Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что вы делаете с уже не нужными вещами
 
Что вы делаете с уже не нужными вещами
выбрасываю сразу (зачем мне лишний хлам) [ 2 ]  [12.50%]
полежит немного, потом все же решаюсь выбросить [ 4 ]  [25.00%]
дарю (например соседям), если не надо выбрасываю [ 5 ]  [31.25%]
дарю, если никому не надо, то остается у меня в шкафу [ 0 ]  [0.00%]
храню, вдруг еще пригодиться [ 5 ]  [31.25%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Флинт
Дата 8.05.2006 - 03:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




У меня вообще сложно со старыми вещами.
Сначала я всё вывожу на дачу. А там начинаю разбираться.
Что мало, сначала предлагаю тем у кого дети мельче моих, а оставшееся или на ветошь(если ткань хорошо впитывает) или сжигаю. Другая старая одежда идёт на разные чёрные работы по даче. Обувь тоже донашивается на даче.
А всякая аппаратура поломанная и не нужная раскручивается на мелкие детальки, отбирается крепёж(Винтики, гаечки, гровера, шаёбочки biggrin.gif ), нужные мне узлы, которые потом куда нибудь пойдут в дело, а остальное всё в цемент и в фундаменты. Сейчас надо будет заливать фундаменты под семь парников, да ещё укреплять стены будующего бассейна(пруда.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 8.05.2006 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




А я барахольщица страшная... no.gif

Места в квартире уже нет почти... Плюшкина фигова... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Феникс
Дата 8.05.2006 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: нет




Детские вещи отдаю подругам, знакомым. Со своими растаюсь тоже быстро и без сожалений, год не одевала, значит, и не буду уже smile.gif Выношу в пакетах к мусорнику, авось кому пригодится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 10.05.2006 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Флинт @ 8.05.2006 - 03:05)
А всякая аппаратура поломанная и не нужная ....

.... мой папа.... собирает ВСЁ! У него еще радолампы есть! по его кладовке можно историю радиоэлектроники изучать, я все жду, когда такой музей организуется! girl_haha.gif

Хорошо, мой муж таким не болеет, папа, правда, порывается забрать и наш хлам, но обычно первым бывает сын, после него только ломаный корпус остается lol2.gif .А недавно отдали маленький телек (Шилялис, сгорела какая-то мелочевка, экран не светился)) просто в хорошие руки , хлопчик (в селе) отремонтировал и доволен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 12.05.2006 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А у нас телик на кухне стоял на холодильнике, и по непонятной причине грохнулся с двух метровой высоты на пол. Я собрал его в коробку и отвёз на дачу. А там предложил соседу радиолюбителю. Как ни странно, но этот телек заработал. Сосед говорит, что у него только плата треснула. Он соединил обрывы, и у телека началась вторая жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 12.05.2006 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Флинт @ 12.05.2006 - 10:01)
А у нас телик ... собрал его в коробку и отвёз на дачу.

Самое первое, что мы сделали, "вступив" в права дачников, отнесли на мусорку старючий (но издающий звуки) телек.... у нас на даче даже радио нет.... только птички поют, лягухи квакают...... ну... и соседи иногда фон портят... girl_haha.gif

А теперь честное признание: girl_sigh.gif
У меня хранится кубометр ниток для вязания и лоскутков.... я не брала в руки спицы лет 7, только в этом году дочке свитер связала, но для него купила новые нитки. А не шила ничего - еще больше... (имею в виду, определенное изделие, а не пришить, например, петельки, к полотенцам).

Если совсем честно - это я хранила для дочки - в ее возрасте я рукодельничала безумно! вязала, резала, кроила и шила все подряд! мои пупсы были самыми модными! Что делать, если доця иголку в руках не держала....

Поэтому, как самое последнее китайское предупреждение, я отобрала самые-разсамые лоскуты, и поставила в планы сшить дачный детский домик - халабудку. А вязальные нитки отдам во Дворец пионеров (пардон, детей и юношества), в студию ткачества... там такие гобелены дети ткут!

Ну что делать, бабушка, мама и я шили и вязали очень, очень много! а прадедушка со стороны папы, кроме умения шить, вязать и плести из лозы, умел шить сапоги! Сейчас это звучит как диагноз....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 12.05.2006 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Светланка аналогичное признание girl_haha.gif пока храню для дочки или на старость, может пригодиться girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 12.05.2006 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Самое первое, что мы сделали, "вступив" в права дачников, отнесли на мусорку старючий (но издающий звуки) телек.... у нас на даче даже радио нет.... только птички поют, лягухи квакают...... ну... и соседи иногда фон портят...

Конечно можно лягушек с птичками послушать, когда отпуск 20 дней.
А у меня отпуск 5 месяцев. А потому я из дома на дачу вывожу и телик и муз центр, и даже компьютер. Жаль только там инета нет. Но надо будет и этот вопрос продумать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.05.2006 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




самое обидное, что как только выбросил, становится нужным yes.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 12.05.2006 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Флинт @ 12.05.2006 - 17:52)
А у меня отпуск 5 месяцев..... Жаль только там инета нет.

если еще и отпускные платят....

А по поводу инета - есть такие схемы, установку оборудования можно окупить подработкой (пусть и не за один сезон), время -то позволяет...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 12.05.2006 - 18:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
А по поводу инета - есть такие схемы, установку оборудования можно окупить подработкой (пусть и не за один сезон), время -то позволяет...

Это спутниковая связь? А сколько стоит такое удовольствие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 12.05.2006 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Позвонила нашим.
Для каждого абонента, особенно такой исключительный случай, как на даче, считается отдельно. Особенности таковы: при спутнике надо организовать два канала- для запроса, и для ответа. Ответный идет через спутник, с этим понятно , а вот для запроса либо телефонный кабель (?), либо через мобильного оператора.

Проще и лучше качество - radio ethernet. Для этого ставится базовое оборудование и от него идут кабели к абонентам. +: стоимость оборудования делится на всех абонентов; -: условие прямой видимости от передатчика до базы и ограниченность по дальности. Наша квартира и несколько ближайших домов как раз на таком принципе работает.
минус: не знаю, как по вашему законодательству, у нас за кабель от распределительного шкафа внутри дома отвечает потребитель, и если кабель вырезали (= не закрыли техэтаж, не запустили кабель по шахте), то потребитель платит за украденный кусок или сидит без инета и платит абонплату. Обеспечить сохранность кабеля на даче? Закопать, что-ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 12.05.2006 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




http://www.unionsat.ru/sg-traffic.htm

Ой-ли дорого стоит 270$ установка, и оплата ежемесячная 325$
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шарег
Дата 13.05.2006 - 18:39
Цитировать сообщение



Unregistered











Флинт
насчет ежемесячной оплаты тут что-то напутано, спутниковый И-нет вроде по трафику один из самых дешевых, я сейчас как раз этот вопрос изучаю.
Вот полезные ресурсы:
http://www.forum.alyno.ru
http://faq.csplus.info
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0420 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]