Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> я думал, что ты друг, абидна, да?
Дама Червей
  Дата 14.04.2006 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




седина еще не тронула мою бороду.. тьфу, блин, голову, но стуканет мне скоро аж 35 годов. Ну, мош и не много, но вполне достаточно, чтобы тогось.. не кидаться на блесну smile.gif на пустышку

но вот до сих пор ранят ситуации - "я думал, ты мне друг"

на самом деле таких прям другов у меня, наверное, нет. Самоблизкх другов мне заменяет семья. И есть много людей, к которым я отношусь искренне и с большой симпатией, отмечая их личность и разные таланты. И, проецируя свое отношение, думаю, чтоони ко мне относятся также..

На работе, которая бессовестно съедает сейчас все мое время, тоже есть свои отношения. Вот.. я думала, что он мне друг. А он оказался почти враг. Почти - потому что повредить мне он не может, но как обидно.. обидно, что я, немолодая и стрелянная воробьиха, все еще полагаюсь на свою симпатию и испытываю доверие..Как объяснить 35-летней девочке, что есть мужская зависть к женскому успеху в бизнесе, есть лобирование интересов слабой стороны (чтобы возвысить свои позиции - как в игре "самое слабое звено", начинают удалять сильных игроков к финалу).... девочка вроде как, в теории, это знает.. а на деле.. вах... довеерчивый овца, белый-белый wacko.gif что это изменит, кроме еще одного шрамика на твоей душе? разве это тебя научит?

что ж, еще один в лоб.. или по лбу.. абидна, да? мелочь, незначительно, но абидна....я-то думала, я-то верила, а на самом деле.. абиидна sad.gif

как часто вы ошибаетесь в оценке отношений с не очень близкими людьми? скажем, с коллегами не по работе, а по бизнесу (то есть - не в одной компании вы работаете, но в одной сфере)? В оценке отношения к вам соседей... ну, вот таких - частых ваших собеседников, к которым вы можете быть более или менее расположены?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 14.04.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




ошибаются все. кто более - кто менее. всё дело в разнице поведения людей после осознания случившегося. над этим стоит подумать. я так думаю. huh.gif

пэ.сэ. мне думается что в бизнесе нет места дружбе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Дама Червей
Дата 14.04.2006 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ну, какое там осознание.. я ДУМАЛ, чт ты друг, Я ошибся... ну, мало ли кто что думал.. сам дурак coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.04.2006 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я тоже полагаю, из наблюдений, что в бизнесе нет места дружбе. Есть симпатии и несимпатии, есть помощь и есть конкуренция. А дружба - это не там. Не живёт.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 15.04.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




тут дело не в бизнесе, а в проекции личного отношения.. Тал, представь, что ты продавец - скажем, мандаринов smile.gif И много разных людей к тебе приходит, и ты, ласковая, терпеливая, всем делаешь, как надо.И заменишь и покрупнее и пожелтее - кто как любит. А ты любишь свою работу smile.gif И кто-то просто купит и уйдет, а кто-то поболтать остановится, а кто-то постоянно много заказывает и ты ему получше отбираешь - от души. Не потому, что надо, а потому, что человек, на твой взгляд, хороший smile.gif И тут тебе становится доподлинно известно, что человек, которому ты так искренне подбирала и радела, ходил и уговаривал тебя убрать. Потому что его ПТУшная подружка, к примеру, напишет 1 кило, а положит полтора..или просто он тебя не любит, ну, не нрависся...ты этого не знаешь (причин) ты знаешь только то, что человек, которому ты старалась и радовалась, ходил и сракал на тебя, безуспешно и, на твой взгляд, беспричинно...

и - разве это бизнес? это что-то человеческое, чему я пока не подобрала названия.. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 15.04.2006 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Цитата (Дама Червей @ 14.04.2006 - 22:39)
как часто вы ошибаетесь в оценке отношений с не очень близкими людьми? скажем, с коллегами не по работе, а по бизнесу (то есть - не в одной компании вы работаете, но в одной сфере)? В оценке отношения к вам соседей... ну, вот таких - частых ваших собеседников, к которым вы можете быть более или менее расположены?

Всё - таки у меня есть понятия, друг, товарищ, коллега и просто люди, к которым я хорошо отношусь. smile.gif Но стоит учесть, что в этих категориях есть ещё подразделы например: друг - лучший друг, хороший друг и просто друг. smile.gif Вот так у меня всё сложно. coolio.gif

По работе тоже сталкиваюсь с разными людьми. И действительно кто-то мне симпатизирует, а от кого-то отталкивает. Но это работа и я никогда об этом не забываю. Был, правда случай, млин... до сих пор не могу человеку нормально в глаза смотреть. mf_jumpon.gif

Вообщем, надо было на всю компанию сделать визитки. Процедура эта обычно проходит так. Все желающие получить визитки, пишут свою должность, имя фамилию отчество, контактный телефон и отсылают мне на почту. Я распечатываю список и каждый (!) приходит к нам в отдел и расписывается. Подтверждает правильность. Вообщем, все расписались, визитки сделаны. И тут я получаю, кляузу на меня, о том, что по МОЕЙ вине провалились важные переговоры, за подписью человека, с которым мы очень хорошо общались, с которым не было вроде никаикх трений, к которому я хорошо относилась. blink.gif Оказывается видите ли я неправильно на визитке указала его должность, ошиблась одной буквой и из-за этого провалились его переговоры. Противно? Да не то слово... mf_pain.gif Меня млин к директору департамента... и премии лишили, да ещё и выговор сделали. Вот так. А тот блин, ведёт себя как ни в чём не бывало... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.04.2006 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Airin
Цитата
Я распечатываю список и каждый (!) приходит к нам в отдел и расписывается. Подтверждает правильность. Вообщем, все расписались,

Цитата
Оказывается видите ли я неправильно на визитке указала его должность, ошиблась одной буквой и из-за этого провалились его переговоры.

Цитата
Меня млин к директору департамента... и премии лишили, да ещё и выговор сделали

Вопрос такой....Почему ты с собой на "ковёр" не взяла расписку(сверку),где была собственноручная подпись имярека? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 15.04.2006 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я как раз только и понимаю дружбу на почве деловых отношений... blink.gif
Есть тема для разговоров, есть общая цель и дорога, теоретически - люди шагают в ногу и дополняют друг друга.
Для идеальности партнёры должны быть просто разными, что ли, людьми, чтобы генеральные устремления не пересекались.

Цитата
И кто-то просто купит и уйдет, а кто-то поболтать остановится, а кто-то постоянно много заказывает и ты ему получше отбираешь - от души. Не потому, что надо, а потому, что человек, на твой взгляд, хороший  И тут тебе становится доподлинно известно, что человек, которому ты так искренне подбирала и радела, ходил и уговаривал тебя убрать.

Вот, прям для меня "мандаринное" сравнение, мне понятно. biggrin.gif
Дам Червей, а "покупатель мандаринов" ЗНАЛ, что ему "получше отбираешь"???
Знал, КТО за этим, ЧТО ему (ей - в данной истории) это стОит, симпатию чувствовал?
Есть категория очень даже обаятельных и симпатичных людей, воспринимающих всяческое усилие партнёра в свою драгоценную сторону как должное, Я, мол, этого вполне достоен (достойна). И симпатию вызывающие преднамеренно - скользкий манёовр такой.

И сразу вспоминается рассказик Льва Толстого для детишков про лошадь и осла... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.04.2006 - 03:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




1. "я ДУМАЛ, чт ты друг, Я ошибся... ну, мало ли кто что думал.. сам дурак"
Совершенно согласен..
2. "в бизнесе нет места дружбе"
Совершено не согласен.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Airin
Дата 16.04.2006 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Я бы сказала, "я был в тебе уверен, а ты меня подвёл..." wink.gif

Отвечаю на вопрос, адресованный мне. Эта бумажка просто для меня самой, что люди подтверждают правильность. На уровне начальства за правильность визиток отвечаю я и больше никто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 16.04.2006 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
мне думается что в бизнесе нет места дружбе.

если два друга в одном деле, то они, рано или поздно, перестанут быть друзьями. как грица "ничего личного...". я это имел ввиду. и пример про того, который любит мандарины, к этому утверждению не подойдет. я останусь при своём и спорить не бу...

Цитата
ты знаешь только то, что человек, которому ты старалась и радовалась, ходил и сракал на тебя,

все мы, в той или иной степени, склонны делать тоже самое. дарим улыбки человеку которого терпеть не можем, или мешает жутко... а сделать ему козу не получается. но если подвернётся случай сделать ему гадость - мы, ведь, его не упустим, правда... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Светланка
Дата 16.04.2006 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Airin @ 16.04.2006 - 10:29)
Отвечаю на вопрос, адресованный мне. Эта бумажка просто для меня самой, что люди подтверждают правильность. На уровне начальства за правильность визиток отвечаю я и больше никто.

nono.gif Ну да, конечно! Подписался - значит, проверил и согласился! Либо пусть отдел кадров готовит список с подписЯми и печатями! box2.gif Тебе (можно на "ты"?) никто не давал права и обязанности придумывать названия должностей - как подписали - так и назвались! И бумажки не выбрасывать до определенного времени.

у меня у самой был случай: дали мне карандашный список радиодеталей, причем названия не совпдали с названиями из получаемых мною накладных (а простите, радиотехнического образования у меня нет!).я этот список сохранила (храню уже больше двух лет!) и на очердной возглас: да это ж компонента из того списка , который я давал ТОГДА ! (а я дура до сих пор не сообразила, что есть что) я подсунула исходный текст.... Ха! теперь я точно знаю, кто есть ХУ*!

Между прочим, у нас общение между сотрудниками в смысле работы и происходит по мейлу: например, менеджеру по клиентам надо, чтобы админ сделал новую функцию, например, просмотра истории платежей, или выборки по времени захода клиента в инет. Мендежер пишет заявку на админа, админ видит свое задание, если не согласен - пишет ответ, и весь этот эпистолярный роман привязан к конкретной заявке. при желании можно это все распечатать. (у каждого работника, включая техников и водителя, свой логин для работы в офисной сети)
Так что "бумажка лично для меня" - пока ее не подписали cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 16.04.2006 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Дам Червей, а "покупатель мандаринов" ЗНАЛ, что ему "получше отбираешь"???
Знал, КТО за этим, ЧТО ему (ей - в данной истории) это стОит, симпатию чувствовал?


хрен его знает, Танк... теперь уже у меня один ответ - хрен его знает... чужая душа wacko.gif

тута, навэрна, важнее другое - отдавая почти всю жизнь работе, хош-не хош, переносишь туда часть личной жизни.. чувств, эмоций, симпатий.. ето неправильно, за что и страдамши strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 17.04.2006 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Airin @ 16.04.2006 - 10:29)
Я бы сказала, "я был в тебе уверен, а ты меня подвёл..."  wink.gif 

Отвечаю на вопрос, адресованный мне. Эта бумажка просто для меня самой, что люди подтверждают правильность. На уровне начальства за правильность визиток отвечаю я и больше никто.

Airin,
извините пожалуйста, что ват так вот лезу своей мордой... mf_type.gif
Может Вам пригодится от меня информация. Просто мы с Вами, видимо работаем в одной сфере. coolio.gif
На языке полиграфистов это (подписанная бумажка) называется подписной макет или утвержденный макет. И является !официальным! документом. Как раз на такие вот случаи. Мало-ли что заказчик мог там сказать? Я, может быть, тоже могу сказать... да что угодно wink.gif .
А тут оп-пачки. Вот он, документик-то подписан. Внимательней смотрите, голубчик. И никакие возражения тут не принимаются.
А заказчика в свое время предупреждают, чтобы перед плодписью !еще не раз!, !внимательно! все проверил.
И эта практика применяется повсеместно. Для меня стало новостью, что Ваше начальство так к этому отнеслось. Очень Вас понимаю, сочувствую. yes.gif Здесь не прав(а) Ваш(а) коллега.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
K-10
Дата 17.04.2006 - 12:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Что касается дружбы и работы: на работе возможно подружиться с другими людьми, найти себе много приятных знакомых. Иногда это приятное знакомство может перерости в дружбу. Но это, ИМХО, редко. Как правило, после ухода на другую работу, контакты становятся все реже и реже, и общение сможет сойти на нет.
А вот выполнять работу для своих друзей я никогда не стану. Лучше порекомендую другого специалиста, который все сделает не хуже меня. А все по тому, что частенько с меня начинают требовать солидные скидки. "По знакомству", "как своим". Требуя сделать работу практически на халяву, при этом наглея ни чем не хуже заправского заказчика. sad.gif
Был прецедент. Больше не хочу так.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]