Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Милосердие, БОМЖ или котёнок
Светланка
Дата 14.04.2006 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Лёлька @ 14.04.2006 - 13:27)
А как кошек усыпляют вы знаете?

Не так. Снотворное. Потом ср-во для угнетения дыхания......

Так вот, я имела в виду собак в состоянии не мертывых еще, а растениеподобных.... сотрясение мозга, множественные ушибы, переломы.... паралич конечностей..... И обе просто лежали на улице..... иногда подергиваясь, иногда пытаясь встать..... причем первая собака была явно хозяйская, (но неухоженная...) толстючая помесь среднего размера между болонкой и бобтейлом.... эта собака пролежала 5 часов, мы ее не трогали, думали, хозяин вернется...... вторая собака прожила две недели (!!!) под библиотекой..... изредка попивая водичку..... у нее плюс ко всему были две ужасные раны на плече и бедре..... у нее при осмотре диагностировали опухоль мозга....
Обеих собак ( а это было с разрывом в несколько дней) мы отвозили в одну из лучших ветеринарных клиник, где после осмотра врачом принимали такое решение........

А когда у нас будет приют - мы будем проводить в жизнь программу стерилизации животных и выпускания их на место отлова. Положительный опыт одного из районов Москвы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 14.04.2006 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Светланка @ 14.04.2006 - 15:14)
........ А когда у нас будет приют - мы будем проводить в жизнь программу стерилизации животных и выпускания их на место отлова. Положительный опыт одного из районов Москвы.

Стерилизация... Звучит нехорошо. И не каждое животное может выжить после стерилизации (особенно учитывая то, как это делают в рядовых клиниках, у тети кошечка умерла после такой операции). Хотя деваться некуда. С приютами дело обстоит скорее всего не очень. По Москве я ничего про это не знаю, а в регионах точно с этим делом совсем гибло. unsure.gif Да и спасет-ли старилизация четвероногих от чудовищ двуногих? no.gif
Тут не собак с кошками стерилизовать надо, а на людей некоторых намордники одевать, да сроки давать за издевательства над животными. nono.gif Я представить себе не могу, в голове не укладывается, откуда берется такая жестокость, чтобы забивать до смерти бродячих собак и кошек. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 14.04.2006 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Лёлька @ 14.04.2006 - 20:27)
...От мучений ты её избавил заставив пред смертью очень мучаться....

А ты бы из жалости полтора месяца плакала над бежняжкой и приняла со слезами сострадания ее последний вздох?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лёлька
Дата 14.04.2006 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Прохожий
Нет, просто бы перевернула бы Москву, но нашла врача , способного если не вылечить собаку, то хотя бы без мучений усыпить...

Светланка
Цитата
Не так. Снотворное. Потом ср-во для угнетения дыхания......
...
Может быть в частных вет. клиниках так делают..мой знакомый работал в государственном учереждении, и постоянно жаловался на то, что нет денег на препараты, а животных везут постоянно...Они даже разрядом тока одно время убивали...на металлическом столе...Бррр...
PM
Top
Светланка
Дата 15.04.2006 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Лёлька @ 14.04.2006 - 16:20)
Может быть в частных вет. клиниках так делают.....

Да, именно в частных.... поэтому мы не можем позволить себе бросить наши основные работы... с одной стороны, катастрофически не зватает времени, но сдругой стороны есть постоянный доход, плюс офис в центре, плюс доступ к инету, плюс офисная техника, плюс общение с нужными людьми.....

А про приюты в Москве спросите ДЧ! И зайдите на Пес и кот.... Спасибо ДЧ, если бы я не почитала этих фанатов, я бы проще относилась к проблеме.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.04.2006 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Лёлька @ 14.04.2006 - 23:20)
Прохожий
Нет, просто бы перевернула бы Москву, но нашла врача , способного если не вылечить собаку, то хотя бы без мучений усыпить...

Кабы ты да не Мирон -
Кто б тогда гонял ворон?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]