Страницы: (20) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Гражданский Брак, плюсы и минусы
K-10
Дата 6.04.2006 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Я не против ГБ. Можно пожить какое-то время, присмотреться к партнеру, сделать выводы. Но если создавать СЕМЬЮ, с детьми... то лучше все-таки узаконить отношения. Потому что так называемые гражданские семьи в нашем государстве, при нашем законодательстве, далеко не в выигрыше. А вообще... кому-то печать в паспорте придает уверенности, а кому-то и по барабану. Не только в печати дело. Дело в отношении к институту брака как мужа, так и жены.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Герда
Дата 6.04.2006 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Очень почему - то странно, что при не столь давно проводившейся переписи населения, замужних женщин в России оказалось в полтора раза больше, чем женатых мужчин.. Интересно вот почему??
Я тоже считаю, что ГБ это скорее больше удобно мужчине, потому как довольно часто бывает так, что мужчина живущий в ГБ при знакомстве, каком - то удачном стечении обстоятельств практически всегда считает себя холостым и не озвучивает то что у него есть женщина. Он свободен, как птица..А женщина? Да, все классно регулярный секс, совместное проживание, ути - пути, романтика и свежесть чуйств, но не дай Бог, что то потом случается, начинаются всякие тяжбы, деление имущества мое - твое. Не знаю, но никогда себя не буду считать замужней, если официально у меня нет штампа в паспорте, да можно пожить, провести с пользой для себя и здоровья время, но..Всегда смогу заявить на какие - либо притязания, что милок окстись ты хто такой?? Мужчинка приблудившийся? Я не жена и чтобы ты дорогуша не смел мне предъявлять какие -либо претензии, как хочу так и делаю, а уж ежели так любишь женись. А то женщина, как клуша порой ждет, что вот он милый, вот вот женится, проходит 10 лет, 15, а он ни мычит ни телится, для себя то он уже в глубине души все решил..Просто ему удобно, позиция приспособленца. Уверена, что если ты искренне нужна мужчине через небольшое время он все равно так или иначе будет предлагать тебе свое законное общество. И как бы женщины не говорили, что мол я вся такая свободная, не хочу замуж, а по ночам то она порой рыдает в подушечку и в тихушку завидует счастливым семьям своих подруг. Говорить можно ведь все что угодно, но не факт, что ты именно так и думаешь на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 6.04.2006 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Но если создавать СЕМЬЮ, с детьми... то лучше все-таки узаконить отношения. Потому что так называемые гражданские семьи в нашем государстве, при нашем законодательстве, далеко не в выигрыше

K-10 ты права, когда речь идет о детях конечно нужно узаконить... но на мой взгляд это скорей ради детей, а не из-за того что при нашем законодательстве, далеко не в выигрыше, я своих рожала в законном браке и тоже не в выигрыше...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Герда
Дата 6.04.2006 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Lustlen

Согласна тоже, что все же дети должны иметь законных родителей и при их появлении как бы не хотелось жить в ГБ необходимо все же учитывать прежде всего интересы ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 6.04.2006 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Lustlen @ 6.04.2006 - 13:12)
K-10 ты права, когда речь идет о детях конечно нужно узаконить... но на мой взгляд это скорей ради детей, а не из-за того что при нашем законодательстве, далеко не в выигрыше, я своих рожала в законном браке и тоже не в выигрыше...

Здесь уже надо думать про право наследования, право на содержание и тырыпырские права.... ну.... и про обязанности.... одновременно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 6.04.2006 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Светланка @ 6.04.2006 - 14:04)
Цитата (Lustlen @ 6.04.2006 - 13:12)
K-10 ты права, когда речь идет о  детях конечно нужно узаконить... но на мой взгляд это скорей ради детей, а не из-за того что при нашем законодательстве, далеко не в выигрыше, я своих рожала в законном браке и тоже не в выигрыше...

Здесь уже надо думать про право наследования, право на содержание и тырыпырские права.... ну.... и про обязанности.... одновременно...

Вот именно про обязанности. Хотя... и брак бывает не помеха. sad.gif
Ведь нормы, традиции и законы придуманы для того, чтобы сдерживать общество. nono.gif Мы же не кошки-собаки, котороые делают что хотят, когда хотят и где хотят. Так можно и в хаос абсолютный скатиться. Представляете, что тогда будет? strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 6.04.2006 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




K-10
Цитата
А вообще... кому-то печать в паспорте придает уверенности, а кому-то и по барабану.
По моему отметка в паспорте только женщинам не по барабану. А мужики любят чистый паспорт. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.04.2006 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
По моему отметка в паспорте только женщинам не по барабану. А мужики любят чистый паспорт


Флинт, cпорный вопрос. Мой гм хотел свадьбу и штамп. Hо дело было за границей, а у меня как оказалось, к счастью, не было чего-то там,что надо из овира.Сделали вместо свадьбы помолвку- как свадьба была, а через месяца 2 я попросила его меня покинуть. box2.gif
Как здорово, что мы не поженились. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 6.04.2006 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
К твоему сведению в загранпаспорт штампы ЗАГСа не ставятся......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.04.2006 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Перм, да я в курсе. Это образно, ему всё равно было, хоть бы и штамп.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 6.04.2006 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Я против гражданского брака. Точнее мне всё равно. smile.gif
Но жить в гражданском браке - не для меня. coolio.gif Я сразу так сказала своему МЧ, когда были намёки box2.gif . Насчёт праздника... конечно, в 20 лет хочется...НО я выйду замуж даже, если не будет лимузинов и ресторана... Мне важно, чтобы всё прошло спокойно, а не празднично... и в жизнь я больше всего ценю спокойствие. А замужем мне как-то спокойнее и увереннее будет с моим мужчиной. wub.gif
И потом - это уже семья... wub.gif
Вообщем я гражданским браком не жила и жить не буду mf_prop.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.04.2006 - 04:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Герда @ 6.04.2006 - 13:57)
И как бы женщины не говорили, что мол я вся такая свободная, не хочу замуж, а по ночам то она порой рыдает в подушечку и в тихушку завидует счастливым семьям своих подруг. Говорить можно ведь все что угодно, но не факт, что ты именно так и думаешь на самом деле.

Гердик, ты всё правильно сказала, только ведь сама понимаешь, что счастье семейное тоже никак не зависит от штампа. Счастье штампом в паспорт не шлёпнешь. ( А как было бы хорошооо rolleyes.gif biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 7.04.2006 - 06:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
но на мой взгляд это скорей ради детей

Это еще ради наследства, чтобы не было проблем после смерти с дележкой имущества.
А то, что так животрепещуще описала Герда бред. То же самое происходит и с отметкой в паспорте.
Кто хочет быть "униженной и оскорбленной" тому никакой штамп не поможет.
Кстати, немало женщин не желают оформлять отношения. Но это те, которые поумней и поуверенней, которые САМИ строят свою жизнь и не хотят хлопот с разводом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 7.04.2006 - 08:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Прохожий
Цитата
Но это те, которые поумней и поуверенней, которые САМИ строят свою жизнь и не хотят хлопот с разводом.

Постой!О каком "уме" идёт речь,если начиная жизнь уже думаешь о разводе? where.gif Зачем тогда вообще сходиться,если ты уже заранее знаешь,что этот товарищ тебе не подойдёт? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 7.04.2006 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Perm
про ум, который все предусматривает, который знает, что все в жизни может случиться, что любовь бывает невечной и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]