Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Старость, Это что? Боитесь ли Вы ее?
Герда
Дата 7.04.2006 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Хочется поговорить на эту тему, ведь все мы когда - либо будем старенькими..Это неизбежная участь всех.
Допустим, я очень, почти панически боюсь старости, особенно в нашем государстве Российском. Когда она по Вашему мнению наступает? Кто такой старик, старушка в Вашем понимании? Стоит ли вообще бояться наступления старости? Отношение к старикам. Каким оно должно быть по Вашему мнению? Вообщем вопросов масса и они хочешь порой того или нет занимают ум..Хотела бы узнать Ваши мнения unsure.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 7.04.2006 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Герда
думаю все от головы зависит
есть такие старички с детства
есть молодые душой до смерти...
стареть...я тоже боюсь, наверно, мне не хочется потому что наверно думаю, что чего то не сделала еще пока молодая...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 7.04.2006 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




мне бы не хотелось стареть внешне, болеть и быть обузой, но не могу сказать что я об этом все время думаю, иногда задумываюсь об этом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Герда
Дата 7.04.2006 - 13:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Например, я скорее боюсь даже не самой старости, как таковой, а именно беспомощности, немощности, массы болячек, быть для кого - либо обузой. Дело вовсе не в том, что твоя физиономия будет в морщинках..Вот как остаться достаточно сохранной и подвижной старушкой, это действительно вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 7.04.2006 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lustlen
Цитата
мне бы не хотелось стареть внешне, болеть

"Портрет Дориана Грея" тебе бы подошёл бы идеально..... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 7.04.2006 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Самой старости как таковой я не боюсь. И слишком по этому поводу не огорчаюсь. Правда организм износится, жаль... Это закономерность. Но мне страшно стареть в нашем государстве. С никаким бесплатным медицинским обслуживанием. Это пока оно никакое, но есть. А ведь и этого может и не быть. Пока я молода, я могу заработать достаточно, чтобы покрывать все расходы по ЖКХ, питаться, позволить себе что-либо приобрести... Но это пока я молодая. Года-богатство – это не про нас. У нас сейчас старым быть плохо. Государству старики не нужны. Их списали со счетов давно. Это хорошо, если есть дети хорошие и внуки, которым их пожилые родственники не безразличны. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 7.04.2006 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Пока молодые, нечего о старости и думать, пусть она о нас думает.
Об обеспеченности конечно надо думать, но не как о старости, а как об отдыхе. А старость когда прийдёт, к тому времени у человека меняется мышление, и как правило он тогда вообще о ней не думает, потомучто он в ней живёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 7.04.2006 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




И все равно страшно, в нашем государстве с его "заботой" о нас..Я когда работала на Телефоне Доверия, то таких жутких историй понаслушалась, что у меня это очень сильно осело в мозгах, старики никому не нужны, они утиль и обуза, как это ни горько, но они даже своим близким становятся вовсе не нужны. Боже, а как они горько плакали, когда звонили. Лично мне было жутко страшно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 7.04.2006 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Perm @ 7.04.2006 - 13:43)
Lustlen
Цитата
мне бы не хотелось стареть внешне, болеть

"Портрет Дориана Грея" тебе бы подошёл бы идеально..... mf_laughbounce2.gif

Perm да такой вариант любому бы подошел smile.gif .

на счет заботы государства я думаю так же как Флинт Будет день – будет пища... или как там говориться biggrin.gif , до старости и дожить нужно еще... В моей жизни было достаточно моментов, когда засыпая думала где бы найти хотя бы мелочь, чтоб купить хлеб... sad.gif просыпалась и чудом находила... наверное поэтому так и отношусь к этому.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 7.04.2006 - 16:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Lustlen
он плохо кончил wink.gif (в смысле Дориан)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 7.04.2006 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А что такое СТАРОСТЬ? Когда она наступает?
15-летним подросткам ВСЕ старше 30 кажутся пожилыми, а 40-летние - это вообще старики.
А я в свои 48 совершенно не завидую 20- и 30-летним.
Мне в кайф в своем возрасте.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 7.04.2006 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Герда @ 7.04.2006 - 15:18)
....Я когда работала на Телефоне Доверия, ....старики никому не нужны, они утиль и обуза, как это ни горько, но они даже своим близким становятся вовсе не нужны. ...

Сегодня: искала для папы телефон его давнишнего (40 лет назад но перезванивались иногда) тренера по велоспорту ( папе моему 65, соотв. тренеру около 75 лет). Трудность была в том, что этот тренер жил в другом городе, да и телефоны там поменялись... я нашла его через инет, (я настойчивая), вернее, телефон, как я поняла, его дочери (или невестки?).
и вот наш разговор, заметьте, я звоню ей первый раз, она меня никогда не знала и не слышала: я звоню и объясняю свою цель, что я такая-то, ищу такого-то , что он был тренером у папы и что мы бы хотели как-то с ним связаться.
Мне сообщают (вежливо и спасибо огроменно!) его мобильник, его адрес под Харьковом (я стервозная, я посмотрела, это 90км всего) и далее следует монолог, что "лучше не звоните, он слепой инвалид 1 группы, будут слезы и сопли, что мы (не мы, а доця эта с кем не знаю) такие-сякие не приезжаем, а мы без работы и это (приехать к нему!) стоит денег и тыды.... box2.gif
Мне прям стыдно было папе звонить, такое сообщать, вот, думаю, расстрою его, но и позвонить не могла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 7.04.2006 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Радость @ 7.04.2006 - 16:58)
Lustlen
он плохо кончил wink.gif (в смысле Дориан)))


да знаю я, в портрете ли было дело. wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 7.04.2006 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Прохожий
Цитата
А что такое СТАРОСТЬ? Когда она наступает?
15-летним подросткам ВСЕ старше 30 кажутся пожилыми, а 40-летние - это вообще старики.
А я в свои 48 совершенно не завидую 20- и 30-летним.
Мне в кайф в своем возрасте.
Незнаю, сомной дружат от 20 до 60 лет, и со всеми как с равными.
***

А отношение к старикам такое, потомучто они с возростом становятся занудными, забывают своё детство. И так иногда достают своими нравоучениями, что хоть в петлю лезь. user posted image Поэтому к ним и отношение такое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 7.04.2006 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
А отношение к старикам такое, потомучто они с возростом становятся занудными, забывают своё детство. И так иногда достают своими нравоучениями, что хоть в петлю лезь.  Поэтому к ним и отношение такое.


общалась я одно время с одним человеком (на 13 лет старше меня), очень он мне нравился, не было мне с ним скучно biggrin.gif и как же я разочаровалась когда после не такой уж долгой разлуки он стал таким занудным... sad.gif вдруг начал меня учить жить (раньше ему это в голову не приходило) хотя я в его учениях и не нуждалась вовсе...я сама стала взрослей и умней... biggrin.gif я была потрясена до глубины души... вот она и старость...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]