Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> я думал, что ты друг, абидна, да?
Прохожий
Дата 17.04.2006 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Airin @ 15.04.2006 - 18:22)
Оказывается видите ли я неправильно на визитке указала его должность, ошиблась одной буквой и из-за этого провалились его переговоры. Противно? Да не то слово...  mf_pain.gif  Меня млин к директору департамента...  и премии лишили, да ещё и выговор сделали. Вот так. А тот блин, ведёт себя как ни в чём не бывало...  no.gif

А теперь попробуем рассмотреть ситуацию с другой, ЕГО стороны.
Исходя из того, что он также как и Airin говоит правду. (Ведь не просто так он взял и ВЫДУМАЛ эту историю).
Он уверен, что именно из-за буквы, т.е. из-за невнимательности ответственного чела провалились переговоры.
И как, интересно, он должен вести себя с сотрудником исполнителя, кторый нанес ему ущерб?
Спорить с клеком? Надувать щеки?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 17.04.2006 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Прохожий @ 17.04.2006 - 14:08)
Цитата (Airin @ 15.04.2006 - 18:22)
Оказывается видите ли я неправильно на визитке указала его должность, ошиблась одной буквой и из-за этого провалились его переговоры. Противно? Да не то слово...  mf_pain.gif  Меня млин к директору департамента...  и премии лишили, да ещё и выговор сделали. Вот так. А тот блин, ведёт себя как ни в чём не бывало...   no.gif

А теперь попробуем рассмотреть ситуацию с другой, ЕГО стороны.
Исходя из того, что он также как и Airin говоит правду. (Ведь не просто так он взял и ВЫДУМАЛ эту историю).
Он уверен, что именно из-за буквы, т.е. из-за невнимательности ответственного чела провалились переговоры.
И как, интересно, он должен вести себя с сотрудником исполнителя, кторый нанес ему ущерб?
Спорить с клеком? Надувать щеки?

Как вести?
Самому быть внимательным. Что, другие за него должны думать, а потом еще и люлей получать? И отвечать за свои залеты. nono.gif А таковой тут имеется, и он здесь как-бы не при делах.
И исполнителю тоже поаккуратней. Хоть и говорят, что не ошибается тот, кто ничего не делает... Но лучше еще разок проконтролировать себя самого, дабы не было вот такой подставы. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
волчиц@
Дата 18.04.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.04.2006
Репутация: нет




в бизнесе есть место дружбе!
если ваш бизнес не тесно связан или вообще ни как не касается!
хотя я могу ошибаться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 18.04.2006 - 08:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (K-10 @ 17.04.2006 - 21:23)
Как вести?
Самому быть внимательным. Что, другие за него должны думать, а потом еще и люлей получать? И отвечать за свои залеты. nono.gif А таковой тут имеется, и он здесь как-бы не при делах.

Неужели ты никогда не была заказчицей? blink.gif
Если я уплатил деньги, то мне по определению должны сделать все в лучшем виде, в т.ч. и думать за меня.
Кстати, почему Айрин не пишет об ошибке? Наверняка была элементарная опечатка - ведь не могла же она проявить полный идиотизм и перепутать должности, указав вместо "директор" "зам.директора".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 18.04.2006 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Прохожий @ 18.04.2006 - 09:26)
Цитата (K-10 @ 17.04.2006 - 21:23)
Как вести?
Самому быть внимательным. Что, другие за него должны думать, а потом еще и люлей получать? И отвечать за свои залеты. nono.gif А таковой тут имеется, и он здесь как-бы не при делах.

Неужели ты никогда не была заказчицей? blink.gif
Если я уплатил деньги, то мне по определению должны сделать все в лучшем виде, в т.ч. и думать за меня.
Кстати, почему Айрин не пишет об ошибке? Наверняка была элементарная опечатка - ведь не могла же она проявить полный идиотизм и перепутать должности, указав вместо "директор" "зам.директора".

Типичный ответ вредного и капризного заказчика.
Как бы Вам не хотелось, но в работе принимают участие две стороны: заказчик и исполнитель. В обязанности заказчика входит своевременное и точное предоставление информации для исполнителя.
Как это я могу думать за заказчика? Я что, телепат что-ли по Вашему?
Прежде чем взяться за работу, я подробно возьму инфу у заказчика. Всю информацию, касаемою как и количества, целей продукта, категорию потребителя и стиля, которого придеживаться в дальнейшем. Откуда мне знать это. Исключение – разработка фирменного стиля, для дальнейшего использования. И там я спрашу про пожелания, соберу все данные. И если заказчик мне говорит, что: "Вы делаете, Вам и думать!" Обычно стараемся объяснить, что это делается в целях экономии и его времени, и нашего. А тыкать пальцем в небо... wacko.gif Не если Вам позволяют деньги... Будем тыкать. Только потом не говорите, что платить столько не хотите. Время – деньги. wink.gif
И информацию перед сдачей в производство заказчик обязан проверить, и поставить подпись. У меня в голове есть знания по моему профилю. И поверьте, они постоянно пополняются со скоростью прогресса. Это мой хлеб... И знать тонкости сталелитейного производства... А не слишком-ли много для моей бедной головы? sad.gif
А заказчиком я была. Приходилось. И ничего страшного не вижу в том, чтобы уважать труд других людей, контролируя и себя тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Герда
Дата 18.04.2006 - 10:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Мда, интересная тема. Что такое дружба? Мое мнение, что дружбы в бизнесе вообще быть не может в принципе по причине здоровой, элементарной конкуренции. Давно ведь известно, что если хочешь потерять друга - создай с ним совместный бизнес, либо возьми у него большую денежную сумму в долг. Практически 100 % уверенность в том, что в ближайшее время друга Вы лишитесь. Думается мне, что понятие друг вообще очень расплывчато, скорее склонюсь к понятию единомышленник, когда человек мыслит с тобой в одном ключе. По части зависти мужчин к успеху женщин она общеизвестна также. Очень понравилась книга М. Арбатовой "Мне 40 лет", где она все по полочкам разложила, когда она баллотировалась в Госдуму. Ни о каком джентельменстве и речи не может быть, в вопросе бизнеса похоже даже и нет различий на мужчин и женщин, там просто борьба за власть, влияние и финансовые потоки. Увы, хотя и грустно порой это осознавать, но жизнь неумолимо приводит жестокие примеры того, что человек человеку волк, особенно в нынешних условиях.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 18.04.2006 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 18.04.2006 - 08:26)
... Наверняка была элементарная опечатка ...

Все гораздо прозаичней, мне думается - из текста эл. письма копирется кусок с названием должности и вставляется в шаблон визитки.... Вот если бы действительно был ручной набор - не ошиблась бы!

А по поводу
Цитата
Если я уплатил деньги, то мне по определению должны сделать все в лучшем виде, в т.ч. и думать за меня.
, то функцию думания передавать кому-либо...??? ну... ээээ.... хотя бы предварительный результат проверить надо.... а то все придуманное mf_pain.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 18.04.2006 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Герда
Классная аватарка! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 18.04.2006 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Что-то Айрин молчит....
Что ж там за ошибка такая приключилась? Как же ты его обозвала? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 18.04.2006 - 16:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Дружба и бизнес не совместимы. Дружба губит бизнес, бизнес – дружбу. Мне это не один раз приходилось наблюдать. Пример приведенный Айрин еще одно этому доказательство. Что касается дружеских рабочих отношений конечно они есть и чем меньше зависимость друг друга по работе, тем они крепче yes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 19.04.2006 - 02:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Airin, ты где? Аууууу!
Вопрос об ошибке ждет ответа. Честного ответа!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 19.04.2006 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
хрен его знает, Танк... теперь уже у меня один ответ - хрен его знает... чужая душа 

тута, навэрна, важнее другое - отдавая почти всю жизнь работе, хош-не хош, переносишь туда часть личной жизни.. чувств, эмоций, симпатий.. ето неправильно, за что и страдамши


ДамЧервей, а фиг его знает... как правильно-то...

Я себе тут систему вывожу по отношению к деловым отношениям... biggrin.gif
По-моему, дело-работа-бизнес, суть, та же ИГРА, только для детишков постарше. Как и в любой игре, область взаимоотношений обширна и неоднозначна...
Посему чувства, эмоции, симпатии туда переползут автоматически и это естественный процесс. Скорее - правильно.

Есть несколько правил ведения любой игры, я вот что вывела:
- у равных партнёров чётко должны быть разграничены ареолы обитания и сразу оговорены преимущества и недочёты и одной и второй стороны.
Идеальный вариант - "хороший и плохой полицейский". Дружба.
- женщина на руководящей, вышестоящей (по отношению к мужчине) должности сходу должна стать стервой, тогда её вышенасестное положение оправдано (в глазах мужчины). Лёгкая тирания.
- с однопольными подчинёнными сближаться противопоказано!
................. что-то замкнуло меню............ biggrin.gif

В общем, не получается никогда к работе относиться ТОЛЬКО как к делу, тем более, если там полжизни проходит.
А вот к ДЕЛУ желательно относиться ТОЛЬКО как к делу.
Вот чего надумалось. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 19.04.2006 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Airin, ты где? Аууууу!
Вопрос об ошибке ждет ответа. Честного ответа!

Прох, мне кажется, тут нюансик такой, типа незначительный...

Если акцент ставится на утверждение заказчиком (там вот подпись нужно было поставить, принять вариант) визитки - это одно (тем более, внутрикомпанейские отношения...).
Хотя шишки автоматом должны валиться на Айрин-исполнителя.

А ежли ошибку допустила Айрин и только Айрин - это совсем другое...

Хотя, по-любому, ВИНОВАТА (рабочий момент) Айрин. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 19.04.2006 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Идеальный вариант - "хороший и плохой полицейский". Дружба.

Танка
можно провести аналогию с игрой в карты на интерес (щелбаны) и игрой в карты на интерес (деньги) с постоянным ростом ставки.

в бизнесе сын заказывает отца. какие уж тут игры...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 19.04.2006 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Андрэ,
Цитата
можно провести аналогию с игрой в карты на интерес (щелбаны) и игрой в карты на интерес (деньги) с постоянным ростом ставки.

На каком-то этапе рост заканчивается, начинается процесс стабильности и передела власти...
По-моему, можно этот момент сразу перенести на начало дела (если каждый хорошо осознаёт своё место); и можно пережить в процессе (если есть желание и понимание необходимости)... ?

Цитата
в бизнесе сын заказывает отца. какие уж тут игры...

Игры-игры... Всё игры...
Хорошо, когда одного больше интересуют деньги, а второго - сам процесс...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]