Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Милосердие, БОМЖ или котёнок
Bagira
Дата 9.04.2006 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Кошара .Полностью подписываюсь cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.04.2006 - 05:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кошара
Кто и что бы не говорил об объективных причинах, я знаю одно - ЧЕЛОВЕК САМ СТРОИТ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Кстати, о шансе. Еще раз приведу пример лопаты (Snoopy выше писал).
Это и есть шанс начать новую жизнь.
Если бы тот бомж хорошо поработал, сдал бы лопату, попросил бы еще работу...
Только кому он нужен, этот шанс?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кошка_на_крыше
Дата 10.04.2006 - 18:27
Цитировать сообщение



Unregistered











Интересная темка. Я уже давно для себя определиллась - мимо лежащего на земле человека пройду спокойно, а вот мимо животного никогда. У меня и мама такая же, поэтому у нас дома постоянно болталась всякая живность. Сейчас вроде поспокойнее - наш старый и верный пудель, который много лет наблюдает этот бедлам, и маленькая кошка, подобранная мною полтора года назад. Очень тяжело переживала смерть кошки, которая прожила у нас полгода, я принесла её уже в очень плохом состоянии, однако полгода, но у неё был теплый дом, еда и защита. Может, это не правильно и нужно помогать людям, но как-то не возникает желания. Человек способен сам себе помочь, а животное нет.
Top
Прохожий
Дата 11.04.2006 - 03:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кошка_на_крыше
А не будешь мучаться, если пройдешь мимо человека, сраженного инфарктом?
А этот чел окажется потом отцом твоей подруги. А подруга в разговоре с тобой будет рыдать и возмущаться, что люди-сволочи переступали через лежащего человека и никто не потрудился вызвать хотя бы медвытрезвитель, если не скорую. А если бы в течение часа оказали мед.помощь, ее отец был бы жив и дописал бы поэму о любви к людям и т.д. и т.п.
А если (не дай Бог!), тебе случится просто поскользнуться, упасть головой и лежать под перешагивающими через тебя ногами? Вспомнишь свой принцип - "мимо лежащего на земле человека пройду спокойно"?

Сволочное стало время... Люди ценятся дешевле кошки. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 11.04.2006 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Есть умные книги типа "Как заработать миллион" или "Как преуспеть в жизни".
Но мало кто собирается достигать ТАКИХ высот. И каждый живет именно так, как хочет жить.
И есть люди, которые относятся к нам как мы к БОМЖам - т.е. мы в их глазах ни на что неспособные люди.

Прохожий appl.gif biggrin.gif кому- то лень работать, кому- то учиться... человек всегда хочет большего чем имеет, но как правило ему лень... и он успокаивается на достигнутом. Ребенка еще можно заставить или убедить, а вот взрослого бесполезное дело...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошка_на_крыше
Дата 11.04.2006 - 18:00
Цитировать сообщение



Unregistered











Прохожий
Жестко, но, увы, так я устроена. Животных я жалее намного больше, чем людей, может потому, что люди зачастую сами виноваты в своих бедах.
Цитата
А если (не дай Бог!), тебе случится просто поскользнуться, упасть головой и лежать под перешагивающими через тебя ногами? Вспомнишь свой принцип - "мимо лежащего на земле человека пройду спокойно"?

Знаешь, я уже давно усвоила такой принцип "Жизнь - это бумеранг, вс твои поступки рано или поздно к тебе вернуться", поэтому я вполне сознательно выбираю котенка
Top
Светланка
Дата 12.04.2006 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 11.04.2006 - 03:46)
А не будешь мучаться, если пройдешь мимо человека, сраженного инфарктом?А этот чел окажется потом отцом твоей подруги. ..... А если бы в течение часа оказали мед.помощь, ее отец был бы жив и дописал бы поэму о любви к людям и т.д. и т.п.

Я не пройду мимо - тормозну. Но стоять на морозе, ждать скорую и помогать погрузить - нет.
Последний пример: мороз минус 20-25 был, в снегу возле пешеходной дорожки лежала молодая женщина , в сознании, бомжеватого вида. Я тормознула, предложила вызвать скорую, она сказал - не надо. четко и явно отказалась. хотя и сказала, что ноги отнялись. Я пошла дальше , на работу. (5 минут) С работы позвонила в скорую и в милицию. на этом свою миссию посчитала выполненной.

А по поводу животины: после двух отвезенных на усыпление сбитых машинами собак - у меня мозги и тут слегонца отвердели.....

на днях звонок: Это приют для животных? да!( только на бумаге пока) Я завтра (!!! box2.gif ) уезжаю в Россию, возьмите, пожалуйста, моих кота, кошку и трех месячных котят.

Мы этой дамочке дали телефон женщины, которая пристраивает котят. Понимаете, она сама их выбросить на улицу не может, стерилизовать не хочет, нам предлагает этим заняться. box2.gif box2.gif box2.gif

Крик души:
Владельцы животных! не перекладывайте на них свои сексуальные проблемы! Стерилизуйте их! дайте им счастье прожить долгую здоровую жизнь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.04.2006 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Светланка @ 12.04.2006 - 21:14)
Я не пройду мимо - тормозну. Но стоять на морозе, ждать скорую и помогать погрузить - нет.
Последний пример: мороз минус 20-25 был, в снегу возле пешеходной дорожки лежала молодая женщина , в сознании, бомжеватого вида. Я тормознула, предложила вызвать скорую, она сказал - не надо. четко и явно отказалась. хотя и сказала, что ноги отнялись. Я пошла дальше , на работу. (5 минут) С работы позвонила в скорую и в милицию. на этом свою миссию посчитала выполненной.

Аналогично. Было неоднократно.
Оосбенно запомнился один случай. Увидев на улице замерзающего мужичка (морозец был за 40), зашел в учреждение и попросил сторожа-вахтера вызвать вытрезвитель.
Сторож мало того, что отказался связываться с ментами, но еще и на меня вызверился за то, что я хочу "сдать ментам" безвинного.
Правда когда я предложил ему выйти и занести к себе "болезного", наотрез отказался. coolio.gif
Я представляю КАК наутро мужичок матерился на "того гада", который сдал его в трезвяк. wub.gif Ну и пусть матерится, главное - живой остался. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.04.2006 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Светланка @ 12.04.2006 - 21:14)
А по поводу животины: после двух отвезенных на усыпление сбитых машинами собак - у меня мозги и тут слегонца отвердели.....

А животных проходилось самому убивать.
Однажды собаку машины сбила в пятницу вечером. Это было в СССР, и я не смог найти ветеринара. Взял в больнице какого-то снотворного, вкатил полный шприц. Безрезультатно. Потом хотел монтировкой шейные позвонки перебить - рука не поднялась (очень удивился на себя тогда).
В конце концов закрыл собаку в гараже и завел машину на 20 минут. Утром закопал труп.
Мало приятного, но избавил животину от мучений.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 13.04.2006 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




О помощи. Рассказал один знакомый. По дороге в булочную встретилась ему бомжиха. Итак жалостливо попросила у него денежек, на хлебушек. Он пошел в магазин, купил хлеба и вынес ей. Ой, с какими проклятиями летели в него эти булки. Еле ноги унес.
А бездомных кошек очень жалко. Очень хочется их пристроить, да вот куда? Всех кошечек не приспособишь. И к себе реально всех не заберешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 13.04.2006 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




K-10
Цитата
Итак жалостливо попросила у него денежек, на хлебушек.

Имелся ввиду другой продукт изготовляемый из злаков...Типа водки.... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 13.04.2006 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Ага, хлеб и мясо одновременно.
Но если честно, нет у меня к ним (бомжам) совсем жалости. Я имею ввиду опустившихся пьяниц, которые и дом свой пропили, и здоровье и ум, последний. Не жалко мне их. А еще больше меня удручают опустившиеся спившиеся женщины. mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лёлька
Дата 14.04.2006 - 13:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Выбор сложный и несопоставимый ...Человек или животное...
Я подойду к женщине, упавшей на моих глазах, помогу...но, к валяющемуся мужику не подойду...Если только он не упал на моих глазах, идя домой трезвый и нормальный...
А, животное...Они же беззащитнее чем люди..Они не могут постоять за себя, добыть себе корм(только помойки), не могут запретить привязыть к хвосту горящую тряпку и после живым факелом носиться по двору...
Человек как бы ассоциален он не был, может постоять за себя, позвать на помощь или совершить какие- либо другие действия...животное не может..поэтому при виде собаки с пребитой лапой, или котёнка с обмороженным хвостом, у меня эмоций больше, чем при виде бомжа просящего на "хлебушек"..У людей всегда есть выбор и возможность ,что-то исправить в своей судьбе...,А у животного нет...
Кстати Прохожий
Цитата
В конце концов закрыл собаку в гараже и завел машину на 20 минут. Утром закопал труп. Мало приятного, но избавил животину от мучений.

...От мучений ты её избавил заставив пред смертью очень мучаться....
А как кошек усыпляют вы знаете? Так вот никак их не усыпляют в привычном понимании. Им закачивают нашатырь в легкие. Уколом через ребра. Потому что на другое средство нет денег. И кошка получившая дозу аммиака в легкие не засыпает, она мучительно агонизирует в течене 5-6 минут! Судороги, опорожнение мочевого пузыря, дикие крики. И чтобы кошка не оцарапала во время агонии, ее закутывают в плотную тряпку....
Может я жестока, но я помогу животному....
PM
Top
Lustlen
Дата 14.04.2006 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
А как кошек усыпляют вы знаете? Так вот никак их не усыпляют в привычном понимании.

Лёлька а собак? sad.gif неужели так же? разницы ведь никакой
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёлька
Дата 14.04.2006 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Lustlen
Тут честно скажу незнаю...Эту ситуацию мне рассказал знакомый ветеринар, у которого в тот день в течении рабочего дня принесли на усыпление 18!!!!! кошек.
Держать усыпляемое животное он заставлял хозяев, что бы они поняли и почувствовали всю боль существа которого насильно лишают жизни...после этого я разревелась и распрашивать ещё о чём-то просто не смогла...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]