Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женщина в мужском коллективе., Остаться женщиной или стать своим парнем
Bagira
Дата 28.03.2006 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
И шо - давайте все в рабочее время висеть на форумах или в игрушки играть? Для психологического состояния.


Ав, не ожидала от тебя такой реакции. where.gif Когда существует коллектив, то всегда и отношения внутри него складываются, хоть работают все с утра до вечера. Для этого есть и перерывы,и отмечания праздников.
Я лично по своему характеру не стала бы для мужчин своим парнем, всегда находится кто-то меня опекающий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 28.03.2006 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Bagira @ 28.03.2006 - 17:28)
Цитата
И шо - давайте все в рабочее время висеть на форумах или в игрушки играть? Для психологического состояния.


Ав, не ожидала от тебя такой реакции. where.gif Когда существует коллектив, то всегда и отношения внутри него складываются, хоть работают все с утра до вечера. Для этого есть и перерывы,и отмечания праздников.
Я лично по своему характеру не стала бы для мужчин своим парнем, всегда находится кто-то меня опекающий.

Багир, корпоративные вечеринки, регламентированные, совместные перекуры, перерывы на обед и во время них нормальное дружеское общение между коллегами - это ОДНО и это здорово и нужно.
А все тоже самое в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ это не есть хорошо.
А какой реакции ты ожидаешь. Вот, представь, у тебя свой салон и свой штат.
И как же ты будешь реагировать, если твои мастера из 6-ти, часов - 3-4 будут проводить в инете, гонять чаи и пр.

Да в общем все здесь уже давно меня поняли. пришел работать - работай.
А отношения в коллективе - должны безусловно быть добрыми, близко к приятельским, это и ежу понятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.03.2006 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




smile.gif Я точно такой же шуточный текст читала о мужчине в женском коллективе. Тоже прикольно!! yes.gif
Ава, насчет работы согласна. И работа идет нормально, если коллектив гетеросексуальный, вперемешку: мужчины-женщины. Если же в женском - мужчина или в мужском голодном на женщин - одна женщина, так сложнее. Если женщина красавица и умница, даже если было поставлено условие, что она чужая жена(и мужа знают), часть рабочего времени всё равно будет тратиться на внимание к даме(они сами этого хотят, это природа, против этого не попрешь) и на завоевывание расположения от неё. Она цветочек, и всем на неё хочется смотреть. По своему пребыванию в мужском коллективе хочу сказать, что у меня совсем не было ни части того, что написано в тексте. Шока я не испытывала (с детства привыкла находиться среди мужчин и мальчиков, в большинстве, и всегда хорошо с ними ладила). Не могу сказать, что я для них "свой парень". Объект желания, это было бы точней. Начальником над ними я была бы хорошим. Они все очень со мной послушны.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Хэлпыч
Дата 30.03.2006 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




истории, с которой все началось лет примерно 10... времен первого дума...
короче, баян)))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 30.03.2006 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А все тоже самое в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ это не есть хорошо.
А какой реакции ты ожидаешь. Вот, представь, у тебя свой салон и свой штат.
И как же ты будешь реагировать, если твои мастера из 6-ти, часов - 3-4 будут проводить в инете, гонять чаи и пр.

Ав, а разве в теме разговор об этом? Кем остаётся женщина в мужском коллективе. Разве мешают работе человеческие отношения?
Народ даже пофлиртовать успевает. Я сменила много коллективов и везде складывается своя атмосфера,и если кто-то откровенно бездельничал так это за версту было заметно, тунеядцев нигде не любят.
А начальство само должно работать,а иначе это не руководитель, а надсмоторщик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 30.03.2006 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Bagira
appl.gif
прям мои мысли... smile.gif полностью согласна с тобой
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 1.04.2006 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Даже не знаю, плохо это или хорошо, но я всегда довольно быстро ассимилировалась и растворялась в чисто мужском коллективе. where.gif

Объектом желания и поклонения, к моей радости, никогда не была. Мне мужские тусовки вообще всегда больше импонировали и возможность раствориться там до незаметности приносила удовольствие.

Хотя... До унижения никогда тоже не доходило, то есть переодеваться при мне, материться, вести себя недостойно мужчины (можно сказать - "молодые люди"... когда это было в последний раз-то...) себе не позволяли.

А вот в чисто женском коллективе мне было страшно тяжело! strah.gif
Полное попадание пальцем в небо...

Начальствовать над мужчинами тоже приходилось.
Вот тут трудно мы адаптировались друг к другу, потому как обычные приёмчики по отношению к женщине (битьё на жалость, подлизывание, кокетство...) на меня не действовали. Кое-кто считал "стервой". huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 1.04.2006 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




А мужчину в женском коллективе мы в этой теме не обсуждаем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 1.04.2006 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




sergkar, привет! cheekkiss.gif

Давай "обсуждаем" здесь?!
Если тема бурно разовьётся, разделим! yes.gif

Рассказывай! yes.gif
Жутко интересно, тем более, твой случай! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 1.04.2006 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Хорошо! Тогда история первая. 90-е годы. Период "челночества". Польша, Китай. Сложные тяжелые поездки. Масса приключений. Коллектив сплоченный и более или менее постоянный. На 20-30 человек максимум 1-2 мужика. В большинстве семей, выживающих в то время на челночестве, ездили жены, а функция мужей состояла в том, чтобы встретить, подвезти товар на рынок, отвезти обратно, и все!
Очень тесный бытовой контакт всего коллектива в поезде, в гостинице. В такой ситуации женщины совершенно не обращали внимание на наличие мужчины рядом. В своих сугубо женских разговорах, поступках..., ну, не мне вам рассказывыать про чисто женский коллектив.
Меня это в той обстановке не шокировало. А вот знаменитую фразу, сказанную одной коллегой по этим путешествиям, представившей меня нашей новой попутчице в присутствии большой части коллектива словами :"А это Серега, наша лучшая подружка", я до сих пор не знаю как оценивать. Как комплимент или совсем наоборот! Но в любом случае, как мне кажется, это высокая оценка умения адаптироваться к самой экстремальной ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 1.04.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




История вторая. Современная. Школа. Педагогический коллектив - 88 чел.
3 мужчины в штате и 2 совместителя. Я в школе 5 дней в неделю. Чертовски приятно ощущать постоянное такое легкое "ношение на руках". Такое чуть-чуть шутливое, интеллигентное подчеркивание нашей мужской исключительности в этой ситуации. И пребывать в обстановке абсолютной всеобщей доброжелательности. Никаких амурных историй у меня в моем рабочем коллективе не возникало, но не потому, что я принципиальный противник таких историй на работе, а потому что просто не случилось!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 1.04.2006 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А вот знаменитую фразу, сказанную одной коллегой по этим путешествиям, представившей меня нашей новой попутчице в присутствии большой части коллектива словами :"А это Серега, наша лучшая подружка", я до сих пор не знаю как оценивать. Как комплимент или совсем наоборот!

sergkar, я думаю, это - констатация правильного поведения. yes.gif
Ссылаясь на верное, по-моему, мнение Авроры: "на работе нужно работать!" Дело как-то должно уравнивать всех, работают "люди", а не "мужчины" и "женщины"...

Я когда-то тестик нашла, вроде как "Что люди ждут от работы"...
Смысл там в том был, система, что решаются в коллективе и в деле, оказывается, РАЗНЫЕ проблемы личности: кто-то развлекаться ходит, кто-то дело делать, кто-то флиртовать и самоутверждеться... и т.д. и т.п. (тож самое и в отношении начальников - кто зачем начальник smile.gif )

Так всё-таки "дело делать" - самый выгодный подход. yes.gif
Не подкопаешься! biggrin.gif

Цитата
И пребывать в обстановке абсолютной всеобщей доброжелательности.

Какая же ЭТО редкость в педагогическом коллективе! unsure.gif
И КАК мужчинам там обычно достаётся!!! strah.gif
Сержкар, повезло! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 1.04.2006 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Танка
Цитата
Так всё-таки "дело делать" - самый выгодный подход

Это точно!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.04.2006 - 12:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Начальствовать над мужчинами тоже приходилось.
Вот тут трудно мы адаптировались друг к другу, потому как обычные приёмчики по отношению к женщине (битьё на жалость, подлизывание, кокетство...) на меня не действовали. Кое-кто считал "стервой".


В такой ситуации конечно- никаких флиртов и разделений по половому признаку быть не может

Цитата
икаких амурных историй у меня в моем рабочем коллективе не возникало, но не потому, что я принципиальный противник таких историй на работе, а потому что просто не случилось!


Но романы и лёгкий флирт ведь это совершенно разные весчи smile.gif , наверняка, флиртов хватает.
а мешает ли это работе? lupa.gif sergkar ?

Цитата
Ссылаясь на верное, по-моему, мнение Авроры: "на работе нужно работать!" Дело как-то должно уравнивать всех, работают "люди", а не "мужчины" и "женщины"..

Кто ж спорит, для этого и работа.
А вот насчёт уравнивания...хочешь не хочешь,а иногда просто не можешь не заметить,что рядом с тобой мужчина работает wub.gif .... ну или женщина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 2.04.2006 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Bagira
Цитата
Но романы и лёгкий флирт ведь это совершенно разные весчи  , наверняка, флиртов хватает.
а мешает ли это работе?

В том то и дело, что даже флиртов нет никаких. Ну не способствует этому обстановка в рабочем школьном коллективе. Женщины среднего возраста все при своих семьях и мужьях, да и не нравится мне особо никто. Вкус у меня очень избирательный. А если кто-то и нравится, то это слишком молодо для меня! Вернее я уже староват для них!
А вот в челночных поездках флиртов хватало. И не только флиртов.
Там каждый мужчина был на вес золота. И существовало негласное правило - при малейшей взаимной симпатии между кем-то в коллективе всячески способствовать всем коллективом развитию этой симпатии. Там то у меня и случился очень бурный роман с очень сильным чувством. Но все в далеком прошлом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]