Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Гипер-ответственность, Тревожно-ответственный тип
Танка
Дата 25.04.2006 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Как чудесно и приятно, надёжно-выгодно-удобно иметь рядом такого ответственного, внимательного и понимающего человека! vo.gif

Как прекрасно пойти с ним (с ней) в разведку, выпить лишнего, болтануть на досуге, доверить тайну.... могила! yes.gif

Конечно, немного будет раздражать своей занудностью и скрупулёзностью, приверженностью правилам и настороженностью ситуацией... coolio.gif

Но...

Свою тревожность, мнительность, пугливость и неуверенность гиперответственный тип постарается тщательно скрыть, потому что состоянию этому зачастую ещё сопутствует такое явление как "гипертрофия обратной связи" (усилие "встать на место" партнёра и увидеть всю ситуацию его глазами).... wacko.gif


А вы не из таких? lupa.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 26.04.2006 - 00:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Танк, ты все "пирипутал и все пиризабыл"

гиперответственный - это невротик.. с блестящии глазами, нервными рваными движениями, срывающимся на истерику голосом и вообще - страшный напряг

Гиперответственный не понимает, что в мире есть еще миллион людей, которые отвечают за свои участки работы..

он переживает за всех

когда он что-то берет на себя, у него бывают нервные истерики, а у окружающих - перманентные стрессы.. потому что он лезет везде, с убеждением, что все остальные - дебилы.. что только он, он один, понимает КАК НАДО


я мало встречала таких людей, но они опозноваемы только в варианте "невроз вылез наружу"

пока они просто колбасятся, психуют, и не знают, в самом деле ты "привернул ту пимпочку до загогулинки" или лучше перепроверить..


на самом деле - это просто запуганные неудачники...

все, что гипер - это со знаком минус.

все, что ты написала - это гранит и скала, в первую очередь уверенности в себе "я сделаю как надо, если что-то пойдет не так, я разберусь"

Ответственные люди всегда снисходительны. Гипер - всегда наезжающие, у них что-то чрезмерно компенсируется и ты скоро понимаешь, что твоя роль - это только быть блуждающим идиотом при каком-нить ГИПЕР


нам это надо? wub.gif no.gif

ии ты имела в виду просто ответственного человека, выглядящего ГИПЕР на фоне всеобщего разгильдяйства? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.04.2006 - 00:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Дам, у меня с психологиями и терминологиями туго сапсем-сапсем... obid.gif Уже и не знаю, чего теперь имею в виду. mf_laughbounce2.gif

Я тут какой-то тест проходила типа "Какой вы псих"
У меня получилось - вроде и не совсем псих, но тоже не шоколад-мармелад, "тревожно-ответственный тип" blink.gif

Ну, следуя завету, я растревожилась совершенно ответственно... и "в народ", опыту поднабраться и советов забесплатно нахватать.

Тут, конечно же, рюшечек налепила и бантиков к мысли напришпиливала - вышло "гипер"...
А как прально?

Цитата
когда он что-то берет на себя, у него бывают нервные истерики, а у окружающих - перманентные стрессы.. потому что он лезет везде, с убеждением, что все остальные - дебилы.. что только он, он один, понимает КАК НАДО

Вот это вообще - прям про меня! (касаемо установленного в доме порядка и распорядка и вмешательства в дела семьи непосторонних окружающих biggrin.gif )

Вот... думаю... может, от "супер" до "гипер" адын шаг? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сундукова
  Дата 26.04.2006 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Цитата
Гипер-ответственность,


Ужас.
Со слепу да от усталости прочла: трипер-ответственность. blush.gif
Обомлела. Растерялась.
(Прошу пардону.)

***

(полезла за очками)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 26.04.2006 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
трипер-ответственность

Сундукова, ай-яй! nono.gif

За этот вид ответственности даже не судят, за ЭТО сразу и бесповоротно бьют лицо! Столом или стенкой.

Сундукова! А ты как с ответственностью... дружишь? cheers.gif
Тебе можно банку с вареньем доверить? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сундукова
Дата 26.04.2006 - 01:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Танка
Цитата
За этот вид ответственности даже не судят, за ЭТО сразу и бесповоротно бьют лицо! Столом или стенкой.


Да ну? blink.gif
*ещё пуще ужасаясь и пугаясь*

Какие стенки?
Разве лишь в соответствующем отделении КВЛечебницы.
Лечат, стал быть. yes.gif
Типа - дело житейское. yes.gif С кем не бывает? (ТТТ о себе и обо всех остальных присутствующих)

Цитата
Сундукова! А ты как с ответственностью... дружишь?


Танка, да я собственно подобными понятиями перестала жонглировать ....эдак - в классе третьем общеобразoвательной - так называемой - нашей школы. yes.gif
Во-во! Как только разочек выяснила, с кем в разведку можно сходить, ( с Колькой с последней парты - двоешник отъявленный!) а с кем надо б держать ухо востро. nono.gif


Цитата
Тебе можно банку с вареньем доверить?


Но тут же - с банкой варенья - такой же фокус, как и с ответственностью: банку варенья, может и можно- не любительница. А вот банку с малосольными хрустящими огурчиками сама съем и не подавлюсь. Вот такая я безответственная. yes.gif
Да - в разведку меня тоже не бери. Я , лентяйка, в окопе буду отсиживаtься. А ещё лучше( в смыслe - комфoртнее) - в ближайшем блиндаже. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 26.04.2006 - 01:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




В блиндаже или в сундуке с малосольными огурцами, Сундукова, а??? mf_laughbounce2.gif

Я, по сравнению с Танкой, буду человеком гипер-безответственным. Наверно, потому, что ни за что и ни над чем до такой степени гипер-заморочиться не сумею. Мне просто в голову не придёт такая тысяча мелочей, которую можно положить на полки. (Фобии и заскоки не в счёт, они к ответственности никакого отношения не имеют, хотя там заморооочиться мооожноо wacko.gif )
В разведке не была. Не знаю, какая я ТАМА.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 26.04.2006 - 01:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Типа - дело житейское.

ВотЪ. Пример вопиющей безответственности! coolio.gif
Туру-ру, туру-ру! Из пионеров таких - в шею! biggrin.gif


Цитата
перестала жонглировать ....эдак - в классе третьем общеобразoвательной -

И-эх... Титаны мысли... всё верно... для кого-то. biggrin.gif

Любопытно: куда человек придёт, который слишком много на себя берёт..? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.04.2006 - 02:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну не знаю. Смотря где он что на себя берет и как сам к своему труду относится. Вон Дамча - много на себя берет? Много. Достигает благополучия.
Есть и другие примеры - моя мама - она пришла всего лишь к замкнутому кругу, стала "вечной трудягой", потому, что ей никто никогда не может угодить, и никто ничего не сделает по её и лучше неё. Но ничего, кроме самого процесса вечного труда, ей это не принесло. Поскольку деньгами выгодно распоряжаться она никогда не умела.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 10.05.2006 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




йех... "с кем пойдешь в разведку" заставила меня Сундукова залезсть в свой старый сундучок..

чиво храним, васс-во? а... дневник, типа что-то личное, подростковое такое... угу.. вот тут мы - "пишем письмо в Комсомолку" мля... а врём-то как ой как врёёём..... а вот тут - мы любим Атоса.. гы... удивительно... аа.. зачем лезла - вот оно.. две подруги.. какая прелесть, каким сочным подростковым языком прописано "на свете нет друзей, кроме Люды и Иры. Только им одним я могу доверять. Они - НАСТОЯЩИЕ, прошли проверку временем " и прочая лабуда...

разочарование постигло по очереди, вначале с одной, ровно через неделю - со второй...

так что - я в разведку не пойду, у меня самоотвод no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 11.05.2006 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Цитата (Танка @ 26.04.2006 - 01:56)
Любопытно: куда человек придёт, который слишком много на себя берёт..?  where.gif

Туда же куда и все... biggrin.gif

На самом деле нельзя брать на себя больше, чем можешь. wink.gif

Я ответсвенная, но только потому, что много на себя не беру. acute.gif
С кем пойду в разведку? Одна coolio.gif .
Патаму как надо сначала разведать, а потом уже делиться, если что останется. rolleyes.gif В последнее время стала слишком себя любить. wub.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 11.05.2006 - 15:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




мне кажется я ответственный человек, но не люблю я брать на себя ответственность, наверное от неуверенности в себе, но оставаясь в тени, помогу чем смогу иногда не жалея себя coquet.gif
а на счет доверия, как самой себе никому не доверяю, допуская что всякое может быть, но если сама не умею что-то, то тут уж доверяюсь... что тут сделаешь...smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 11.05.2006 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Задумалась... Не уверена, что я такой уж прям до мозга костей ответственный чел... По крайней мере банку варенья (особенно вишневого, густого, чтоб ложка стояла, без косточек wub.gif ) на меня надолго оставлять нельзя!Это верняк!Верняк того,что пол-банки точно пропадет yes.gif
Если серьезно - я стараюсь быть ответственным человеком. Иногда даже получается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 27.06.2006 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Дама Червей
Цитата
гиперответственный - это невротик.. с блестящии глазами, нервными рваными движениями, срывающимся на истерику голосом и вообще - страшный напряг

Гиперответственный не понимает, что в мире есть еще миллион людей, которые отвечают за свои участки работы..

он переживает за всех

когда он что-то берет на себя, у него бывают нервные истерики, а у окружающих - перманентные стрессы.. потому что он лезет везде, с убеждением, что все остальные - дебилы.. что только он, он один, понимает КАК НАДО


я мало встречала таких людей, но они опозноваемы только в варианте "невроз вылез наружу"

пока они просто колбасятся, психуют, и не знают, в самом деле ты "привернул ту пимпочку до загогулинки" или лучше перепроверить..


на самом деле - это просто запуганные неудачники...


Вот в точности - описание нашего зам.зава! Блин, я бы ее придушила. Она еще и стучит на меня, скелочь такая! Старается по всякому мне жисть запакостить, администрацию на уши подняла, лишь бы от меня избавиться. Но толку пока нет. Слишком меня любит заведующая, и как у нее сил хватает оценить ситуевину правильно - непонятственно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 27.06.2006 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Гиперответственность – корень зла, ИМХО. Получается, что чел должен периться обо всём, кроме себя любимого. Зачем тогда жить? Вот они, наверное, долго не и живут. Некогда-с. mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0384 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]