Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вмешаться или не вмешаться....
Тала
Дата 31.03.2006 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Что сын, что дочь, одинаково. Это ДЕТИ наши, и если отношения в семье хорошие, никто никогда не будет отрезанным ломтем. Просто иногда, да, разбразывает друг от друга далеко, в др. города и даже страны, и мальчиков чаще. Но и девочек увозят мужья. Как увезли вот меня.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 31.03.2006 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А мы стоим на квартиру как многодетная семья. Скорее всего мы её так и не дождёмся. Но если повезёт, то каждой будет куда смыться от неродивого мужа. Главное чтобы зависимыми не были. А сами будем жить на даче, в Храпуново. Я там сейчас такую стройку затеял. Да и до дома час двадцать езды, и сотовый оттуда берёт. Так что с той дачи ехать как с Солнцево.
Мне нормально пожить не удалось, так хоть пусть они за меня поживут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 1.04.2006 - 07:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А я не собираюсь помогать детям. Пусть сами строят свою жизнь, сами зарабатывают.
Так и сказал однажды на семейном совете:
- Здесь не будут жить ваши жены и ваши дети. Решили создать семью - значит почувствовали свою самостоятельсноть. Вот и проявляйте ее в полной мере. Квартиры покупать не буду, в нашу никого не пущу, с внуками нянчиться буду только по МОЕМУ хотению.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лёлька
Дата 1.04.2006 - 12:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Прохожий
О, практически моя позиция...Только я знаю, как тяжело добыть квартиру ,в наше время, а уж спустя лет 5-7, вообще будет невозможно...поэтому пока есть возможность готовлю ему жилплощадь, правда с оговоркой, что бы ни кого кроме него туда не прописывать...
PM
Top
Lustlen
Дата 1.04.2006 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Я тоже, как стимул к учебе, своему сыну говорю, что я его кормить и содержать потом не буду, если сейчас лениться – значит потом будет ходить голодный, но с квартирой скорей всего придется помочь, не так все просто это дается…
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 1.04.2006 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Здесь не будут жить ваши жены и ваши дети

О, практически моя позиция.


Мужчина -понимаю, как рассуждает, так и будет.
Такую же женскую позицию теперь не понимаю. У нас на работе так же одна сотрудница рассуждала, да так и было. Парень рос на моих глазах, точнее,ушах.
С первой женой жил у её родителей, со второй в общежитии, всё бы ничего, да вот спивается моя бывшая сотрудница вместе с мужем,a когда с ней познкомилась никаких предвестников к этому не было.
Хотела,чтоб сын стал отрезанным ломтём-получилось, только сердце материнское на помойку не выбросишь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 1.04.2006 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Если моим негде будет жить я не смогу выставить за дверь, но внушать о том, что прежде нужно подумать чем привести кого-то обязательно внушать буду.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 1.04.2006 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я только обоими руками ЗА самостоятельность взрослых детей! И жить они должны только отдельно.
Но мой ребёнок знает, что в любой сложной ситуации он может обратиться ко мне, всегда помогу найти выход.
Правда, по характеру он такой, что не будет меня загружать и денег просить не будет, да и те гроши, что предлагаю очень изредка не берёт,отбрыкивается, всегда"мам,а тебе?"
я никогда ему не ставила ультиматумов"не дам,не помогу, сам с усам".А ведь откуда-то он сам понял,что надо на себя расчитывать.
сколько я наблюдала- детям такие условия ставят, а они всё рaвно нахлебники, да и отношения взрослых детей и родителей как у чужих,потому что речи, отделяюшие детей ,уже сказаны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.04.2006 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я не ультимативна. Стать полностью самостоятельным в наше время по-прежнему крайне непросто. А если ждать полной независимости - так потом и рожать припозднятся... Конечно, хотелось бы отдельно, чтоб не мешать друг другу, а только помогать при необходимости, но - где будет место, там и будут жить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 1.04.2006 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Да, любопытный вопрос подняли... помощь детям... happy.gif

Уж что - что, а жильё, отдельное, если хочется жить отдельно, родители ОБЯЗАНЫ предоставить... или не фордыбачиться на предмет совместной жизни с молодыми. Традиционно это касается родителей мальчиков, традиционно - мужчина ведёт жену домой.
Потому что самое денежное дело, потому что начало всего. И, если на "предметы бытовой роскоши" (те же стир.машинки, посудомоечные машинки и т.д. и т.п.) молодые ещё могут, да и должны, заработать САМИ, то на квартиру они заработают (в среднем) лет к 40-ка. Конечно, к этому возрасту они уже будут страшно готовы заводить семью, но... where.gif

Да и вообще. На первых бы порах бы совсем бы неплохо бы некую помощь оказывать...
Опять же, традиционно... подарки на свадьбу... свадьбу вообще КТО собирает? lupa.gif новоселье... дни рождения и празднички всякие... - как раз в кассу помочь молодёжи набрать обороты...

В противном случае - тяжело очень. strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 1.04.2006 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Как ребёнок сам может себе не квартиру заработать при сегодняшних ценах?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 1.04.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Флинт @ 1.04.2006 - 20:39)
Как ребёнок сам может себе на квартиру заработать при сегодняшних ценах?

Потихоньку...
А пока ребенок может ее, эту квартиру и поснимать годочков так пять или десять или больше. Зависит от возможностей ребенка.
А потом взять кредит на квартиру и порядок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 1.04.2006 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Аврор, "снимать" однушку сейчас стоит около 400 долларов!
Молодому специялисту, за редким исключением, платят ненамного больше... И нестабильно всё. У молодого специялиста.

Выплата кредита за квартиру составит ещё где-то 500 долларов в месяц... lupa.gif

Далеко не каждый потянет... coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 1.04.2006 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Танка @ 1.04.2006 - 21:04)
Аврор, "снимать" однушку сейчас стоит около 400 долларов!
Молодому специялисту, за редким исключением, платят ненамного больше... И нестабильно всё. У молодого специялиста.

Выплата кредита за квартиру составит ещё где-то 500 долларов в месяц... lupa.gif

Далеко не каждый потянет... coolio.gif

Ну Москва это еще не вся Россия biggrin.gif
Моя мама в Тюмени сдает две однокомнатные в центре, каждую по 150 долларов, примерно.
Ипотека, да, может быть "крыльяобрезающей", для одного, но для семьи, где оба работают - не недостижимо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 2.04.2006 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




А вообще, Танка, я с тобой не спорю no.gif
Детям нужно помогать. А КОМУ ЕЩЕ ЕСЛИ НЕ ИМ???
У меня б, если бы не было б детей, я бы проблемой покупки жилья и не озадачивалась бы . так бы и снимала б до конца. Но как же я их на улице оставлю. Войду в ипотеку и всю жизнь буду платить. Из-за них . И все для них....любимых.
(Последнее сниму и отдам biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]