Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Врачи, Скажут как отрежут
Airin
Дата 6.05.2006 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Последнее время поняла. что стала бояться врачей. no.gif
Просто ка кне придёшь в поликлинку, та кобязательно что-нибудь найдут и пошлю на кучу анализов.

А последний случай с моей мамой просто убил.
Болела у неё голова. пошла она в поликлинку. сделали ей рентген, и написали направление на томографию для подтверждения аденомы головного мозга. unsure.gif Мамочка моя не спала пять дней, боялась ехать на томографию, боялась, чтов сё это подтвердится, вообщем то, что с ней было просто ужасно... В итоге всё-таки съездила она томографию... помню тот день, я ехала в метро и думала как же я буду без момочки, если что...
Оказалось, что это всего лишь папиломка, которые бывают у всех.

Вот скажите мне, остались ли у нас еще хорошие врчи? Врачи, которые понимаю как гвоорить диагноз, как лечить человека, как не напугать его...

Про частные клиники я вообще молчу, иногда наговорят такого,ч то страшно. лишь бы денег срубить. mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 6.05.2006 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Всё дело в том, что за наше лечение оплачивает какая то фирма, или объединение фирм, а у врачей зрЯплата маНеНькая, а потому, если пришёл сделать флюрографию, так пройди сначала всех врачей, чтобы побольше денег с этой фирмы высосать. Я так думаю.
Мне какая то бумажка от них нужна была,так они мне её не дают, пока не пройду полный круг врачей, и все удивляются моему здоровью. А я им говорю что оно такое от того что редко посещаю их учереждение. Да и то не по своей надобности. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 6.05.2006 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Флинт, советуешь не ходить к ним? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 6.05.2006 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я этого не говорил.
Когда приспичит тогда пойдёшь, а пока не беспокоит, так и делать там нечего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 7.05.2006 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Цитата (Флинт @ 6.05.2006 - 23:56)
Я этого не говорил.
Когда приспичит тогда пойдёшь, а пока не беспокоит, так и делать там нечего.

Ну а там проверяться... диспансаризации всякие...

Ведь есть куча болезней, которые без боли развиваются. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 7.05.2006 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну я в поликлиннику нашу последний раз ходил лет 8 назад, и то чтобы на работу устроиться бумага нужна была. А до этого там был когда Брежнев правил страной. Ну при Лёньке я там был частый гость. Нужны были больничные на работу, приходилось прикидываться, и температуру нагонять, и всё такое прочее. За то сейчас почти без труда могу температуру подмышкой поднять до 37,2.
А на этой работе нам каждые два года дают направление на обследование в больницу. Я думаю раз в два года можно поторчать в очередях в каждый кабинет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 7.05.2006 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Airin

Тут по НТВ программа была о врачах-шарлатанах,ну и вообще о нечистоплотных врачах. Я просто в ужасе была...Получаются вилы - в поликлиннике не досмотрят как следует,а уж о бардаке,который творится в платных клиниках и говорить страшно... unsure.gif Для себя сделала уже давно один вывод - оптимальный вариант ходить в свою поликлиннику,но давая при этом врачам деньги. Тады тебя и без очереди примут,и посмотрят внимательно,и анализы какие надо возьмут... Тот же принцип взяла на вооружение и в детской поликлиннике (дитю 2 годика почти)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 7.05.2006 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я тоже часто слышу, что чем больше денег просят, тем хуже лечат. А особенно страшно лечится у знакомого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 7.05.2006 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Я отдала в сентябре кучу денег, у меня ничего не нашли, но легче мне не становилось, потом - когад попила БАДы - полегчало и пришла в обычную поликлинику с выпиской из той больницы, врач просто за голову схватилась - говорит - то, что там со мной делали - это каменный век, так никто не делает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 8.05.2006 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Сейчас вынуждена ходить в поликлинику- маленький ребенок, диспансеризации на первом году жизни. Так вот, в первый же мой визит мадам-ортопед отправила мою дочку на ренген тазобедренных суставов (якобы развитие неравномерно). Ребенку на тот период времени был ровно месяц от роду. Взяла я направление, но ехать надо было в другую поликлинику - это раз, а второе - я привыкла сразу на поставленный диагноз не кидаться, а перепроверять. Перепроверка показала, что мадам не права вообще никак + я каждый раз была вынуждена рассказывать как мне ставили этот диагноз+ я потратила кучу времени на лазанье по другим врачам. Прошла я таким макаром 3-х ортопедов и все в один голос спрашивали только одно - "Не пишет ли ваш врач какую-либо работу для квалификации?". Недавно я пришла к ней вновь и имела весьма серьезную беседу на тему лишних облучений детей и маленьких девочек в частности. Думаете хоть какое-то раскаянье было? Ни грамма и ни капли... я же еще плохая - о своем ребенке не забочусь, а доза ренгена, которую могла получить моя дочь составит всего-то год жизни в районе, где мы живем сейчас (добрая у нас врач... отзывчивая и детей любит). И сделать я с таким врачем не могу вообще ничего. Да, отправляет на ренген (и именно на ренген, а не УЗИ - исследование) она вообще всех детей... многие мамочки делают, что либо находят у единиц. С теми с кем общаюсь я - ничего ни у одной не нашли.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milа
Дата 9.05.2006 - 20:43
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Airin @ 6.05.2006 - 23:53)
Флинт, советуешь не ходить к ним? lupa.gif

в силу своего состояния здоровья я с врачами живу в глубоком засосе и предлагаю тебе как опытный человек делить все что они говорят на 16 и тогда получишь то как обстоят дела в реале. ты имхо очень ранимый впечатлительный человек, но скорее всего это от молодости - с годами становишься более толстокожим при определенных обстоятельствах.
Еще у нас страшно удивляются когда на вопрос как это лечить варчи говорят - дамы это не лечим, так обострения снимаем - ну это у нас относится ко всем болезням кроме ОРЗ навено, так что опять же ко всеми можно привыкнуть, со всем найти общий язык и самое главное - не паниковать и верить, что уж со мной этого точно не случится.
Top
Лючия
Дата 9.05.2006 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (milа @ 9.05.2006 - 20:43)
самое главное - не паниковать и верить, что уж со мной этого точно не случится.

ППКС!Вот это очень верный оптимистичный подход. Мнительность - враг №1. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 9.05.2006 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Помнится в СССРе было слово "РВАЧ" (типа жулик и ваще гад)...переставьте буквы-получите искомое... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 10.05.2006 - 12:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Маргарита я тоже столкнулась с подобным... когда дочку в 3 месяца осматривала невропатолог ( только появившийся у нас в поликлинике) вдруг заявила мне что у нее ДЦП, это страшный диагноз, причем я испытала шок и от того что, как правило, такой диагноз ставят сразу (по крайней мере не так чтоб все нормально и тут бах... на тебе...) и если что-то и можно существенное сделать для ребенка, так это в первый месяц жизни. Мало того что этот "замечательная" врачица (другим словом не назвать) поставила вот так сходу диагноз, так она заявила что я не способна родить задорого ребенка, учитывая проблемы с которыми я родила старшего... Вот так вот просто и довольно грубо заявила, видно сказав гадость, ей стало легче...бывают же сволочи...Если учесть что со старшим были проблемы в результате того, что до беременности вовремя операции меня плохо заштопали и просто напросто во время беременности расходились швы.. Представляете всю силу моих переживаний и эта со своими умозаключениями... я неделю сидела на валерьянке, которая мне не особо помогала... в результате когда я дочку отнесла к другому врач, уже в больнице, и он осмотрев мою дочь сказал, что поставивший диагноз просто идиот... а у мое дочки легкий подвывих и нужен только массаж... Когда я с этим заключение пришла в поликлинику, к невропатологу, единственное что она мне сказала, видно от удивления: "дайте мне стрихнин", но не извинилась.
P.S.Несмотря на это есть и хорошие врачи, мне попадались.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 10.05.2006 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




в первый год жизни у моей дочки были проблемы со здороьвьем, а у меня -со врачами)))
поэтому вызывала сразу трех
местного, неотложку и из семашки
выслушивала по очереди всех трех и делала выводы
ща, ттт, врач что надо
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]