Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> А когда лучше рожать?
Радость
Дата 31.03.2006 - 08:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Какой возраст оптимален для родов, как вы думаете? причем учитываем как мозги, так и физическое состояние
Хорошо рожать в лет18, к 30 у тебя вполне взрослый ребенок, и ты еще молода и в силах горы свернуть.
Хорошо рожать в 30, когда стоишь на ногах крепко и материальная база устойчива...
Что же лучше?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 31.03.2006 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Радость да для кого как. Я родила в 21 и 24 – считаю это самым подходящим возрастом, в 30- я уже более степенная или ленивая... biggrin.gif А сестра около 30 родила и считает что это правильней, спорить я с ней не стала, единственное что сказала, так это то, что на мой взгляд, в 30 лет лучше понимаешь ребенка подростка, чем когда тебе уже к 50... и к примеру громкая музыка утомляет, общение тоже и т.д. и т.п. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёлька
Дата 31.03.2006 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Я родила в 20, и если бы можно было время отмотать назад, то родила бы лет в 27, не раньше...
Лично я просто не нагулялась...
В то время когда все бегали на дискотеки, я уже ходила с пузом..потом появился ребёнок, а все подруги ещё без детей...И разговоры стали разными...
Конечно сейчас ему 16, я сама ещё молода...
Но, если бы вы знали как не хочеться в 38 стать бабушкой.... no.gif
PM
Top
Амур
Дата 31.03.2006 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Ты ведь знаешь Анаконду,ей сейчас 29 лет и она беременна третьим ребёнком,а первого она осознанно(не по залёту) родила в 16 лет.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 31.03.2006 - 11:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Лёлька @ 31.03.2006 - 10:26)
Я родила в 20, и если бы можно было время отмотать назад, то родила бы лет в 27, не раньше...
Лично я просто не нагулялась...
В то время когда все бегали на дискотеки, я уже ходила с пузом..потом появился ребёнок, а все подруги ещё без детей...И разговоры стали разными...
Конечно сейчас ему 16, я сама ещё молода...
Но, если бы вы знали как не хочеться в 38 стать бабушкой.... no.gif

у меня не было ощущения что все гуляют, а я дома... единственный минус, что бабушки в то время работали, свои дела, проблемы... поэтому особо не помогали, но с дугой стороны меня никто не может упрекнуть, что вырастил моих детей.

Оль а почему не хочется то стать бабушкой в 38?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёлька
Дата 31.03.2006 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Цитата
Оль а почему не хочется то стать бабушкой в 38?


Не хочу начинать всё с начала...
Пелёнки, вопли, болезни, врачи....
Всё равно молодые вольно или невольно сваливают ,это на бабушек под разными предлогами....

PM
Top
Радость
Дата 31.03.2006 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ха, насчет не нагулялась)))
у меня подружке 32 года, гуляет только так, дискотеки, шило в заднице как грится))) так что не факт когда и надо гулять)))))
у меня мама стала бабушкой в 40 лет))) сейчас уже троекратная, выглядит отлично))) будучи сама мамой 4-х детей)))
а пеленки-вопли-болезни...да...зато и радости сколько
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 31.03.2006 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




ну я родила в 21 и 28, мама меня в 27 а брата в 33 года, знакомая родила первого ребенка в 33 года, нормально у всех....
У нас сейчас достаточно большие выплаты при рождении ребенка (почти $1700 в течение года), поэтому рожают много , а на третьего вообще, прошел слух, будет почти $5000, так что я мысленно... ну...типа того... морально мужа готовлю.....

Мое мнение, что время рожать - когда накачан пресс и общее состояние здоровья неплохое. И возраст здесь ни при чем.

Да, чуть не забыла, не надо относиться к наличию ребенка с мыслью, что это жертва чему-то, дискотекам, например, или что это "адский труд!" как говорит моя мама. Это неправильно, дети - это радость. И вот это я начинаю (НАЧИНАЮ !!! когда старшему почти 16!!!) понимать только сейчас. Возможно, пока не придет это осознание, дети - рановато.

А бабушкой я готова стать, на няню уже зарабатываю, хотя начинаю (опять НАЧИНАЮ!!!)понимать, что я тоже "не нагулялась", но, как мне кажется, именно сейчас у меня воможностей для гульни больше, главное, мозгов побольше, чтобы устанавливать ее пределы. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 31.03.2006 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Радость
У каждого свои проблемы...и радости...
Я не хочу больше ни рожать, не возиться с детьми...
пока ещё молода , хочу просто пожить в своё удовольствие...поездить, отдохнуть...
Не думать о том, что надо бежать домой, по каким-то причинам...

PM
Top
Лёлька
Дата 31.03.2006 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Светланка
Как говорят"Первый ребёнок последняя кукла...Первый внук -первый ребёнок"...
biggrin.gif ..А, у вас это где?
PM
Top
Светланка
Дата 31.03.2006 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Лёлька @ 31.03.2006 - 13:47)

Не думать о том, что надо бежать домой, по каким-то причинам...

ага... есть такое....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 31.03.2006 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




а я наверное дура в этом отношении, со старшим намучалась и муж все-таки уговорил на дочку (правда это был подарок, что беременность, что потом - не было забот... наверное и правда все познается в сравнении... smile.gif ) сестре с ребенком я не помогаю, но у нее и есть кому помочь. Но ведь с внуками точно буду возиться и помогать...не стремлюсь конечно, но буду... характер у меня такой... именно поэтому сейчас и со щенком вожусь, хотя сыта была по горло своей прежней собакой, с ней только я ходила гулять, кормила и т.д., а собачка еще та у меня была...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 31.03.2006 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




у нас в семье дети появляются каждые 2-4 года))) и когда Сашке исполнилось 4 года, а никто не подошел по очереди, мама завела себе собаку)))) вот так...хотя тоже говорит, что устала от детей, а вот поди ж ты...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 31.03.2006 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Светланка
ни фига себе выплаты...я тоже так хочу
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 31.03.2006 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Родила в 30 и считаю этот возраст самым оптимальным для деторождения.
Но главный критерий по которому женщина должна решать рожать или не рожать - это мужчина, будущий отец ее ребенка. ИМХО, ебствесвенно.
От первого мужа у меня и мысли не появлялось родить , между первым и вторым, был у меня "гражданский", богатый , он мог бы обеспечить ребенка, на всю оставшуюся жизнь, но чего-то я подумала в первую очередь о себе, а не о ребенке, товарисч был легко покобелимый, постоянно давал ощущение непостоянности, пардон за тафтологию, а мне уже захотелось какой-то надежности в отношениях и уважения.
Со вторым мужем не стояло вопроса рожать или не рожать, конечно, да, такого второго отца моим детям поискать - фиг найдешь. Любящий, заботливый, он бы и мать им мог бы заменить, в случае чего, но тьфу, тьфу, лучше чтобы у детей было оба родителя, которые любили их, а также друг друга, в таких семьях вырастают уверенные в себе дети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]