Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ошибки прошлых жизней, проблемы настоящей
andre
Дата 29.04.2006 - 02:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




недавние исследования говорят о том что Пётр был зажиточным отцом семейства.
Цитата
Вполне естественно, что он бросил тенета и пошёл за наставником = предопределение + толчок индивидуальности
ЛОГИЧНАЯ реакция. 

Танка
так запросто? бросить даже то малое что есть и идти в никуда (с практической позиции)? даже если Пётр увидел нечто такое что поверил Иисусу, то...
вот что должно произойти чтобы ты бросила то что есть у тебя в жизни? ну, вот, что?..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 29.04.2006 - 02:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Андрэ, по моей теории, совершенно не важно, был ли человек богатым, отцом семейства, успешным бизнесменом... Он был НЕ на своём месте, никаких задач не решал.
То есть, Петру, скорее всего, просто НЕ БЫЛО трудно бросить "всё"...
Людей-то Иисус встречал мноогоо, а учеников - единицы?..?

Цитата
так запросто? бросить даже то малое что есть и идти в никуда (с практической позиции)?

"Малое" - материальное?
Если со своей колокольни посвистеть - моему мужу вообще ничего НЕ НАДО (материальное)... Полное равнодушие и наплевизм.
НАДО получается только в приложении к семье, то есть к НАМ.
Реальный кандидат бросить ВСЁ "малое" и уйти за мечтой, идеей, , верой, интересным... Без напрягов.
Просто такой человек. biggrin.gif

Цитата
вот что должно произойти чтобы ты бросила то что есть у тебя в жизни? ну, вот, что?..

Вероятно, просто НЕ МОЯ стезя.
Почему-то сложилось по-другому и оно себя оправдывает = то есть у каждого своя дорога и в эту дорогу пару раз носом ткнут... хотя может казаться порой, что надо жизнь иначе складывать - ошибка.

У меня круг "своих" сложился и, как ни странно это будет звучать, НЕТ привязки к материальному... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 2.05.2006 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Подходят к ней и говорят: "Помоги нам пожалуйста через брод перейти, уж больно он опасный. А ты, наверное рядом живешь, знаешь здесь все хорошо."

Цитата
Вторая же... сомнительный вариант. 
Покидала работу нафиг при первой же просьбе незнакомцев... не то, чтобы рукой помахать и пальцем в сторону брода потыкать... в восторге снялась с места, ломанулась показывать..... Вы не находите?

Танка не находим... помахать и пальцем потыкать можно, когда тебя спрашивают, где такая-то улица находиться biggrin.gif , а опасный брод переходить и объяснять как его можно пройти... как ты себе это представляешь? biggrin.gif так что второй девушке нужно отдать должное, отзывчивость на лицо... проще всего сослаться на работу и пальцем потыкать, а вот помочь людям и работу свою успеть сделать... это нужно постараться. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 2.05.2006 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Lustlen, спасибо, лопухнулась я в оценке девушки № 2... huh.gif

Тем не менее - отзывчивая добрая понимающая барышня... будет несчастна? Или ей будет пофигу? lupa.gif

Всё же пропорциональность, справедливость и "золотая серединка" высших законов мне больше по душе.
А притча сильно народная, мудрая, но - не справедливая. blush.gif

Я таких притч много знаю...
У меня бабушка была уверена вообщее, что Иисус - русский народный герой, купался в проруби (Крещение), а нехорошие иностранные враги его поймали и распяли (особо жестокая казнь, басурманская)... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 2.05.2006 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Хм... есть ещё гипотеза, что мир - отражение мыслей и установок человека, rtfm.gif например, если кто-то думает: "Я всё могу, я через всё пройду", то ему и придётся пробиваться. А если "Не, я лучше поищу лёгкие пути", то он их найдёт. Не знаю, насколько это правильно или неправильно, но я, к примеру, из разряда "ленивых одарённых везунчиков". lazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 2.05.2006 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Андрэ, я мысль свою всё же закончу.

Петру НЕ так сложно было (как мы привыкли считать) бросить ВСЁ и пойти в никуда...
Сложности начались ПОТОМ, уроки и настоящая жизнь.

Похоже, Пётр был максималистом, скорым на действия, довольно агрессивным человеком (всё-таки отрубил ухо служаке...). Как же сложно ему было сдерживаться, когда смеялись над его Учителем, когда обманывали и оскорбляли... happy.gif

Он должен был понять, что человек несовершенен, человечен...
Он прошёл трудный путь, но понимания и просветления Пётр достиг в тот момент, когда трижды отказался от учителя... максимализм - не полезен...

Так что УЙТИ ему, по-моему, было НЕ трудно.
Трудно было жить дальше (и с этим и без этого).
Выбор был сделан правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 2.05.2006 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Танка
я не готов аргументировать своё мнение. по-этому возразить мне нечем. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 3.05.2006 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
из разряда "ленивых одарённых везунчиков".

Iulia Misty
Огонёк, это как такое?! lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 3.05.2006 - 10:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Всё же пропорциональность, справедливость и "золотая серединка" высших законов мне больше по душе.
А притча сильно народная, мудрая, но - не справедливая.

то- то и оно народная мудрость... а вот реальная жизнь: Две сестры разница в возрасте небольшая... у одной пардон шило в заднице, но молоток в руки не возьмет, по причине слабого тельца – и муж ей достается такой, что завтрак себе сам не приготовит, будет глазки закатывать... но по дому все порядке... ломаем, строим...а вторая из сестер более эгоистичная или ленивая, но зато дрель в руки при желании взять может smile.gif – муж ее сам себе завтраки готовит, а по дому что-то делать только с нагоняем. Вот вам закон равновесия... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iulia Misty
Дата 3.05.2006 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата (Танка @ 3.05.2006 - 01:00)
Цитата
из разряда "ленивых одарённых везунчиков".

Iulia Misty
Огонёк, это как такое?! lupa.gif


Ну, к примеру, я хорошо учусь. wink.gif Но за счёт интеллекта. umnik2.gif Если бы не лень, вообще бы круглой отличницей была. lazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.05.2006 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Iulia Misty @ 3.05.2006 - 04:38)
Хм... есть ещё гипотеза, что мир - отражение мыслей и установок человека, rtfm.gif

"Мир - это зеркало! И он возвражает каждому его собственное изображение" (с) У.Теккерей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]