нет денег… Люди добрые помогут... Своих денег тогда было не жалко, но было очень неприятно...
Прохожий Я понимаю что каждый может оказаться в подобной положении, у меня тоже не все гладко было в жизни… но надо же в себе находить силы и бороться, а я что-то не наблюдаю в бомжах, шатающихся рядом с моим домом, этой самой борьбы...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 26.03.2006 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Не каждый может найти эти силы.
А презирать человека за слабость - недостойно человека.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.03.2006 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я лично их за людей не считаю.


Snoopy ,Зря ты так... Сейчас очень много причин, чтобы пойти на дно и не захотеть всплывать...

Я не могу презирать человека только за то, что он бомж.Могу недолюбливать людей из любых, так сказать, сословий. Мне не важно вскарабкался ли он вверх или сидит по своей воле на дне.Главное по какой причине или каким образом чел. оказался там, где оказался.
Иногда бомж достоин бОльшего уважения, чем какой-нибудь чиновник или кто-то"при делах".
Но и котята, щенки тоже не должны болтаться голодными да неприкаянными- замечательно, что и для них создают приюты. appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 26.03.2006 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Snoopy ,Зря ты так... Сейчас очень много причин, чтобы пойти на дно и не захотеть всплывать...
Недавно иду на работу-стоят трое,клянчат 10 руб. на опохмел....Говорю-дам 50,но почистите снег перед мастерской-они согласны.Выдал лопату,на 5 мин. отошел-ни бомжей,ни лопаты...Они её в винном попытались на пузырь сменять yes.gif Я согласен,причин опуститься много-но это их проблемы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]