Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> КТО мы есть???, Внутренний мир против мнения окружающих
Тала
Дата 28.02.2004 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




where.gif Ветка переходит на обсуждение конкретной личности. Не надо. Давайте сами о себе. Потому что: Стелла, чью ссылку дала Уссури, товарищ бросающийся в крайности, неопытная ещё и потому немудрая - это не недостаток, а своеобразная пенно-фонтанная прелесть молодости; адекватно высказать об этом мнение - не стОит, адекватно - не выйдет, потому как Стелла - видоизменяема, в самом деле, пока, сейчас она такая. Не узаконилась, не устаканилась. Пусть течёт себе её река, плещется из берегов.
Она не нашла ещё себя, и в самом деле, частенько противоречит самой себе.. и как можно в таком случае высказать определенное мнение о ссылке?
Возможно, Стелла принадлежит к той породе людей, кто вечно ищет себя, и никогда не найдёт - только поиск, всегда в поиске, он никогда не закончится, и дай бог, чтобы поиск этот из созидательного не превратился в мучительно разрушительный: и такое бывает..
Я убедительно объяснила? И резюме-посткриптум, плюс ко всему:
Стеллы здесь нет, она не может ответить нам, и не будем говорить о ней.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 28.02.2004 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Талусь, я эту веточку искала ради одной ремарки - если вы посмотрите на анкету этого пользователя на livejornal.com, то последней строкой будет исповедуемая религия....

мдя...я бы дала характеристику - начиная от внешности/супружества/рода деятельности, а потом пришибла бы этим поганым сатанизмом как завершительным похоронным аккордом...

я вам уже говорила, что неверотерпимая? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 28.02.2004 - 16:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Дама Червей @ 28.02.2004 - 15:00)
я вам уже говорила, что неверотерпимая? wacko.gif

Дам, переведи....
Как это "неверотерпимая"?
Тема, конечно, не о религии, но о том, что бы быть самим собой.
Так что, "срываю маску". Я не верю в Бога, но я верю в Добро, я верю в себя, и верю, что завтрашний день будет лучше, чем вчерашний.
Чегой мне теперь делать????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 28.02.2004 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Стар, про маски, ты прав. Порой приходится натягивать их, ненавистных.
Вот, например, ситуация. Ты сидишь в любимом кресле возле компа, "приняв полчаса назад ванну, и выпив чашечку кофе". Никого не хочешь видеть, ничего не хочешь слышать, но вдруг звонок в дверь, не пороге гости, неприглашенные.Весь твой организм просит - пошли их туда, откуда они пришли, но ты мужественно натягиваешь маску радушного хозяина и широко распахиваешь двери. (Сразу оговариваюсь, речь не о близких друзьях, которым скажешь - лезь в холодильник, приготовь себе, а заодно и мне что-нибудь, а потом включи телек и расслабляйся)

Или твой пример, тоже очень характерен. Проявлять радость от встречи, когда вокруг скорбят - немного кощунственно. Хотя, мне не нужна была бы маска в этой ситуации. Я со смертью на Вы. Ничто и никто не может меня обрадовать, когда рядом находится человек, пусть даже мне неизвестный, закончивший свой путь мирской. Я прихожу в ступор.
Но что мешает уже после печального мероприятия, отдаться всем своим порывам радости, веселья, общаться с родственниками, которых давно не видел, ведь жизнь продолжается.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.02.2004 - 17:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ты видишь естесственного человека, а не "маску" надетую для того или иного спектакля


Знаешь ,Аврор, иногда люди ,переусердствующие с масками, становятся лицемерами.
А лёгкое актёрство может иногда помочь, например, когда есть способность не отражать на лице обиду, беспомощность, незнание, если чувствуешь, что это может быть использовано против тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 28.02.2004 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ав, все просто - я тоже за добро, какой бы религией его не несло... я против любой религии, под маской которой творится убийство и террор - после как их там называют - исламских исламистов (экстремистов) я более других презираю культы сатаны - как поклонения злу и дешевый выперндреж...

в тему персонажа (которого Тала просила не обсуждать - чтож - обойдемся без имен) - желание вырасти из своих 150 см привело к странному культу...

мне такой чел глубоко антипатичен, я поддержу добро и любовь, но дешевые выпенждежи на латыни - это ниже плинтуса...

дешевочка - это диагноз...

кстати, атеисты - не мы, нас ими сделали... долго старались, я как вспомню как "разоблачала церковное мракобесие" - так думаю - дитё! сама не знала, а подсказать некому было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 29.02.2004 - 01:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Что-то я прощёлкала опять... obid.gif
Какого вы интересного персонажа раскопали! Потом спрошу! nono.gif

Всё-таки, где нас больше: в наших мыслях или в словах, делах, поступках??? Где мы настоящие?

Я что-то делаю потому-то и потому. МНЕ понятно. Оправдано.
Оппонент же видит конечный результат. Может быть, не аппетитно выглядящий.

И нужно ли считаться с чужим настроением, эмоциональным настроем, состоянием?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.02.2004 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я думаю (по себе и из откровений друзей), что истинно настоящие мы в мыслях наедине с собой.. И то иногда умудряемся фальшивить.. Чтобы казаться самим себе в своих же глазах выше, краше..
А считаться с другими - надо.. СтОит. Все ж мы живые люди. Я, по крайней мере, старюсь, в надежде, что кто-то когда-то посчитается со мной..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 29.02.2004 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Талуся, - мое жизненное кредо - всегда! считаться с теми, кого люблю... а просто со всеми - моей считалки не хватит - да пошли они лесом...уроды млин...

Тал, это неплохо - себя страховать, но я ЗНАЮ, что люди, способные посчитаться с МОИМИ интересами - не простые люди...у них много чего в голове... я их -люблю, а все остальные...гм.... типа - отдыхают..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 29.02.2004 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Считаться надо прежде всего с собой(со своей семьёй)
Всё друзья(если это друзья) воспринимают тебя такого как ты есть.Ну а перед остальными можно и не считаться,среди волков живём,равть надо всех первыми,пока тебя не разорвали biggrin.gif
PMСайт
Top
Светланка
Дата 1.03.2004 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (welder @ 29.02.2004 - 21:00)
Считаться надо прежде всего с собой(со своей семьёй)
...перед остальными можно и не считаться,среди волков живём,равть надо всех первыми,пока тебя не разорвали biggrin.gif

Для меня где-то очень близко.
Единственный человек, знающий меня лучше меня самой - муж. Это такая везуха в моей жизни, что... (я ничего больше никогда не выиграла ни в одну лотерею!!!) Его мнение для меня настолько важно, что в сложных ситуациях прежде всего думаю, а что он может сказать про это. С ним обсуждается абсолютно любая тема. Даже с мамой я не говорю о некоторых вещах, чтобы не расстраивать ее.

Весьма немногочисленные подруги воспринимают меня любой.

А вот рвать первой я не могу. Пока. Жизнь заставит - смогу. Помните фильм- "Воспитание жестокости у женщин и собак"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рокси
Дата 1.04.2004 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 15.03.2004
Репутация: нет




Цитата (Дама Червей @ 28.02.2004 - 18:07)
я более других презираю культы сатаны - как поклонения злу и дешевый выперндреж...






Да, простит, меня Таля, но я догадывалась об этой девушке, что она и сеть самая настоящая сатанистка...
Я таких побаиваюсь. Считаю, что у них не в порядке с головой. А теперь все подтвердилось!

Дама! НЕ В ТЕМУ! НО Я ЖУТЬ КАК РАДА ВАС ВИДЕТЬ! cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kassi
Дата 20.04.2004 - 20:45
Цитировать сообщение



Unregistered











Знаешь, я всегда являюсь сама собой.....Я считаю, что быть самим собой - это значит говорить, то что думаешь, а не то, что от тебя хотят услышать... Делать то , что хочешь ( если это не причиняет никому вреда..) Жить согласно своему внутреннему миру... И не обращать ни на кого внимания, если кто то про тебя что то говорит плохое.. В конце концов люди час то просто завидуют тем, у кого богатый внутренний мир! wink.gif
Top
клюква
Дата 21.04.2004 - 08:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




я незнаю нынешних, а может и реальных сатанистов.
просто однажды столкнулась с одним. так вот вся его вера основывалась на том, что сатана есть. т.е. вера сама по себе подразумевает наличие высшего существа, наделенного сверхъестественными способностями. значит сатанизм - всего лишь признание существования дьявола, как силы. а не об этом ли сказано в библии?
З.Ы. я христианка. веротерпимая.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 2.05.2004 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Аврора @ 28.02.2004 - 07:21)
Есть одна фраза: "Не стоит бороться с самим собой, ты все равно проиграешь"

Не всегда. Я весьма и весьма успешно борюсь с собой. И побеждаю те черты характера, которые мешают мне жить.
Цитата
Все люди, абсолютно все, имеют "маски". У кого-то она одна, у кого-то - две, а у кого-то и 42.
Абсолютно верно! appl.gif cheers.gif appl.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]