Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> А когда лучше рожать?
Светланка
Дата 3.04.2006 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Аврора @ 2.04.2006 - 13:54)
...В Европе эпидуральную анастезию делают всем желающим, а желают практически ВСЕ, исключения составляют экстрималки, которым хочется все ощутить натурально.
...

никакой анестезии не было... достаточно нормально все было и первый раз и второй... мне кажется, такая анестезия возможна лишь при постоянном контроле течения родов, потому что у нас "если не болит" - то все хорошо, а что там на самом деле....? а уж непрерывный мониторинг обеспечивает ой далеко не каждая больница.....

Мне гораздо важнее было бы присутствие хорошего знакомого врача, и непременно женщины, и конечно, лучше рожавшей.... А вот мужа мне там не надо было, это я понимала и первый раз, и точно уже знала и во второй раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 3.04.2006 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




мне кололи анестезию, причем бесплатно, причем я даже не знала что это такое, в смысле не говорили что колят. Схватки ощущала немного, терпимо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 4.04.2006 - 03:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А мне хотелось и в первый раз, чтобы муж присутствовал, и во второй бы хотелось бы! Но это ээ... не для каждого. По крайней мере, не для Сереги точно. Опять пошла бы одна, а ещё лучше дома бы рожала, выгнав его за дверь. Нафиг мне больница, если там всё равно никакого обезболивания? Рядом со мной все равно никого не было, я практически родила сама, одна, благим матом только заорала "Возьмите ребенка!!" Схватки у меня были 12 часов, и почти всё это время я была одна. Рожала в лучшей больнице города Рязани.
В тот момент мне было все равно, кто был бы рядом, мужчина там, женщина.... Теперь-то я понимаю, что справлюсь и сама, и никого не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 4.04.2006 - 08:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тал, а насчет второго не думаешь?
Ведь 40 лет не предел для родов
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 4.04.2006 - 08:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Аврора
Цитата
Эпидуральная анастезия - вкалывают тебе ее по полной в спинной хребет, вот этот мОмент, нужно сказать действитено болезненный, но длится 3 секунды, зато потом хоть 10 часов схваток - не очучаишь ничиво. Что рожала - что в окно смотрела, один фихх.


Ну не приветствуют врачи анестезию (в том числе из-за невысокого профессионализма анестозиологов)... хотя всем, на определенном этапе колят обезболивающее. Только многие этого обезболивающего не чувствуют (по их утверждениям biggrin.gif ). Мне, когда его вкатили, было легче... Те, о которых писала, также подверглись той же процедуре... Вопли от этого не уменьшились, впоследствии, т.к. лежали в одной палате, они нас с девчонкой, рожавшей 3-ю пытали и почему это мы не верещали да еще и врачей пытались слушать. Ну чего я могла сказать на это? ТОлько то, что рожая в 28 понимала, что роды - не прогулка по лесу (хотя и по лесу опасно иногда гулять).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 4.04.2006 - 08:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Да, кстати, утверждают, что на последнем этапе эпидуральная анестезия все равно не помогает... Утверждают и делавшие ее и сами медики.

Ведь 40 лет не предел для родов

А вырастить ребенка? Родить-то можно, но потом детеныш может возопить, что мама его не понимает и зачем она его на пенсии рожала (именно из этих соображений и считаю, что 40 лет - предел).

Не далее как в воскресенье смотрела передачу про детей, рожденных гораздо раньше срока (так на 24 недельке) и проблемы этих детей. Для себя же отметила, что все родители этих детей не молоды, далеко не молоды. Вот и задумаешься, лишний раз, а нужно ли ближе к закату рожать или лучше собаку завести?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 4.04.2006 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




К вопросу об анестезии.
Природа мудра и обманывать ее себе дороже.
Если задумано рожать с болью - то всякие эпи...дуры вредны по определению.
Так же как и кесарева. Накоторые защитники кесарева мотивируют тем, что и ребенок не испытывает боли во время рождения, и маме легче.
А моя жена на себе испытала "прелести" кесарева - если старших она ФИЗИЧЕСКИ чувствовал когда, где у кого что болит (эмоциональная взаимосвязь), то с этим "кесаренком" совсем другие чувства - чего-то не хватает.
И ребенку тоже нужна эта встряска, чтобы организм "проснулся".
Цитата
потом детеныш может возопить, что мама его не понимает и зачем она его на пенсии рожала

Дык у дебильных родителей дети и без возраста вопят "Я не просил меня рожать"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 4.04.2006 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




насчет кесарева...
иногда есть показания, не думаю что следует повинуясь слепо зову природы отказывать медицине в желании помочь. НАпример по зрению назначают кесарь, чтоб женщина не ослепла
Естесственный роды конечно лучше, где то слышала, что когда ребенок проходит по путям у него включаются все функции организма, при кесареве такого нет.
НАсчет вырастить...Это разные дети, в смысле от молодых родителей и взрослых. Последние дети как правило умненькие и спокойные, хотя тоже все субъективно. Но если бог пошлет ребенка в 40 лет, мне кажется это скорее счастье и задумываться оставить-не оставить не стоит...
насчет анестезии, тоже что и с кесарем, есть показнаия видимо
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 4.04.2006 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Цитата
Но если бог пошлет ребенка в 40 лет, мне кажется это скорее счастье и задумываться оставить-не оставить не стоит...

А для кого это счастье?Для матери или для ребёнка?Который унаследует все мамины болезни,которые она накопила к этим годам.....Так в чём же ты видишь это самое "счастье"?В страданиях ребёнка? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 4.04.2006 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
НАсчет вырастить...Это разные дети, в смысле от молодых родителей и взрослых. Последние дети как правило умненькие и спокойные, хотя тоже все субъективно. Но если бог пошлет ребенка в 40 лет, мне кажется это скорее счастье и задумываться оставить-не оставить не стоит...

моя свекровь родила старшего лет в 20, младшего около 40... дети разные, но не в умственном отношении, старший (мой муж) самостоятельный с детства с вытекающими из этого... а младший капризный и избалованный. Разное воспитание... если о родах то тоже со старшим не было проблем, с младшем были.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ryska
Дата 4.04.2006 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Я рожала детей в 21 и в 24 года. Проблем во время родов практически не было и сейчас дети практически взрослые и учатся вступлению в самомтоятельную жизнь.

А по поводу обезболевания.... все зависит от состояния женщины. Если нет специальных показаний. то лучше рожать самой. Моей подруге в 36 лет делали укол и теперь она как только понервничает, или перенапряжется начинаются ужасные боли порой до такой степени, что ногу подволакивает.

Да и статистика говорит о том, что молодые женщины начали "лениться" рожать сами и специально просят сделать кесарево, чтобы меньше мучаться. Согласитесь, что в 20 лет молодая здоровая женщина и кесарево...... наверное это перебор.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Радость
Дата 4.04.2006 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Перм, не факт что дите будет больным
не факт что дите не будет больным у молодой мамы
хотя предрасположенность конечно есть
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 4.04.2006 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
Да и статистика говорит о том, что молодые женщины начали "лениться" рожать сами и специально просят сделать кесарево, чтобы меньше мучаться. Согласитесь, что в 20 лет молодая здоровая женщина и кесарево...... наверное это перебор.

Статистика говорит о том, что докторам выгодно кесарить:
1. им расширили показания кесарева
2. за операцию роддом получает денег больше, чем за роды (медстрах больше платит)
3. гооораздо проще усыпить-разрезать-вынуть-зашить, чем вести роженицу
4. у неонатолога меньше хлопот, а больше "отмазок" - вам даже рожать нельзя было, вот ребенок такой и получился

У нас не родовспоможение, а родоуничтожение.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 4.04.2006 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм..хм..
ну не знаю...операция, да еще полостная - это определенный риск, это серьезное вмешательство, это в конце концов анастезия, что тоже довольно опасная штука
я конечно не рожаю каждый день, но думаю что хорошие врачи все таки еще есть
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 4.04.2006 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




хорошие врачи есть, только их все меньше и меньше...sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]