Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Снисходительность в отношениях, благо или вред?, Сколько можно терпеть?
Лёлька
Дата 26.04.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Меня интересует вот какой вопрос - о роли снисходительности в отношениях.
(ну или терпимости, если кому-нибудь это слово не понравилось)
На первый взгляд - безусловно полезное качество - чего нервы зря мотать себе и партнеру по пустякам, но...
Время идет, пустяки накапливаются, терпение не резиновое, начинаешь раздражаться, а муж/жена/любовник уже привыкли к существующему положению вещей (что можно не готовить/разбрасывать вещи/пренебрегать своими обязанностями в семье и в отношениях).
А каждый отдельно взятый случай вроде бы не стоит скандала... Так как же быть?
И вообще - стоит ли проявлять снисходительность к слабостям партнера?
(может, он на работе выматывается, или чёрный кот каждый день переходит дорогу?)
Где лежит предел нашему терпению?
Поговорим об этом? wink.gif
PM
Top
Тала
Дата 26.04.2006 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лёль! У меня с этим - полная беда! Я долго терплю. Всё стараюсь по-хорошему разрулить проблему. И чем дольше терпела и старалась, тем сильнее будет взрыв потом. Такого наворочу. Уж лучше я б вообще не терпела, а ворчала бы себе помаленьку каждый день, пар потихогньку спускала....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 27.04.2006 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Терпеть - это самая дурацкая привычка (на мой взгляд)! coolio.gif
Потомуу что терпение окнчается, и ВДРУГ ни с того ни с сего партнер оказывается под градом упреков и претензий. blink.gif
В 99% он ни слухом ни духом не знал о том, что своим поведением доставляет настолько серьезные проблемы.
Лично я не терплю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 27.04.2006 - 09:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Тоже поначалу терпела и помалкивала в тряпочку, или смотрела букой. happy.gif
А потом кааак взорвалась! А мой благоверный даже и не понял, откуда у меня такая агрессия, да из-за чего? Из-за какой-то там посуды? Пыли? Носков? Мол это не самое страшное, что может случиться в жизни... Пыль не нравится – вытри, носки валяются – да Божее мой, убери, посуда грязная – вымой. Ну неохота типа сейчас, да с работы устал, не сейчас, потом может быть помою и т. д. и т. п.... А я еще больше злюсь. Как это? Я вообще-то тоже с работы, целый день там провожу, возвращаюсь поздно, мне тоже хочется отдохнуть и заниматься тем, что мне нравится. И я прекрасно понимаю, что мои близкие тоже устают, всегда приду на помощь. ИМХО, живешь в доме – содержи его в чистоте. И не только женская это обязанность. Брак – это не мое так называемое "устройство на работу", это взаимообязывающее сотрудничество, основанное на взаимоуважении, взаимопонимании и взаимовыручке. А если муж считает, что только я должна заниматься хозяйством, то тогда я буду сидеть дома, а он пускай ищет работу, которая бы позволяла все это удовольствие содержать. wink.gif Что я до него и донесла. Если есть у нас проблема, а проблема вполне реальная – быт. Не разделены обязанности. Так давай разделим. Если проблема только в этом – давай решать. Еще в чем-либо – готова выслушать и обсудить, без пристрастий и скандалов. На том и договорились. Что можно сказать? Пока работает, а дальше – пожуем увидим. wink.gif
ЗЫ. А терпеть не надо. Соглашусь с Прхожим.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lustlen
Дата 27.04.2006 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




я очень терпима к родным и чужим, но это не означает, что я все прощаю и все стерплю. Скорей это просто моя сдержанность в общении и считаю это моим плюсом, хотя было пару раз что надо было сразу и резко ответить, а я не смогла... но это скорей просто есть люди которые что-то понимаю только так , с ними по другому сложно, но можно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
  Дата 27.04.2006 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




K-10
Цитата
живешь в доме – содержи его в чистоте. И не только женская это обязанность.

Вот здесь ты ошибаешься,это как раз только женщине и надо,а мужику как правило и так хорошо.... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 27.04.2006 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Perm @ 27.04.2006 - 12:23)
K-10
Цитата
живешь в доме – содержи его в чистоте. И не только женская это обязанность.

Вот здесь ты ошибаешься,это как раз только женщине и надо,а мужику как правило и так хорошо.... mf_laughbounce2.gif

При условии, что женщина конкретно занимается только домом, или если ей позволяет это делать рабочий график (посменная работа). В этом случае да. Но и мужчина тоже должен понимать, что это труд, не такой уж и легкий. Ценить это, и оказывать иногда помощь. Заболела ли женщина, ребенок маленький занимает все время.. Всяк бывает. Или Вы считаете, что оказать помощь по дому, близкому Вам, любимому человеку – это не Ваше дело? Или Вы свободны от этого только от того, что Вы – мужчина? where.gif
К тому же не стоит забывать, что есть еще и мужские обязанности по дому. Мебель починить, электрику поправить, тяжелая физически работа (шкафы там подвинуть...). Или это тоже должна делать женщина?
Хотя если мужчина сам по себе поросенок, и за него всегда все мамки-няньки делали, то ему все пофигу конечно. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lustlen
Дата 27.04.2006 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Perm @ 27.04.2006 - 11:23)
K-10
Цитата
живешь в доме – содержи его в чистоте. И не только женская это обязанность.

Вот здесь ты ошибаешься,это как раз только женщине и надо,а мужику как правило и так хорошо.... mf_laughbounce2.gif

biggrin.gif я своему в таких случаю говорю: " И чтоб ты без меня делал..."
На что он мне отвечает: " Сидел бы в кресле перед телевизором, пил пиво и ел чипсы..." mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 27.04.2006 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Lustlen @ 27.04.2006 - 13:41)
Цитата (Perm @ 27.04.2006 - 11:23)
K-10
Цитата
живешь в доме – содержи его в чистоте. И не только женская это обязанность.

Вот здесь ты ошибаешься,это как раз только женщине и надо,а мужику как правило и так хорошо.... mf_laughbounce2.gif

biggrin.gif я своему в таких случаю говорю: " И чтоб ты без меня делал..."
На что он мне отвечает: " Сидел бы в кресле перед телевизором, пил пиво и ел чипсы..." mf_laughbounce2.gif

Мне сразу анекдот вспомнился из серии "раз другие говорят, то и Вы тоже говорите..."
Сколько есть знакомых холостяков, может только один из 10-ти будет сидеть в запущенной квартире потягивая пивко у телевизора. smile.gif Остальные содержат свое жилище в таком образцовом порядке, что женщинам бывает иногда до них далеко. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lustlen
Дата 27.04.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




K-10 мой не из таких... smile.gif он очень аккуратен с любой техникой, что касается всего остального такое впечатление что ему все равно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 27.04.2006 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Сколько есть знакомых холостяков, может только один из 10-ти будет сидеть в запущенной квартире потягивая пивко у телевизора.  Остальные содержат свое жилище в таком образцовом порядке, что женщинам бывает иногда до них далеко.

вот так? biggrin.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 27.04.2006 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Lustlen
mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif rolleyes.gif
Увы, приходилось видеть только результат...
А там... кто их знает? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ryska
Дата 27.04.2006 - 18:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Очень сложный вопрос.... терпеть или не терпеть? Все зависит от зарактера человека. Я очень не люблю ругаться и выъяснять отношения и с терпением у меня соответственно не поладки, т.е. оно у меня большое.... Могу много раз раз повторять и напоминать, что нужно сделать, а потом могу и взорваться.

Дети например достаточно рано усвоили, что игрушки и вещи должны быть собраны, книги, портфели и тетрадки на месте, потому как в противном случае я начинаю все выкидывать. И сбегав один раз за портфелем на улицу теперь уже сразу убирают его на место.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Малами
Дата 28.04.2006 - 02:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




Считаю что терпение это сила духа. Терпение поощряется христианством. Ведь это понятие не накопления обиды для последующего взрыва и мести, а толерантного отношения ко всем людям, приняте неприятности как испытания судьбы и прощение. Не дать себе озловиться и ответить злом на зло, агрессией на агрессию, Ведь плохое умножается, также как и хорошее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.04.2006 - 05:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Ryska @ 28.04.2006 - 01:01)
Очень сложный вопрос.... терпеть или не терпеть? Все зависит от зарактера человека. Я очень не люблю ругаться и выъяснять отношения и с терпением у меня соответственно не поладки, т.е. оно у меня большое....

А другого варианта нету, кроме как терпеть или ругаться?
Напр., поговорить ДОХОДЧИВО о проблемах, а не "между прочим".
Распределить обязанности (насколько я знаю большинство "терпений" по поводу домашних дел).
И еще: у КАЖДОГО человека есть собственные привычки, которые могут дико раздражать. Кто-то берет пульт от ТВ жирными руками, кто-то разбрасывает носки, кто-то не закрывает тюбик с зубной пастой и пр...
Привычки практически невозможно уничтожить, с ними можно только СМИРИТЬСЯ.
Вот именно такое терпение необходимо, если хочешь жить в мире с данным челом.
Я советую молодым людям которые вступают в брак следующее:
узнать, что больше всего НЕ нравится в поведении избранницы/избранника и подумать "А смогу ли я МИРИТЬСЯ с этой ее/его привычкой ВСЮ жизнь?"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]