Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Развод
Тала
Дата 12.04.2006 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нееее))))
Я не мучаюсь, когда выбираю. Пусть хоть миллион всего лежит-разложено. Я всегда знаю, чего хочу. Лежит много чего, и пусть себе лежит для кого-то, мне не мешает, а хочу я - вон то, и баста.)) Решать должна только сама. Могу спросить мнения очень близкого человека, но выбираю и решаю самостоятельно и легко.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 12.04.2006 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Да, раньше в магазинах кроме консервов с морской капустой ничего не было, а у каждого в доме была и икорка, и балык.
И мучится как раз надо было. Доставать из под полы, заводить блат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 12.04.2006 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Флинт
Цитата
Да, раньше в магазинах кроме консервов с морской капустой ничего не было

А чем тебе морская капуста не угодила?Очень вкусная и полезная вещь,жаль только,что у нас она редко бывает...... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 13.04.2006 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Радость @ 12.04.2006 - 18:26)
ну нам кажется что родители монстры и выбирали для своих детей исключительно старых, некрасивых и богатых)))))
это миф))))
кто лучше родителей знает своих детей (а выдавали замуж например очень рано) и лучше подберет мужа???
кто то может выбрать себе человека для жизни всей(раньше ж выбирали для всей жизни) а кто то нет...

Всем привет smile.gif
По поводу выбора за другого человека... Как говорится "Благими намерениями вымощена дорога в ад." Пускай родители желают добра, но измеряют они все ПО СЕБЕ. А у детей уже своя жизнь, свои интересы. К тому же они взрослые люди, решения могут принять сами. Я бы, к примеру, была мягко говоря, не довольна. Если бы родители решили за меня вопрос: за кого мне идти замуж. Тут можно помочь своим детям советом, поделиться опытом, наверное. А процент разводов зависит, ИМХО, от отношения к институту брака. Кто относится серьезно к созданию семьи, а кто как к походу в магазин за картошкой. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Werewolf
Дата 13.04.2006 - 11:17
Цитировать сообщение



Unregistered











Думаю браков 20-и летних мальчиков и девочек не станет меньше...
Себя помню... море покалено.. любовь навек и все такое...
А браков среди более старшего возраста, да, будет значительно меньше.
Появятся сожительство женатых мужчин с замужнмими женщинами и их варианты. Вот.
Top
Lustlen
Дата 13.04.2006 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
приходишь в магазин
лежит один вид кефира
мучатся что ты хочешь не надо

это детям хорошо... мучатся не надо вспоминая о чем говорила мама... biggrin.gif а так если есть выбор – есть здоровая конкуренция!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 29.10.2015 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




В Татарстане предложили ужесточить правила разводов
В общем, если примут закон, заочно там не разведут
Читаю там комменты, что народ думает
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 29.10.2015 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




дааааа....а сын что сам думает о разводе?

Моя мама с отцом развелись когда я уже замужем была, при этом я его с 5-ти лет и не видела, один раз только

Талусь, а в Якутию нельзя будет подать заявление о разводе если что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.10.2015 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, придется через Якутию, заказным письмом. Конечно, долго это все, но и если в Татарстане - там будут волокитить. Ну сын, он всё собирается. Если б шибко хотел, то давно бы уже сделал, а так заморочно ему это все, жениться было проще. Вот так тоже и не живут вместе, и не разведены.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 29.10.2015 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Пока это проект. Надо надеяться, что пока примут - сын успеет. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 29.10.2015 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Радость @ 12.04.2006 - 13:32)
А как вы думаете, если законодательным путем запретить разводы что нить изменится? Начнут ли люди думать о том, что ты с этим человеком теперь в одной лодке на всю жизнь и ничего не поделаешь, надо притираться?

Маша (кстати, интересно как у неё самой сейчас с этим) поставила вопрос, при всей моей любви к ея персоне, несколько нелепо. Человеческая нация существует с институтом разводов куда меньше, чем жила без него. Так что, по-моему, тут и обсуждать особо нечего. Скажу лишь, что само наличие развода сильно уменьшает количество лицемерия в законном браке, которое так необходимо при пропечатанной "любви до гроба".
"Развод - величайшее изобретение человечества! Он уничтожает ложь." (Барон Мюнхгаузен, Горин's edition)
PM
Top
Лада
Дата 29.10.2015 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Сандерс
Не могу полностью согласиться со словами о лицемерии и лжи.
Я вот стала размышлять, что некоторые (ни в коем разе никакой статистики не знаю, сужу только по знакомым) люди торопятся разводиться скажем так, сгоряча. Потому что не могут или не хотят идти на компромисс, в чём-то уступить. Я, конечно не беру в расчёт дикие случаи с битьём, пьянством и иже с ними пороками половин. А вот та формулировка "не сошлись характерами" часто, по моему мнению значит "не хочу уступать". В последующих браках научаются, или приходится (опять же, сужу по реальным знакомым). Семья - это тоже работа. И над чувствами, в т.ч. и любовью, считаю, надо трудиться. Обоим.

Но если чувства ушли, раздражение копится, то жить вместе тяжело, признаю. Это только ангелы так умеют.

Ещё, думаю, половина браков распадается из-за физических измен - простить не могут (надо всё-таки поискать статистику). Я в своё время не смогла. Правда, тогда и не была официально замужем. Хотя знаю случаи, и немало, когда сумели и после такого жить вместе. Мои соседи. Сосед поймал жену на месте преступления, на даче. Бревном повредил соперника, качественно повредил, тот полгода лечился. А с женой зажили лучше прежнего, на мой посторонний взгляд. Это, наверное, про измены надо написать, да?

Прочитала про предложение в Татарстане. Тоже думаю, что если примут, то нескоро. Мне кажется вообще вредным, когда государство начинает вмешиваться вот такими мерами в институт семьи. Например - запретить расторгать браки, пока ребёнок не станет совершеннолетним. Даже страшно представить, в какой психологической атмосфере ненависти родителей друг к другу будет расти этот ребёнок. Неее, no.gif если этим законом хотят так о ребёнках позаботиться, то сделают им только хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.10.2015 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Лада, развод и измены идут рука об руку.тут тут с темы на тему на наскачешься.


я согласна, что некоторые пары сгоряча разводятся. по-молодости поженились, по-молодости разбежались....
сейчас с высоты прожитых лет тоже понимаю как я была временами очень не права, нетерпима. но даже если бы вела себя мудрее это брак бы не спасло. ...просто мы совершенно разными дорогами пошли в личностном развитии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 29.10.2015 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Лада @ 29.10.2015 - 22:16)
Сосед поймал жену на месте преступления, на даче. Бревном повредил соперника, качественно повредил, тот полгода лечился. А с женой зажили лучше прежнего, на мой посторонний взгляд.

Лада, если они и вправду "зажили лучше прежнего", то либо жена была смертельно напугана навсегда (о прочных отношениях тут уже можно говорить так же, как о прочности ошейника); либо она принадлежит к тому типу женщин, которому надо вечно "доказывать свою любовь", эдакий атавизм гендерного сознания, когда "рыцарь должен завоевать даму" (а ей, соответственно, пофиг кто - лишь бы завоевал). В обоих вариантах муж дамы выставил себя агрессивным дебилом - зачем было любовника-то бить? Любовник ведь явно жену его не насиловал. Если бы он избил жену, то тоже было бы глупо, но, чисто психологически, понятно. А так он просто тупо выместил на постороннем человеке злобу осознания того, что он, возможно, для своей жены не самый лучший на этом свете.

Над взаимопониманием и способностью к компромиссу трудиться, конечно, стоит. А вот над любовью - бесполезно. Она либо есть, либо нет, и заставлять тут себя бесполезно.

Если люди не способны к компромиссу, то уж пусть лучше разойдутся (некоторые пары, кстати, после таких разводов сходятся вновь, осознав свои чувства вдалеке друг от друга). Если они не способны уступать, то отсутствие возможности разойтись приведет к ещё более худшим последствиям. Под лицемерием я имел в виду не сами брачные отношения вообще, а именно тот случай, когда отношения зашли в глубокий тупик, но разрывать их никто не собирается.

Bagira, если сгоряча поженились, то, как раз и хорошо, что есть возможность разойтись, пусть даже и сгоряча.
PM
Top
Лючия
Дата 30.10.2015 - 06:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Для меня это дело похоже актуально как никогда. Причем в третий раз. Как в старом анекдоте - "если в пятый раз бьют по морде, то виноват уже не паспорт". Значит дело и во мне тоже. Я вообще считаю - никогда в разводе не бывает виноват один...

А запрещать официальный развод? А смысл? Как люди расходились, так и будут расходиться. Никого еще эта бумажка розовенькая не удержала. Просто будет "официальный брак" и реальная жизнь... яркая, счастливая, сложная, со своими заморочками, но жизнь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0475 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]