Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Рыжая любовь
Lustlen
Дата 4.04.2006 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Откуда у женщин всех возрастов такая - нет, не любовь! - страсть к рыжему цвету волос? Даже природные блондинки иногда идут на риск и "закрашивают" себе дорогу к сердцу мужчин (ведь большинство из них любят блондинок). Золотые, медные, каштановые… Миллион оттенков, но вслед каждая такая красавица слышит одно: "Рыжая!"

Темперамент рыжих

Мистика, тайна, загадка, ведьмачество. Вот что подсознательно манит женщин в рыжем цвете волос. А ещё - желание выделиться, обратить на себя внимание. Психологи, например, выяснили, что все, кто красится в рыжие оттенки, по натуре своей эксцентричны, являются чаще всего холериками, то есть с "заводным" характером, даже если внешне кажутся спокойными. Особенно если человек - рыжий от природы. Но и у тех, кто стремится изменить свой цвет на рыжий, меняется натура и даже судьба.

Все рыжие, если сказать о самой их сути, считают себя особенными, не лишены высокомерия и редко принимают критику в свой адрес.

Как считают учёные, деятельность нервной системы человека можно определить по цвету волос, глаз и кожи. Специалисты утверждают, что люди с рыжим цветом волос, даже если он приобретённый, физически более уязвимы. А натуральные рыжие и вовсе входят в группу риска по таким болезням, как аллергия, ревматизм. Они чаще всего обладают второй группой крови и плохо переносят боль. Также учёные подсчитали, что у рыжих волос на голове меньше, чем у блондинов или брюнетов. Но при этом рыжие волосы толще.

Специалисты-стилисты знают десятки оттенков рыжего цвета. Медный, оранжевый, медовый, кирпичный, соломенный, золотой, лимонный и пр.

История рыжих

Если заглянуть в историю, рыжие в древние времена часто подвергались гонениям. Например, древние египтяне приносили их в жертву богу Амону-Ра, чтобы обеспечить хороший урожай. Потому что рыжеволосые, по их поверью, олицетворяли золотистый дух зерна. Средневековая Европа называла всех рыжих ведьмами. Их обвиняли в распутстве, злом колдовстве, вероломстве. Во Франции рыжеволосых либо боготворили, либо третировали.

Так откуда вообще генетически взялся рыжий цвет волос? Оказывается, по утверждению учёных оксфордского Института молекулярной медицины, от неандертальцев. Британские биологи установили, что возраст гена, отвечающего за "золотой" цвет волос, более светлую кожу и веснушки, - от 50 до 100 тысяч лет. Сегодня рыжих, по подсчётам специалистов, много в Шотландии, Австралии, США. В Америке есть даже организация "Союз рыжих", в котором более 12 миллионов рыжеволосых.

Рыжие мужчины по духу всегда считались бесстрашными и храбрыми. Среди кельтских воинов было немало с огненными шевелюрами. В Шотландии и Ирландии, например, рыжие мужчины до сих пор пользуются особым почётом как прямые потомки мужественных кельтов.

Разумеется, в детстве рыжих всегда дразнят. Хотя, как показывает практика, над ними норовят подшутить и в кино, и в книгах. Но это больше касается мужчин, конечно. Женщина с роскошными рыжими волосами, безусловно, на особом счету. Правда, есть один тонкий психологический секрет, являющийся разгадкой к тому факту, почему мужчины предпочитают блондинок. Рыжих они боятся! Причина первая: такая женщина, обладая "громким" темпераментом, может взять на себя ведущую роль в отношениях, а этого далеко не все мужчины хотят. А вторая: женщина с яркими волосами привлекает внимание других самцов и тем самым отпугивает своего, в то время как блондинка кажется покорной, покладистой, невинной. И лишь некоторые представители мужской половины обожают рыжих, и других им и не надо...
(Оксана БАБОЧКИНА / Аргументы и Факты)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 4.04.2006 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




я уже давно рыжая, причем мне ни раз говорили, что я по характеру рыжая biggrin.gif Начиналось все с рыжих прядей, светло рыжих... и перешло в нечто огненное, сейчас цвет волос меняется в зависимости от освещения... от темного до огненного... и характер так же... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 4.04.2006 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lustlen
Цитата
Рыжие мужчины по духу всегда считались бесстрашными и храбрыми.

У меня был друг детства,очень хороший парень.....Он огненно-рыжий,а его сестра-двойняшка - альбинос....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 4.04.2006 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Perm а по характеру?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 4.04.2006 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У меня одноклассница- приятельница рыжая от природы,некрасивая- это объективно-но обаяния море, мужчины не переводятся.Но она в брюнетку красилась. Сейчас, правда, не знаю, может опять рыжая.Кстати, природные рыжие с трудом поддаются перекраске, не берёт их ничего,особенно трудно превратиться в блондинку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.04.2006 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lustlen
Этго были хорошие и дружные ребята,брат горой стоял за сестру,но её никто и не обижал...Единственно ему плохо давалась математика и я ему всегда помогал с ней.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 4.04.2006 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ох
я тоже хожу быть рыжей))))
мой это цвет, знаю, чуюу нутром
только вот не знаю как подобрать оттенок такой, какой хочется...ну в смысле на картинке одно, а покрасишься...не то...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 4.04.2006 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну что я могу добавить к выше сказанному?
Редко мне рыжие встречались. В школе, где то от 3 до 5 класса учился в одном классе с Королёвым. Был рыжий и веснушчатый. Быстрее всех бегал в классе. Но я с ним не дружил, у нас были разные интересы. И не кто его не дразнил. Но вот в армии когда попал в СКВО, там у нас служило грузинов около 27 человек, и человек 6 из них были рыжие. И вот они рассказали мне такую историю. что настоящие (чистокровные) грузины рыжие. А кто побывал под игом турок те чёрные.

Кстати нашёл фотку нашего 3-го класса, там я его красным обвёл. слева от него Вика(блондинка), а справа Серёга Метревели(сын футболиста). А меня я думаю вы и так легко найдёте.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 5.04.2006 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
у нас служило грузинов около 27 человек, и человек 6 из них были рыжие.

первый раз такое слышу и никогда не видела no.gif

Флинт я тебя не нашла, надо было все же крестиком пометить biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 5.04.2006 - 10:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




да, подтвеждаю что грузины, чистокровные, светлые и с голубыми глазами, красивые... wub.gif не думаю что обязательно рыжие, но блондины - да
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 5.04.2006 - 13:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lustlen
Ирина Рахманова,что играет Виолу Тараканову как раз рыжая и очень напоминает Танку mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.04.2006 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Перм, ты про кого? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 5.04.2006 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Ты не смотрела сериал "Виола Тараканова в мире преступных страстей"?По ОРТ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 5.04.2006 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Радость @ 5.04.2006 - 10:46)
да, подтвеждаю что грузины, чистокровные, светлые и с голубыми глазами, красивые... wub.gif не думаю что обязательно рыжие, но блондины - да

да я тут тоже проконсультировалась... biggrin.gif оказалось действительно на лиц кавказской национальности очень сильно в сторону чёрного пигмента повлияла турецкая оккупация... Грузины, Армяне (настоящие, родовитые) рыжие и с голубыми глазами, даже чеченцы рыжевато-чёрные. Кабардинцы - глубокий рыжий, переходящий в тёмно-коричневый. Мда... кто бы мог подумать... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 5.04.2006 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Perm
нет, и ничуть об этом не жалею, я вообще телевизор мало смотрю...для меня ничего интересного там нет
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0134 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]