Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> КТО мы есть???, Внутренний мир против мнения окружающих
Танка
  Дата 26.02.2004 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ну и как быть?

Каждый видит себя и, кажется, знает лучше других.
Я - умный, смелый, добрый и красивый... yes.gif Я благородный и возвышенный! demo.gif У меня богатый внутренний мир!!! coolio.gif

Окружающие же реагируют неадекватно... box2.gif
Они видят нас совсем по-другому.
И в разных ситуациях по разному.

Как правильно быть самим собой???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 26.02.2004 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я знаю, что значит быть самой собой только в вопросе косметики: крашу в обычной жизни только губы. Потому что если добавить глаза, тонак и т.д. я становлюсь уж слишком ....мммм... не собой. Ну... как бы скромно так сказать... привлекательной, что мне... ээээ... сейчас как бы не очень нужно. Да при этом важно ВСЕГДА так выглядеть, а то народ испугать можно strah.gif появлением без макияжа.

А в других вопросах я не знаю, что значит быть самой собой, возможно, чтобы потом совесть не мучила.

mf_laughbounce2.gif -Больной, вас мучают эротические сны? -Ну почему "мучают"? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.02.2004 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




О себе трудно говорить, думаю другому обо мне- тоже. Я сама не знаю, что я за человек. yes.gif
В ранней молодости была запуганной амёбой, всё время искала опору, но и сама помогала по полной, доверчива была до абсурда, совсем не могла постоять за себя. blink.gif
Сейчас во мне переплелись доброта и эгоизма. У меня ужасный характер.
Но единственное, что останется со мной всегдa- я никого не предам, все секреты, поделенные со мной, никто не узнает, во всяком случае, от меня . Я никому не желаю зла!
Я не умею хитрить, а мою искренность иногда принимают за хитрость. Я всегда остаюсь собой, за очень редким исключением. Думаю, что в моём случае,это не совсем правильно, женщина должна быть немного актрисой,чтобы легче было выходить из затруднительных ситуаций.
Мне скорее нужны рецепты, как стать актрисой.
mf_rudolph.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 27.02.2004 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Если бы начать жизнь сначала,не сделала бы сейчас многих ошибок.Жаль,что нельзя повернуть время назад,а опыт при этом не растерять.Эх,если бы молодость знала,если бы старость могла....В целом считаю себя неудачницей,мягкотелой наивной и неисправимой оптимисткой.Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 27.02.2004 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Поночка, редко кто ,оглядываясь назад, не хотел бы что-нибудь изменить. Меня посещают тоже такие же чувства и горечь, что не возможно что-то изменить в прошлом, и не только события, а и отношение к некоторым из них. Немного завидую сечашней молодёжи: они более раскованы и менее зависимы от обстаятельств, меннее стериатипны.
Хотя, может я ошибаюсь? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 27.02.2004 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




нет,действительно-современная молодежь лучше нас во многом:более раскованы и подкованы,в чем-то даже более мудры и не зажаты в такие жесткие рамки морали,как мы,поколение пионерии и комсомолии.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 28.02.2004 - 01:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Есть одна фраза: "Не стоит бороться с самим собой, ты все равно проиграешь"
Я это к чему. Каждый человек, по молодости, старается казаться лучше, чем он есть на самом деле, это же относится и влюбленным людям, которые только начинают с кем-то близкие отношения. Мы хотим произвести, как можно более благоприятное впечатление на своего партнера, начальника, коллег. Раньше я тоже этим "грешила".
С возрастом это прошло. Я больше не "лезу из кожи", доказывая миру, что я лучше, чем я есть, на самом деле. У меня немало недостатков, и я не обвешиваюсь мишурой, пытаясь их скрыть. Рано или поздно они вылезут, проявят себя, дай только срок, так к чему ненужные усилия.
Мой девиз: Принимайте меня такой, какая я есть, или не принимайте вообще.

По-моему, это честно. Ты видишь естесственного человека, а не "маску" надетую для того или иного спектакля и можешь объективно его оценить, знаешь, чего от него можно ожидать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
Дата 28.02.2004 - 04:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 26.02.2004 - 01:54)
Окружающие же реагируют неадекватно... box2.gif
Они видят нас совсем по-другому.
И в разных ситуациях по разному.

Как правильно быть самим собой???

Танк, я чего-то не совсем въехал. Это как так, правильно быть самим собой?
Я и так сам Я! smile.gif Другого-то такого нету, вроде еще не клонировали, как бедную овечку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мне кажется, если человек видит во мне что-то такое, чего нет, то это его проблема. И чем больше он ошибается, тем больше проблема. Я лично подстраиваться ни под кого не собираюсь (ну может совсем чуточку tongue.gif smile.gif ). И потом, если под всех подстраиваться, то это как раз и есть "неправильно быть самим собой" smile.gif

Меня лично, больше другое заботит: как бы в ком-нибудь не ошибится сильно. smile.gif Чтоб потом разочаровываться не пришлось smile.gif Но это уже другая тема. smile.gif
PMICQMSN
Top
starx
Дата 28.02.2004 - 05:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Аврора @ 28.02.2004 - 01:21)
По-моему, это честно. Ты видишь естесственного человека, а не "маску" надетую для того или иного спектакля и можешь объективно его оценить, знаешь, чего от него можно ожидать.

О, к вопросу о "масках".
Все люди, абсолютно все, имеют "маски". У кого-то она одна, у кого-то - две, а у кого-то и 42. Для разных ситуаций свои. И, на мой взгляд, совокупность этих масок как раз и есть наша внутренняя сущность. Наше Я. Как грани алмаза. Сами алмазом не являются, но и камня без них не будет. И, мне думается, "объективно оценить человека" это как раз увидеть все его маски и понять, как он поведет себя в той или иной ситуации, какую "маску" наденет.

Совсем без "масок", мне кажется, прожить невозможно.
Вот простой пример. Умирает у меня родственник. Я его практически не знал и никакой особой скорби, в общем-то, не испытывал. Люди ж умирают от старости, ну вот и его время пришло. Что ж тут поделаешь? Но на похоронах я встретился еще и с другими родственниками, с которыми долго не виделся. Естественно, радость. Но ведь похороны не самое удачное место для проявления таких чувств. Не гулянку же устраивать. smile.gif А совсем не пойти хоронить (чтоб самим собой остаться, скорби-то у меня по усопшему нет) тоже нельзя: его близкие просили помочь, не откажешь ведь.
Поэтому "маска": вежливый скорбящий родственник. Ав, ведь это же не "из кожи вон лезть", верно? smile.gif

И потом, если человек из кожи вон лезет, может для этой ситуации у него такая маска biggrin.gif

Так что я расширю твой девиз: Принимайте меня таким, со всеми моими масками, какой я есть, или не принимайте вообще!
ВотЪ smile.gif
PMICQMSN
Top
Уссури
Дата 28.02.2004 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.02.2004
Репутация: нет




Маска говорите... А как Вам вот такое?
\\Я в шоке Оффтоп, конечно, но я дорожу своей репутацией именно потому, что я - это я, и я хочу быть только собой потому, что я - интересный для себя человек, я себя люблю, уважаю и живу с собой в гармонии. Но репутация в сети (как и в жизни) - это вести себя сообразно своему мировоззрению, а не пытаться под кого-то подстроиться, чтобы кто-то меня одобрил.
А "выделываться" потому, что быть собой скучно...\\
Этот же человек, растачая елей в ветке о никах, восхищаясь ими направо и налево:

http://www.livejournal.com/users/stellaelena/
А потом в личку, после того, как ссылку на форуме опубликовали:
\\Уссури, мы "на ты", кажется, не помню точно (если нет - можем перейти или прошу прощения).
Ну, зачем ты это... в топике про ники...
Да, мне непонятны побуждения многих товарищей в их отношениях с никами. И да, мне больше нравится, когда ВСЕ называются именами, ходят с фотками и в одном экземпляре. Это и ответственность некую тоже создает, кстати, а то тут многие люди думают, что на форуме писать - как на заборе - все равно не поймают. Это неприятно.
Но мое мнение не означает, что я всех, кто мыслит не так, как я, предлагаю построить и расстрелять - я очень много могу придумать уважительных и достойных причин для сокрытия имени.
Речь была не о том.
Зачем ты...
Неприятно.
У меня свой форум, и я хожу на другие, чтобы сравнивать, а заодно "цеплять" людей - они интересны мне, я интересна им, и тогда зову к себе. Мне НЕ НУЖЕН черный пиар, мне не нравится, когда к моей персоне внимание и переборы по косточкам, мне и скандалы не нужны - не люблю и не нуждаюсь.
Можешь как-нибудь замять то, что уже сказано? Если, конечно, ты хочешь.
Было бы очень здорово, если бы оно не пошло дальше... \\

Вот Вам и маска. Тьфу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 28.02.2004 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Прочитала. Ну, не очень приятно, когда вполне определенных, живых людей называют существами. Это- мне неприятно. А высказывания о никах - фи, ну не понимает человек этого, ну, не понимай дальше, если не хочешь.

Возможно, у меня такая защитная маска, box2.gif но причинить мне боль может только близкий человек, все остальные - мимо. Мнение "остальных" = информация. coolio.gif Иногда- к размышлению, иногда - к использованию.

"Цеплять" людей я совершенно не люблю. И сама попадаю на крючок весьма редко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 28.02.2004 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Уссури,а чо так реагировать... smile.gif Она мне с самого начала не понравилась wink.gif Ну,журналисты - они журналисты.... wink.gif
PM
Top
Рыжая блондинка
Дата 28.02.2004 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Дело не только в этом,а еще и в том,что этот самый человек,о котором речь идет очень часто путается в своих собственных "показаниях" Т.е к другим с претензией на правильность,реальность и настоящесть,а сам...
PMСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 28.02.2004 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Рыжая,тык очень двуличная мадама эта ... .на мс одно в журнале другое.
PM
Top
Рыжая блондинка
Дата 28.02.2004 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Журнал я не читала,точнее прочитала только в свете последнего обсуждения.
Если честно,она мне всегда нравилась,да и сейчас я не испытываю особенного негатива,но когда вижу явные нестыковки в написанном,причем неоднократно...как-то не по себе становится. Понравился человек,а оказывается ненастоящий он..
PMСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0452 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]