Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Лень - что значит в вашем понимании, Как Вы преодолеваете ее?
Герда
  Дата 17.04.2006 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Меня интересует такая тема, как лень. Я стала в последнее время жутко ленивой, не знаю даже почему. То ли стимул пропал ко всему, то ли еще что. Психологи говорят, что как таковой лени в природе не существует, объясняют лень просто элементарным страхом и защитной реакцией от каких -то событий, отсутствием мотивации. Для меня все стало просто в лом, мне не хочется ничего. Вроде бы есть работа, квартира, близкие люди, но даже они мне стали не нужны, так чисто формально общаюсь. Понимаю, что лень просто уже задавила меня и сама во многих аспектах жизни от нее страдаю, но тупо продолжаю лежать на диване, пялясь в телевизор, не предпринимая никаких активных действий. Все пустила на самотек. Меня одолели похоже комплексы, особенно, после унижений МЧ, который закатал меня морально в асфальт, как асфальтовый каток. С этого момента все началось. Стала считать себя жирной уродиной, старой клячей. Вообщем мне почему -то стало стыдно показываться на люди, вот и туплю на диване. Хотя понимаю, что лежа на диване ничего решить и изменить не возможно, ситуация лишь усугубляется в худшую сторону.Что такое лень в вашем понимании? Какие есть способы действенной борьбы с ней? Как себя заставить что - либо делать? Потому как страшно превратиться в Обломова. Может кто поделится вариантами борьбы. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 17.04.2006 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А чем тебе не нравится Обломов? Он ничуть не ленивый, если прочесть роман повнимательней.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Герда
Дата 17.04.2006 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Прохожий

По мнению психиатров, изучавших роман именно с точки зрения психического здоровья, у Обломова была латентная шизофрения, как -то не хочется быть шизоидом, такая перспектива вовсе не радует. Страшно потому, что жизнь проходит, как поезда на станции, мимо тебя. А хочется, не взирая ни на что, жить полнокровной жизнью, ставить цели и достигать желаемого. Да в конце концов хочется просто познакомиться с обычным мужчиной, но мне даже это лень. Куда -то напрочь пропал сексуальный инстинкт, никого не хочу и ничего. Лежа на диване ко мне, если и явится на дом, то лишь сантехник какой - нибудь Вася Пяткин. Дело конечно не только в мужчинах, мне и с подругами не хочется общаться, суетиться, общение ограничивается общением по телефону. Сижу дома, как полный упырь. Вот это по настоящему мне и страшно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 17.04.2006 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Герда
Не, у Вас скорее всего не лень. У Вас самый что ни на есть настоящий депресняк. Вы стресс пережили, и реакцией стала заторможенность. Тоже было такое, после смерти близких. Хотелось лечь... и лежать, долго лежать, чтобы никто меня не трогал... И ни о чем не думать.
nono.gif Нельзя глубоко уходить в это состояние, иначе будет трудно вернуться. Найдите себе стимул-загрузку. Будь то работа, ремонт, на танцы какие-нибудь запишитесь, или кому-нибудь помогите в конце концов.
А лень – то так все и останется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Герда
Дата 17.04.2006 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




K-10

Я пытаюсь, искренне пытаюсь вытащить себя за волосы, как барон Мюнхгаузен за волосы из болота, в котором я застряла чего -то. Не знаю, может это такие навязчивые мысли, но в моей башке так и звучат рефреном те гадкие слова МЧ. По жизни я вообще человек довольно отстраненный, не массовик - затейник точно, это, как я выяснила, называется интроверт, хотя многие говорят, что с людьми я могу очень даже мило и дружелюбно общаться, меня на работе считают общительной. Вот нет как -то никакого стимула, хотя мозгами понимаю, что надо сделать и то и это, время человеческой жизни столь скоротечно. Но кроме понимания дальше дело не сдвигается никуда. Думаю, что это все же лень и страх перемен и того, что тебе опять могут сказать гадости, что ты можешь не соответствовать ожиданиям. Я стала труслива, как кролик.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 17.04.2006 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Герда
Помня гадкие слова МЧ вспоминайте о том, что он обычный человек, такой же как и Вы, и все остальные, со своими тараканами и недостатками в голове. На равных с Вами. А того, что могут сказать гадости – так не надо этого бояться. Их скажут. И каждый день. Вон поездки в общественном транспорте, там можно что угодно услышать. Не бойтесь. Вашим страхом Вы только притягивать будете неприятности к себе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Герда
Дата 17.04.2006 - 15:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




K-10

Дело в том, что я вообще стала шарахаться мужчин, как черт ладана, точнее не их конкретно, как простых смертных людей, а бояться искренних отношений. Стала одевать на себя маску снежной королевы и все, называется не подходи со своей любовью, а то убью. Не хочу больше боли, душевных терзаний, переживаний, трясучки от встречи, не хочу ложиться с ним в постель и думать: "Блин, чего же он мне теперь скажет, какую очередную мерзость?". Хочу лишь спокойствия и размеренной жизни, без нервотрепки. Я за расчет трезвый, холодный, но не в смыле денежного эквивалента, а расчет в плане того, что пусть лучше он меня любит и ценит, а не я его. Я стала панически бояться любви, каких - либо серьезных отношений. Сразу при приближении опасности срабатывает стоп - кран и претендент отправляется по всем известному адресу. Хотя сама потом, буду плакать в подушку, переживать от собственной дурости. Вообщем у меня происходит черт знает что. После этого МЧ самоценка резко ухнула вниз, до уровня плинтуса. Вот как ее поднять теперь это вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 17.04.2006 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Нужен отдых. От отношений. Вы наверное пока не готовы к новым. Не спешите, отдохните. А как появится Ваш человек, то все страхи прекратятся. Проверено wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 17.04.2006 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




точно!
я тоже после такого отходила год....
потом прошло...
потянуло к мужчнам biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 17.04.2006 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




А я 4 года не могла прийти в себя. Люто ненавидела всех мужчин, и норовила их покусать. naezd2.gif
Глупо, конечно, но было.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 17.04.2006 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хотя...какой год)))) полгода)))
мне подружка помогла очень...выйти из шока, потом из депрессии...
я ей очень благодарна
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 17.04.2006 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Герда, это может быть даже воздействие простейшего весеннего авитаминоза.
Купи витамины, травку зеленую жуй - салат, укроп, петрушку.
Помнишь, ты хотела записаться в бассейн? ШВЫРНИ себя туда.
Аватарку поменяй - и то дело))) уже настроение другое станет))
А мужик тот, ну, ты же понимаешь, что сам он не Ален Делон, а свинья просто, возвысился перед тобой самым простейшим способом уродским - через унижение. Зааабыть!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 17.04.2006 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
Аватарку поменяй - и то дело))) уже настроение другое станет))

именно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 17.04.2006 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вот, например, такая красившая бабычка у меня есь, для аватарки можно, в инете увидела:


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0270 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]