Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Друзья наших детей, Друзья детей и родители
Танка
Дата 4.04.2006 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я так понимаю, что друзей-приятелей у нашего ребёнка будет мнооогооо.
Как быть? Поделитесь опытом.

- Если у ребёнка СВОЯ комната, то и приглашать он ВСЕХ имеет право?
- Где детям-молодёжи лучше и уместнее собираться?
- Кормить-угощать дружбанов...?
- Какова роль и позиция взрослого, родителя: благожелательная, запанибрата, отстранённая, "нависающая"...?
- Нужно ли влиять на дружеские отношения чада, потому что взрослым "лучше видно"?
...............
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 5.04.2006 - 01:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Главное - это последовательность и профилактика/предупредительность.
Договариваться можно (и нужно!) обо всем: о наличии/отсутствии дружбанов, о кормежке/чае/пиво питии - только договариваться заранее, "на берегу".
Или, если что-то не устраивает, то СРАЗУ, после первого же случая. А не ждать месяц/год, а потом вопить: Ах, эти твои дружбаны за месяц всю картошку пожрали!
Я как-то "застукал", что старший привел на ночь подружку (мама была в отпуске). В тот же вечер тэт-а-тэт поговорили, был наложе запрет на "ночных подружек". Кажется без обиды.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 5.04.2006 - 02:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




- Если у ребёнка СВОЯ комната, то и приглашать он ВСЕХ имеет право?
Имеет. И приглашал у меня, до тех пор, пока дружбаны не стали когортой здоровых по объему прокуренных жеребчиков)))) Теперь, если не личный праздник, встречаются на нейтральной территории.

- Где детям-молодёжи лучше и уместнее собираться?
Ну, это уж у кого как-где место есть. Мы долгое время жили в общаге, там был просторнейший холл, проблемы с местом для молодежи не было, там же и дискотеки устраивались. А так вообще, в общем если - там, где просторней.

- Кормить-угощать дружбанов...?
Маленькие были когда, и еды было много - ели всё, чаюшки, печенюшки, тарелку каши, это завсегда. А теперь.. Ну, придут вдвоем с другом - сажаю, а когда 7-15 банда, куда ж их?

- Какова роль и позиция взрослого, родителя: благожелательная, запанибрата, отстранённая, "нависающая"...?
Ни то, ни другое, ни третье. Доверительные отношения.

- Нужно ли влиять на дружеские отношения чада, потому что взрослым "лучше видно"?
Я не влиять не могу. Да и никто, думаю, не сможет равнодушно всё, все отношения пустить на самотек. Вот у меня тоже был такой случай с "ночной девочкой". Мы спали, а он в свою комнату провёл. Объяснили ему, что это - не его постоянная девушка, не невеста, и нам неприятно, мы против. Дом - это семейное гнездо. Понял, приводить не стал, только я думаю, при условии запрета. Понимаю, что им холодно зимой на улице и всё такое, но - разреши привести одну - послезавтра приведет другую... Как говорят в Одессе: "Оно вам надо?"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 5.04.2006 - 10:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




у моих детей своя комната, я настояла на том, чтоб водили своих друзей только к себе. Но пару дней назад сын был пойман на том, что с другом был в моей комнате rolleyes.gif , за что получил нагоняй и обещание, что когда он вырастит, я своих подруг буду приводить к нему... biggrin.gif На счет кормления объяснила почему я не буду кормить его друзей (они едят много и съедают все что есть) и кормлю я их в исключительных случаях
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 5.04.2006 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




у нас пока если приходит подружка к Сашке, то тарарам по всей квартире)))))
мы сидим на кухне - пьем пиво, не вмешиваемся biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 5.04.2006 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Радость вот когда толпа " кабанчиков " biggrin.gif и только и смотришь чтоб пиво не унесли... mf_laughbounce2.gif тогда и хочется их куда-нибудь или от них... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 5.04.2006 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




надеюсь, когда такое случится, так буду с ними пить))) чего ж еще делать остается...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 7.04.2006 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Как раз сейчас у нас в семье такой тарарам. Мой двоюродный брат (ему 15), когда родителей не было дома, приводил приятелей, причем совсем неблизких, которых знал пару недель. И пока он курил с девочкой на балконе, "приятели" обчистили квартиру подчистую, очень по-хитрому, без переворота, очень аккуратно. Когда он это заметил, они ему сказали, что у их друга беда, очень нужны деньги, они все-все ему вернут. Ущерб - гдето 250 тыс. Теперь их милиция ищет.
Как можно родителям обратить внимание на таких "приятелей", если они даже не подозревают об их существовании? А потом однажды приходят домой, а там ни денег, ни техники, ни золота....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 7.04.2006 - 10:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ну, если "без переворота, очень аккуратно" подчищают 250 тыс., то для этой семьи эти деньги не серьезная потеря.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 7.04.2006 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Прохожий biggrin.gif appl.gif

у меня кстати есть привычка оставлять деньги на своем туалетном столике, на большом столе... конечно не большие суммы, но все же и это еще один аргумент чтоб друзья моих детей не заходили в мою комнату, может они никогда и не возьмут чужого, но как я могу быть в этом уверена, мой ребенок тоже никогда еще не брал, но нет гарантии что не соблазниться хоть раз...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 7.04.2006 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




у нас случилось тоже так что обчистила, только собственно моя сестра сама все взяла, (ну что знала где лежит - в основном мамины золотые украшения) и вынесла...находилась под гипнозом sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0251 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]