Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Милосердие, БОМЖ или котёнок
Snoopy
Дата 26.03.2006 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Но и котята, щенки тоже не должны болтаться голодными да неприкаянными- замечательно, что и для них создают приюты. 

Неплохой бизнес,кстати...На бездомную собаку в приюте государство выделяет денег больше,чем на солдата в армии vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 26.03.2006 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Неплохой бизнес,кстати..


Snoopy ,a животины при этом не страдают? если нет,то и пусть бизнес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.03.2006 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я согласен,причин опуститься много-но это их проблемы
.

Нет, не их, это проблемы всех, а решать эти проблемы должны в первую очередь власти. Разве это нормально- развести по стране бомжей. Просто так даже тараканы не появляются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 26.03.2006 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Snoopy ,a животины при этом не страдают? если нет,то и пусть бизнес.

А животины страдают....Их стерелизуют насильно,некоторых-неоднократно.В большинстве случаев это чистый бизнес,с милосердием никак не связанный.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 26.03.2006 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Нет, не их, это проблемы всех, а решать эти проблемы должны в первую очередь власти. Разве это нормально- развести по стране бомжей. Просто так даже тараканы не появляются.

Наши власти живут в своём каком-то государстве,не в России.И будет только хуже,потому что у них подрастают дети.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 26.03.2006 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
.Их стерелизуют насильно,некоторых-неоднократно.В большинстве случаев это чистый бизнес,с милосердием никак не связанный.


Да уж, бардака кругом, кто же это будет разгребать? Сам народ без работающих законов не справится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.03.2006 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Наши власти живут в своём каком-то государстве,не в России


Вот и задумываешься,кого надо презирать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 26.03.2006 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Да уж, бардака кругом, кто же это будет разгребать?
Никто уже не разгребёт-слишком далеко всё зашло.Продали нас всех...........................
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 26.03.2006 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата (Прохожий @ 26.03.2006 - 16:30)
Не каждый может найти эти силы.

подпишусь.

наблюдаю, удивляюсь, не принимаю, но ФАКТ: силы есть не у всех.

это даже не здоровье, не ум, не характер - это отсутствие некоторых душевных сил.

ну, НЕТУ у человека.


и у каждого человека, даже самого-самого активного, может начаться бессильный период...

и неизвестно, чем кончится coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 27.03.2006 - 10:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Прохожий @ 26.03.2006 - 16:30)
Не каждый может найти эти силы.
А презирать человека за слабость - недостойно человека.

я лично их не призираю... я всех людей воспринимаю такими какие они есть, поэтому круг моего общения очень разнообразен и может многих удивить... biggrin.gif я просто им не помогаю, но это сказывается скорей мое отношение к жизни... как к своей так и к чужой. У меня есть сестра, она на два года младше меня, но у нас разные понятия о жизни, я живу на те деньги что у меня есть, если их мало – значит мало ем... smile.gif а она ждет помощи... к примеру родители должны оплачивать квартиру, чтоб она могла купить себе новую модную сумку, я же плачу за квартиру и обхожусь без сумки... поэтому своей сестре, с ее отношением к деньгам и помощи, я тоже не спешу помочь... и сама не жду ни от кого помощи...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 9.04.2006 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Ну, ладно, про собак и кошек, понятно. Им иногда приюты строят, чаще так подкармливают остатками со столов...
С бомжами вопрос сложнее. Что реально можно сделать, чтобы помочь этим людям, ну тем из них, которым стоит помочь, которым помощь впрок, которые желают изменить их статус и положение? Слышала, что в Москве есть чел, сам он из бывших заключенных, он бомжей собирает, обеспечивает работой - что-то со стротельством, вроде рабочих по найму, жильем - не квартиры, конечно, но вроде строительных вагончиков, но с обогревом, плиткой, водой, платит им зарплату, на которую многие из них могут выкарабкаться из их положения... Вообще это для многих из них выход, но это один пример по всей России... Про женщин, оставшихся без жилья я вообще говорить не хочу - не вижу выхода...
Вот и назрел вопрос что можно сделать, чтобы помочь им реально??? только не надо говорить про еду и одежду, это меры временные, положения их не меняют, словом не выход...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 9.04.2006 - 07:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кошара Главная проблема в том, что БОМЖ - это образ жизни. И они не собираются прилагать хоть какие-то усилия, чтобы поменять его.
Просто порассуждать на тему "а вот хорошо бы..." каждый может, а вот СДЕЛАТЬ что-то...
По большому счету, каждый из нас может стать олигархом, крупным политиком и пр. Для этого надо "всего-навсего" жить по этим правилам: любить кого надо, есть с кем надо, работать когда надо и сколько надо... Есть умные книги типа "Как заработать миллион" или "Как преуспеть в жизни".
Но мало кто собирается достигать ТАКИХ высот. И каждый живет именно так, как хочет жить.
И есть люди, которые относятся к нам как мы к БОМЖам - т.е. мы в их глазах ни на что неспособные люди.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 9.04.2006 - 13:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Что реально можно сделать, чтобы помочь этим людям, ну тем из них, которым стоит помочь, которым помощь впрок, которые желают изменить их статус и положение?


Я совершенно согласна с Кошарой. Надо прежде выяснить- кому из них нужна помощь, а потом уже рассуждать о том, что они сами хотят быть бомжами. Легче оставить всё как есть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 9.04.2006 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Неужели ты считаешь, что кто-то из бомжей скажет:
- мне не нужа помощь, мне так нравится?
Однако врядои кто-то из них согласится на бОльшее,чем попользоваться дармовой кашкой и теплой ночлежкой.
И в 99,9% случаев совершенно бесполезно предлагать им возможность выбраться из бомжей. Как верно заметил кто-то выше, они предпочтут пропить лопату, нежели начать движение к лучшей жизни.
Что же можно сделать для них?
- снизить криминализацию страны, особенно в сфере мошенничества квартирами
- уведичить ответственность работодателей в плане соблюдения соц.гарантий
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кошара
Дата 9.04.2006 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12





Цитата
Есть умные книги типа "Как заработать миллион" или "Как преуспеть в жизни".Но мало кто собирается достигать ТАКИХ высот.

- конечно, ведь в этом случае преуспеет лишь автор такой книги состригший немного купонов с тиража, после более-менее грамотного развешивания лапши на наивно подставленные уши.


Прох, не совсем согласна. Есть конечно бомжи по призванию- "не работаю, потому что не хочу", таких особенно много в Америке, Канаде, там они получают от государства помощь, питаются на пунктах бесплатной раздачи, спят в специальных ночлежках. В России климат зимой сам видишь какой, от государства помощи ждать нельзя, не думаю, что такое количество людей ДОБРОВОЛЬНО пойдут бомжевать, только чтобы не работать...Многие бомжами становятся не по своей воле, так сложилось - кого-то с квартирой мошенники кинули, документы потерялись и покатилось по кривой-нелегкой. Таких действительно жаль... Многие из них начинают пить, только потому, что не пить им невозможно, греются, забываются. Ты говоришь, что не пытаются приложить усилия, чтобы выбраться из этого образа жизни, но они - вне общества, каста отверженных, их не возьмут на работу - по причине отсутствия документов и присутствия запахов, боязни подхватить какую-нибудь заразу и т.д. Проблема действительно не проста. Да, часто мы имеем то, чего сами заслуживаем, но есть исключения... и даже если человек когда-то совершил глупость, он все равно должен иметь шанс начать все сначала...а наше государство таким людям этого шанса не дает...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]