Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> А когда лучше рожать?
Флинт
Дата 11.04.2006 - 09:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
стать более независимыми от родителей и т.п.

А бабушки то как детей балуют, после обшения с бабушками дети такие капризные становяться, просто жуть. Потом чтобы детей отучить от капризов, приходиться быть более строгим, чего делать не хотелось бы. Получается после этого, что бабушка хорошая, а родители враги. А потому лучше когда они живут отдельно, хотя у всех бабушки разные.
Я Матери всегда говорю: что же ты меня так не баловала как своих внучек. Но всё бесполезно, как будто на зло мне делает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 11.04.2006 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Флинт это наверное в мозгах что-то переворачивается, я точно буду баловать внуков... уже не для кого не секрет, что не так давно привезла к себе домой щенка... smile.gif и у меня явно что-то уже повернулось в голове ... biggrin.gif никогда не думала что буду так баловать собаку... rolleyes.gif и знаю что это потом принесет мне проблем не мало и ничего не могу собой поделать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 11.04.2006 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Маргарита @ 4.04.2006 - 06:36)
Да, кстати, утверждают, что на последнем этапе эпидуральная анестезия все равно не помогает... Утверждают и делавшие ее и сами медики.

Это на каком-таком этапе? Когда разрывы зашивают? Верно. Но эти пару минут можно потерпеть. Но по 10 часов схваток ( не у всех же воды отошли, с водами и ребз выплыл) это уже геройство. Ненужное, на мой взгляд.
Хотя, говорю же, мазохистов хватает.
Я не такая no.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.04.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Airin
Цитата
Для себя решила...счас закончу институт, выйду замуж и тогда уже... 

у меня у подружки так получилось...
сначало инс, потом работа (не до ребенка) потом жилищный вопрос, потом диссер, сейчас 30..но все еще висит в воздухе..
на мой взгляд не стоит откладывать рождение ребенка, он не мешает, иногда даже помогает, а вот поздно может быть..
т.е. лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.04.2006 - 03:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Радость
Аналогично и у нас с одной из жен было. Сначала расширить жилье, купить то, приобрести сё... А тут перестройка со всеми вытекающими...
А время-то не идет, а летит!...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 12.04.2006 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Мы тоже сначала откладывали, то одно, то другое.
Решили что дачу отстроим и заведём ребёнка. Хорошо что раньше детей завели. Дача до конца и сейчас не достроена, и вообще дача, это вечная стройка. Так что детей надо рожать при первой возможности, и не откладывать в долгий ящик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rediskina
Дата 12.04.2006 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 27.03.2006
Репутация: нет




лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
А я вот думаю, что ничего подобного. Потому что если ребенка не родиили и пожалели - страдают только несостоявшиеся родители. А если родили и пожалели - то на страдания обречен еще и ребенок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.04.2006 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ужасно звучит...родили и пожалели...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Nikor
Дата 12.04.2006 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




Rediskina
Согласен...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.04.2006 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Rediskina
ты (можно на ты?))) никогда не узнаешь пожалеешь ли ты о чем то не сделав этого)))
но с другой стороны, сделав что-то всегда можно найти варианты сделать свою жизнь лучше и счастливей
а уж в отношении детей...я не знаю что должно быть чтоб пожалели...разве что ребенок инвалид, но и они приносят радость, трудную, но радость...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 12.04.2006 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




На мой взгляд:

Молодая мама:
+ (в контексте "обычно" и пока еще"): здоровье хорошее; болячек меньше; меньше думает о плохом (не знает, что может ждать); помогают родители (пока работающие); муж любит - эйфория отношений; можно доучиться в инсе - помогут родители , можно взять академку и потомв декретном отпуске добить); молодая маманя может меньше уставать при уходе за ребенком; кататься с ним с горки; слушать ту же музыку и смотреть те же сериалы.

"Взрослая мама"
+(аналогично в контексте "обычно") стабильный заработок; возможность содержать няню; стабильный муж (или его отсутствие); предусмотртительность в профилактике всяких болячек и прочих неприятностей; богатый жизненный опыт / мудрость = способность выслушать (а не бежать по своим делам=желаниям) ребенка, правильно понять и правильно отреагировать; широкий круг знакомых, помогающий решать очень многие (при правильном подходе) проблемы и мамы, и ребенка.

минусов много, подставляйте любые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.04.2006 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




по первому почти со всем согласна
а по второму почти со всем несогласна))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Rediskina
Дата 12.04.2006 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 27.03.2006
Репутация: нет




Цитата (Радость @ 12.04.2006 - 13:28)
Rediskina
ты (можно на ты?))) никогда не узнаешь пожалеешь ли ты о чем то не сделав этого)))
но с другой стороны, сделав что-то всегда можно найти варианты сделать свою жизнь лучше и счастливей
а уж в отношении детей...я не знаю что должно быть чтоб пожалели...разве что ребенок инвалид, но и они приносят радость, трудную, но радость...

То есть о том, что падать в пропасть больно, можно узнать только прыгнув в пропасть? Опыт родных, близких и фото инвалидов - не катят?

И, кстати, чтобы убедиться в том, что очень многие люди рождают детей и жалеют об этом, достаточно сходить в детдом. Ну или пообщаться с бедным заторканным ребенком, которого родители винят, прямо или косвенно, во всех своих неудачах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ryska
Дата 12.04.2006 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




У меня получилось так, что старшего сына родила в окружении родных, но сказать о том, что все вокруг вились и помогали... такого конечно небыло. Каждый помогал в меру сил и возможностей, да и заниматься с детьми я начала с двух-месячным малышом и ничего выросли.

А вот второго рожала без родных, только старший сын, которому на тот момент было 2,5 года и муж, который работал по 12 часов и на него особенно не понадеешься. И тоже выросли...... И сейчас они уже достаточно большие ребята, старший уже выше меня ростом.

И сейчас я бы не решилась рожать, потому что точно знаю, сколько сил мне нужно для этого, хотя........
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Радость
Дата 12.04.2006 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Эх, Ryska
это хотя и мне знакомо wink.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]