Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жизнь в Мегаполисе, Как меняется личность человека?
Герда
Дата 26.04.2006 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Навеяно просмотренной вчера передачей по 1 каналу "Безумие".
Там была показана жизнь мегаполиса, в частности г. Москвы без прикрас. Мегаполис ломает жизнь, психику людей. За рабочий день москвич встречает и общается с таким же количеством людей, как деревенский житель за всю свою жизнь. Поразительно, как хрупка человеческая психика. В мегаполисе у людей происходит уплощение эмоций, они жителю мегаполиса становятся не нужны, не потому, что житель мегаполиса такой бесчувственный, а потому что это ему жизненно необходимо для элементарного выживания. Так называемая мимикрия. Люди в мегаполисах как бы общаются, как бы любят, как бы дружат. Все как бы понарошку. У людей тотальная нехватка времени на чувства, на созерцание, на осмысление своего бытия, просто на элементарные человеческие радости. Хорошо это или плохо? Как Вы боретесь с диким цейтнотом времени, с недосыпанием, с дистрессом, который практически неизбежно возникает при таком темпе жизни? Что для Вас по Вашему мнению есть мегаполис и как Вы себя в нем ощущаете? Задумываетесь ли, точнее успеваете ли порой поразмышлять о себе, своих близких и Вашем смысле жизни?
Поделитесь, можно в этой дискуссии почерпнуть и для себя что - то рациональное. Приглашаю к диалогу, если конечно Вас эта тема заинтересовала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 26.04.2006 - 09:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Да, нехватка времени здорово ощущается. Как говорится: время – деньги. Произошла капитальная переоценка ценностей. И еще у меня возникает такое ощущение, что стало теснее, что людей стало больше что-ли...
А по поводу "как-бы...". Да, есть этикет, есть свои правила поведения в обществе. И это даже хорошо. С друзьями у меня не как бы дружба, своего любимого человека я искренне люблю. И так, скорее всего, не только у меня одной. Так что, не все так плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lustlen
Дата 26.04.2006 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




я не могу жить без мегаполиса, иногда тянет в тихое спокойное местечко, но не надолго... отдохнул и снова в суету... а на счет нехватки времени.... стараюсь смериться с этим... что успела, то и есть...smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 23.06.2006 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




а я не могу смириться с нехваткой времени.... очень люблю рукодельничать, но... маленькая вышивка лежит нетронутая третью неделю, а тут, на расстройство себе, обнаружила форум мелисса.ру и заболела окончательно.... Заказывали чехлы на автомобиль - я у них из" мусорки" попросила обрезки жаккарда... хочу сумку "с веерами"... лоскутная техника.... hysteric.gif
А в магазин художественных принадлежностей привезли краски для ткани, и объемные в том числе, и салфетки для аппликаций, и лак кракелюрный, и паталь....
Не спрашивайте, почему я не пошла в декоративно -прикладное училище или дизайн или такое прочее - рисовать не умею и не люблю. А первый экзамен туда - рисунок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 23.06.2006 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Живу в Москве. Объективно согласна, что город беспокойный, нервный, с бешенным ритмом и долей уже наверно нездорового цинизма и безразличия,но... помните как в "Служебном романе" - "это МОЙ город, это очень хороший город" smile.gif И если б я и смогла жить еще где-то (хотя в свое время я так и смогла жить в Чикаго, например), то наверно в таком же сумашедшем мега! А что касается времени - ни коим образом не хочу никого обидеть - его нужно уметь грамотно распределять и не пытаться сделать за день то, что реально возможно сделать только за неделю - это неврозы и язвы желудка! nono.gif Насчет чувств - не согласна... Что значит "как бы"? Для меня например в чувствах не бывает "как бы" - они или есть, или их нет... И общаться близко предпочитаю с такими же людьми...
ПЫ СЫ : Герда, с возвращением! wink.gif Спасибо - тема действительно интересная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 23.06.2006 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а мне кажется и в Москве можно жить медленно...мне кажется я живу медленно, спокойно...
Видимо человек, родившийся в Москве принимает это как должное и рождается уже адаптировавшимся)))) к этому сумасшествию. Хотя у меня есть такой момент, что хочется отсюда уехать...слишком энергетика негативная здесь, особенно в центре, видимо связано с большими деньгами, не знаю, но я это чувствую. Не хочу называть Москву содомом или гоморрой, но то, что она туда идет по этому пути для меня почему то очевидно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 23.06.2006 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Герда
респект yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 23.06.2006 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Тема действительно интересная....На мой взгляд Москва деградирует,люди меняются не в лучшую сторону.Зеленоград,конечно,весьма своеобразный район Столицы,но тем не менее все достоинства и недостатки большого горада свойственны и нам.Я лично стараюсь ездить в Москву только по необходимости-напрягает...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 23.06.2006 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Чёто столько написать захотелось,а подумал-в основном негатив...Но
Цитата
но... помните как в "Служебном романе" - "это МОЙ город, это очень хороший город"
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 23.06.2006 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Snoopy
Цитата
.Зеленоград

А я слышал,как ваши,местные жители свой город Зеленбургом именуют..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 23.06.2006 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Вот и у меня в основном негатив. Была бы вторая квартира - сдавала бы обе, снимала одну - скажем, в Саратове, работал абы лениво за 2000 рэ, набиралась опыта, жтла на разницу от двух сдаваемых московских и одной снимаемой в провинции. Там тише и люди поспокойнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.06.2006 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А я слышал,как ваши,местные жители свой город Зеленбургом именуют

Ни разу не слышал lupa.gif Сейчас больше в ходу Гринсити mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёлька
Дата 24.06.2006 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Незнаю, как кто а я люблю город..
Люблю со всеми его проблемами и загруженностью..
Неправда ,что городские жители более скудны в эмоциях,более упрощенные, чем деревенские..
Есть некоторая нехватка времени, но при определённом построение своего графика дел на день, можно всё что запланировала успеть сделать...
Но, городской житель приезжая в другую местность скоро начнёт испытывать дискомфорт, недополучая тот ритм к которому он привык в городе...
Я когда была в Монголии просто мечтала о московском метро в час пик...
Бешенном движении, ритме вечно торопящихся москвичей...
Я выла там от их неторопливости, от их размеренной жизни, длинной и тягучей как степь...
PM
Top
Радость
Дата 24.06.2006 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лёлька
это естесственно, я например спать не могу в тишине)))))))))))мне кошмары снятся (причина - трамваи под окнами)))))
привычка - великая вещь, но ведь и к тихой размеренной жизни можно привыкнуть
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ARIES
Дата 24.06.2006 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 20.06.2005
Репутация: 2




А у меня под окнами железная дорога mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0298 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]