Страницы: (20) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19] 20   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Гражданский Брак, плюсы и минусы
Сандерс
Дата 27.05.2015 - 02:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, данное изречение есть феминистский софизм. Скажи, а тебе лично знакома хоть одна пара с т.н. гражданским браком? Я такую пару знаю - не подходит вообще wink.gif
PM
Top
Тала
Дата 27.05.2015 - 02:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Знаю пару, в которой наоборот - он считал, то женат, а она - нет.. что не замужем))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 27.05.2015 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Я одно понять не в состоянии, почему не пойти и не оформить все, как положено? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 27.05.2015 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тётя, в конкретном примере, о котором я говорил выше, сложно сказать - почему. Зная эту пару много лет я бы сказал, что они доверяли друг другу настолько, что это никогда не было для них важно. Встретились они не сказать чтобы уж очень молодыми, ребёнок у них родился после тридцати, и они никогда особо и вопросом таким не задавались - почему бы всё не оформить официально? Им и так хорошо было.

Тала, я боюсь, что твой пример более типичен по смыслу этой темы wink.gif
PM
Top
Ваша тетя
Дата 27.05.2015 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Зная эту пару много лет я бы сказал, что они доверяли друг другу настолько, что это никогда не было для них важно.

Сандерс, это редкость и это хорошо. Но, как минимум - недальновидно. Мы все ходим под Богом, кирпичей на голову тоже никто не отменял. Зачем создавать проблемы тому, кто останется?

Можно сказать, а что такого, нотариусов и завещания тоже никто не отменял. Да, это так. Но не проще ли сходить в загс?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.05.2015 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Можно сказать, а что такого, нотариусов и завещания тоже никто не отменял. Да, это так. Но не проще ли сходить в загс?
   

Ваша тетя я насмотрелась на ситуацию нашей Елены и поняла, что и брак не гарантирует ничего. выкинут законную супругу из дома, и ничего ей не достанется в некоторых случаях.
Вот оно , законное супружество unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 27.05.2015 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Можно сказать, а что такого, нотариусов и завещания тоже никто не отменял. Да, это так. Но не проще ли сходить в загс?


Тётя, это лишь вопрос начальных установок. С точки зрения конкретно описываемой пары (а у них все завещания были сделаны почти сразу) тебе можно было бы ответить - а не проще ли сходить к нотариусу, чем в ЗАГС? Тем более, что что-то получить по бумаге с нотариальной печатью всё-таки проще и быстрее, чем по штампу в паспорте. Я бы сказал, что, в принципе, оба варианта равноценны. Беда только в том, что при гражданском браке мало кто так серьёзно к этому подходит. С другой стороны, Багира абсолютна права - мы не в Штатах живём, и законную жену, пардон, с голым задом на улицу выкинуть проще простого, увы.
PM
Top
Сандерс
Дата 28.05.2015 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Амур @ 5.04.2006 - 10:18)
Прохожий
ГБ называют самое банальное сожительство подменяя зачем-то понятия......

Один из начальных постов - Амур, как обычно, в силу своего максимализма смешивал два разных понятия. Словом "сожительство" можно обозначить что угодно - даже законный брак, в котором, кроме официально зарегистрированного гражданского состояния, т.е. печати статуса, не осталось уже более ничего. Так что тогда есть большее сожительство - гражданский брак с любовью (ну, хотя бы, как минимум, с симпатией или эмпатией - без разницы) или бессмысленно продолжающийся законный брак двух абсолютно чужих уже людей? Естественно, бывает и наоборот, но речь не об этом. Я считаю, что если есть взаимопонимание и уважение между людьми, то не штамп в паспорте не столь важен. А если его нет, то к чему тогда этот штамп?
PM
Top
Ваша тетя
Дата 28.05.2015 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Тем более, что что-то получить по бумаге с нотариальной печатью всё-таки проще и быстрее, чем по штампу в паспорте.

Сандерс, если рассматривать только наследование, то и при исправном завещании дети далеко не всегда получат то, что оставили им родители. Примеров сколько угодно даже среди знаменитостей. А уж гражданские супруги... Сначала получат наследники первой очереди, чаще всего родители. Можно замучится до зеленого цвета, таскаясь по судам.

Те же внутренние органы, медики, только услышат словосочетание "гражданский супруг", так и отправляют по известному адресу. Нет прав никаких.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 28.05.2015 - 00:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
если рассматривать только наследование, то и при исправном завещании дети далеко не всегда получат то, что оставили им родители
не соглашусь с тобой. Знаменитости в пример не годятся. Во-первых, потому, что у них там важнее не то, на чьей стороне закон, а то, у кого мощнее адвокат. А, во-вторых, ты, как и мы все, судим о них лишь по тому, что видим в телевизоре (или читаем в интернете - без разницы). Но про это очень хорошо давно уже написал Реймонд Чандлер: "Над его образом трудится команда опытных профессионалов. Истине этот образ соответствовать не обязан. Он обязан соответствовать известным фактам, а их можно по пальцам перечесть". Чандлер, конечно, имел в виде миллионеров, а не знаменитостей, но дело не в этом, принцип-то тот же. А всё эти публичные крикливые разборки на малаховских ток-шоу, выдаваемые за личную жизнь, напоминают мне постановочные конфликты звёзд бокса первой величины на пресс-конференции перед боем - просто надо ставки подогреть wink.gif

Цитата
наследники первой очереди, чаще всего родители
чаще всего это несовершеннолетние дети.

Внутренние же органы (вот, блин, каламбур-то!) отправляют по известному адресу конфликты и с законными супругами если только ты не сумеешь их напугать или убедить, что им лучше не сидеть на попе ровно в стороне всего coolio.gif
PM
Top
Bagira
Дата 28.05.2015 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




По большому счёту я за официальный брак, особенно когда люди молодые. И сейчас в зрелом возрасте тоже создаётся много пар, тут уж по желанию- если хочется праздника ,вполне можно себе устроить свадьбу
Но совершенно согласна, что очень много зависит от отношений двоих, если двое совершенная пара между собой, тут уж не имеет значение естьрегистрация или нет. А если отношения так себе, тут и регистрация не спасёт.
Когда женщина или мужчина неуверенны в своих партнёрах, им как правило очень хочется зарегистрироваться, другая сторона может и активно этому сопротивляться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 28.05.2015 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Во-первых, потому, что у них там важнее не то, на чьей стороне закон, а то, у кого мощнее адвокат.

Сандерс, в обычной жизни - у кого мощней знакомый в органах. strah.gif

Цитата
Внутренние же органы (вот, блин, каламбур-то!) отправляют по известному адресу конфликты и с законными супругами если только ты не сумеешь их напугать или убедить, что им лучше не сидеть на попе ровно в стороне всего

Каламбур удался. girl_haha.gif good.gif

Я не это имела в виду. Даже в розыск подать или в реанимацию пройти невозможно. Не родственник - и точка.

Bagira, точно-точно. Пары создающиеся в зрелом возрасте прекрасно обходятся без регистрации брака. Да и смысла жениться официально практически нет. Дети взрослые, имущество добрачное, а хорошие отношения никакой печатью не прогарантируешь. Молодые - другое дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.05.2015 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Друзья, а вы отпустили бы дочь,слегка за 20 лет, в Крым, к парню,пожить год, без замужества?
Понимаю, они самисусами теперь, но я бы наверно отговорила. Только если бы поженились.
И даже не знаю почему, не могу обосновать. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.05.2015 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




с одной стороны - да, вроде личное дело каждого.
но с другой, последствия "самостоятельности не туда" потом может расхлебывать вся семья, аукнется.
И еще не факт, что дети родителей слушаются


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 29.05.2015 - 04:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Не читала выкладки, но скажу. Гражданский брак выгоден тому, кто не собирается связывать себя узами, при этом впоследствии хочет кинуть вторую половину. Это выгодно мужчине Но не женщине. Он всегда будет в шоколаде, а она - в дерьме. Для мужчины брак - обуза, для женщины статус. И если она с ним на это идет, то есть на гражданский брак, не уважает себя.

Но есть исключения. Если он - из стран СНГ, то и не надо заключать с ним брак, мало кому он нужен, им надо получить гражданство. Вот и все. А потом - раздел имущества и пошла жена вон, он привезет свою оттыда. попробуйте меня переубедить.


Никто пока еще не вступил в брак по любви, всем нужна московская прописка. Потому я так рьяно стою над сыном, чтобы не дай БОГ.... Не хочу. Парень умный, парень красивый, и москвичку найдет. А вы как считаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19] 20  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]