Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Снисходительность в отношениях, благо или вред?, Сколько можно терпеть?
Ryska
Дата 28.04.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Когда я выходила замуж, много лет назад, я очень спокойно относилась ко всяким вредным привычкам..... И что самое интересное так жк спокойно и продолжаю к ним относиться, но вот вновь приобретенные.... это отдельный разговор. Просто в зависимости от взаимоотношений в паре и отношение к привычкам меняется соответственно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Печенька
Дата 29.04.2006 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Цитата (Малами @ 28.04.2006 - 06:37)
Считаю что терпение это сила духа. Терпение поощряется христианством. Ведь это понятие не накопления обиды для последующего взрыва и мести, а толерантного отношения ко всем людям, приняте неприятности как испытания судьбы и прощение. Не дать себе озловиться и ответить злом на зло, агрессией на агрессию, Ведь плохое умножается, также как и хорошее.

Я согласна с этим. Никогда нельзя отвечать злом на зло, хотя многда очень хочется. К крупным неприятностям я стараюсь относиться спокойно, воспринимая их как действительно испытания судьбы. Во многом это помогает не сорваться, не наломать дров.
Мой характер более чем снисходительный, если это касается мелочей. И терпимость моя приближается к бесконечности. Но это не потому, что я такая всепрощающая, а просто я ко всяким привычкам отношусь равнодушно. Разбрасываешь ты носки, не закрываешь тюбик с зубной пастой или что-то там еще - да мне проще всё это сделать самой, чем полдня потом считать, кто больше работает и устает сильнее. Я устаю от этих разборок. Но я не считаю, что это правильно. Мужчина привыкает, что от него ничего не требуют, салится на шею, свесив ножки. Я вот такая нескандальная и ничего не могу с этим поделать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ryska
Дата 29.04.2006 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Хочу сказать, что я не собирала следом разбросанные носки, я просто спрашивала: "Они еще нужны, или их уже можно выкинуть?"
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Светланка
Дата 29.04.2006 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 28.04.2006 - 05:10)
Я советую молодым людям которые вступают в брак следующее:
узнать, что больше всего НЕ нравится в поведении избранницы/избранника и подумать "А смогу ли я МИРИТЬСЯ с этой ее/его привычкой ВСЮ жизнь?"

Да здесь просто кладезь житейской мудрости! Что ни пост - перл!


Цитата
Хочу сказать, что я не собирала следом разбросанные носки, я просто спрашивала: "Они еще нужны, или их уже можно выкинуть?"


очень кстати совет! и про портфель, выброшенный из окна, мне понравилось весьма!

НО вернусь к совету выяснять ДО:
У знакомой вот какая ситуация: прошлой осенью вышла замуж, с мужем встечались несколько лет, познакомились в институте, были хорошие отношения с будущей свекровью, после свадьбы стали жить с ней, т.к. мужа у свекрови нет, квартира двухкомнатная, все , вроде, хорошо. НО: свекровь настаивает, чтобы в комнате молодых были иконы, чтобы ходили в церковь, чтобы жена утром готовила свежий завтрак (на работу на 8 ей и на 10 мужу lupa.gif ).... А знакомая моя помимо основной работы, преподает иврит в еврейской воскресной школе ( сама украинка, ей просто интересно было учить такой язык, кто-то там из родственников женился на еврейке, учат же другие английский? Кстати, и английский она знает!), и мужу ее этот ранний "жертвенный" завтрак не нужен.... Результат - переезжают на съемную квартиру..... Это, как вы понимаете, допрасходы, которые можно было бы пустить на отдых, на образование, на ту же квартиру....
Я спрашиваю, а ДО свадьбы свекровь не знала про иврит? Знала, говорит, но ДУМАЛА, что сможет СМИРИТСЯ.....



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 29.09.2006 - 00:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Прохожий
Цитата
Терпеть - это самая дурацкая привычка (на мой взгляд)! 
Потомуу что терпение окнчается, и ВДРУГ ни с того ни с сего партнер оказывается под градом упреков и претензий. 
В 99% он ни слухом ни духом не знал о том, что своим поведением доставляет настолько серьезные проблемы.

Вот так и получилось у меня...
Цитата
А другого варианта нету, кроме как терпеть или ругаться?
Напр., поговорить ДОХОДЧИВО о проблемах, а не "между прочим".

Неоднократно пыталась вызвать на разговор, но конкретных ответов на свои вопросы не получила. Все как-то обтекамо. Или не так вопосы задавала, или не тем местом ответы слушала... Но в итоге поняла все через *опу, извините, и через нее же, родимую, отношения строились. Сколько раз повторяла: "Ну не нравится тебе что-то - СКАЖИ! Не молчи", а в ответ: "Ты права, дорогая. Ты ВСЕ делаешь ПРАВИЛЬНО", или (без обиды, философски так... Как будто это правда): "Это ТЫ у меня святая, а я так... *овно деревенское" - это к тому, что я все делаю верно, а он - нет (НО ВЕДЬ Я НЕ МОГУ ВСЕГДА БЫТЬ ПРАВА!!!! Когда-то должна была быть и моя очередь побыть деревенским навозом...)


Лояльность губительна для отношений. Проверено на себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.09.2006 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ТеплоМышица @ 29.09.2006 - 07:46)
Сколько раз повторяла: "Ну не нравится тебе что-то - СКАЖИ! Не молчи", а в ответ: "Ты права, дорогая. Ты ВСЕ делаешь ПРАВИЛЬНО", или (без обиды, философски так... Как будто это правда): "Это ТЫ у меня святая, а я так... *овно деревенское" - это к тому, что я все делаю верно, а он - нет (НО ВЕДЬ Я НЕ МОГУ ВСЕГДА БЫТЬ ПРАВА!!!! Когда-то должна была быть и моя очередь побыть деревенским навозом...)

Блин, бабам никак не угодишь - в любой бочке меда найдут каплю дегтя. А не найдут - так специально набросают.
Скроей всего ты устраиваешь твоей мужчину В-ОБЩЕМ, а на частности/мелочи он не жалет тратить свою энергию. Все равно тебя не исправить - зачем же из-за мелочей время терять?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 29.09.2006 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Есть разные вещи. Что-то можно простить, а что-то - нет, а то на голову сядут. Если мне активно демонстрируют пренебрежение ко мне, моим чувствам и интересам - вроде того, что пошел развлекаться к общим друзьям без меня, радостно мне об этом сообщив, - я молчать и терпеть не стану. А то об тебя скоро ноги начнут вытирать. Вообще негатив надо ВЫСКАЗЫВАТЬ. СЛОВАМИ, Мыша права. А не надевать маску - все в порядке, я ничуть не обижена. Иначе получается противоречие между ПОСЛАНИЕМ и невербалкой.
Как один мой бывший. "Да, дорогая, все в порядке" - и при этом кислая мина. Типа угадай, любимая, чем я недоволен. Щазззз... Проверяем на любимой навыки бытовой телепатии? Я за это убиваю. mf_pain.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 29.09.2006 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Стараюсь не ругаться и не молчать, высказываю все абсолютно, но в такой форме, чтоб не обидно было слушать. Пытаюсь все обернуть в шутку, иногда получается, иногда... Да всяко бываетsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 29.09.2006 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Прохожий
Цитата
Скроей всего ты устраиваешь твоей мужчину В-ОБЩЕМ, а на частности/мелочи он не жалет тратить свою энергию. Все равно тебя не исправить - зачем же из-за мелочей время терять?

Гадкие мелочи имеют свойство накапливаться, а потом сваливаться в виде его обиды на меня непонятно за что... Непонятно, - потому что я уже и забыть успела ЧТО и в каком контексте было сказано. А потом через неделю вдруг: "А-а-а... а вот на той неделе ты сказала (сделала, и т.п.)..."

Я ж не обязана помнить ЧТО я там сказала неделю назад. Сразу не устроило - нехрен копить мелочи, мягенько так сказать: "Родная, вот ты не совсем права здесь по такой-то вот причине", ну, или чё-нить в этом роде...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 29.09.2006 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Сандра
Цитата
Есть разные вещи. Что-то можно простить, а что-то - нет, а то на голву сядут. Если мне активно демонстрируют пренебрежение ко мне, моим чувствам и интересам - вроде того, что пошел развлекаться к общим друзьям без меня, радостно мне об этом сообщив, - я молчать и терпеть не стану. А то на голову сядет. Вообще негатив надо ВЫСКАЗЫВАТЬ. СЛОВАМИ, Мыша права. А не надевать маску - все в порядке, я ничуть не обижена. Иначе получается противоречие между ПОСЛАНИЕМ и невербалкой.
Как один мой бывший. "Да, дорогая, все в порядке" - и при этом кислая мина. Проверяем на любимой навыки бытовой телепатии? Я за это убиваю.

Во-во! appl.gif appl.gif appl.gif

Я ж говорю: АБСОЛЮТНАЯ ЛОЯЛЬНОСТЬ - ЗЛО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.09.2006 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Я не сказала бы лучше! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 30.09.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Сандра
Кстати, когда я спросила, ПОЧЕМУ так происходит, ЗАЧЕМ нужна эта чертова лояльность по любому поводу? Мне объяснили, что, мол, есси бы ее не было, то и отношений бы не было...

Но всему же должен быть разумный предел!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 30.09.2006 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




ТеплоМышица
ДА ну, это все диктуется боязнью разрыва отношений. А спросите себя - нужны ли мне эти отношения сейчас и за такую цену? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 1.10.2006 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Сандра
А чего на "вы"? blink.gif

Чем больше общаюсь с народом, чем больше получаю поддержки, тем яснее понимаю, что нафик оно мне не надо, такое нервотрепищщщще...

Но душа болит, холера!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 1.10.2006 - 09:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




ТеплоМышица
Да я не тебе, я вообще, абстрактно. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]