Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Скажешь - враг, не скажешь - предатель..., (че делать-то?)
Лючия
Дата 10.05.2006 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Есть у меня парочка друзей, вернее теперь наверно надо говорить «была»… Мы знакомы еще с института, т. е. ой, блин – страшно сказать – больше 10 лет… Когда они поженились, все были в шоке – более чем разнополярных людей и найти наверно трудно – лед и пламень, «конь и трепетная лань»… Машка всю жизнь была и есть девушкой,а затем женщиной как бы это сказать… земной, спокойной, оооочень уравновешенной, тихой и незаметной… Макс всегда был другим – авантюрист, он всегда через 16 секунд становился душой любой компании и любимцем женщин всех возрастов. Он изменял с первых дней супружеской жизни, это стало нормой, но нормой о которой принято молчать. А лет этак 5 назад у него появилась женщина. И все остальные сразу исчезли… Предвижу вопросы откуда я это знаю. Объясню. Мы всегда были откровенны, нам нечего было делить. Кроме того, в перерывах между браками меня спасали его компании – я оттаивала душой в очередной раз… Макс в свою очередь видел во мне прежде всего друга, причем друга надежного и неболтливого – я соответсвовала, мне это было несложно. Никогда я не смогла бы рассказать Машке обо всем – семья, маленький болезненный ребенок… И все было бы ничего, если б на это чертово 9 мая мы вчетвером (я с мужем и Макс с девушкой) не поехали бы на Поклонку… Ну кто знал, что там же забьет стрелку и Машка с дитенком (они там в каком-то мамском форуме решили гульнуть фантой с мороженным)… Получилось как в плохом кино… Теперь подруга со мной не разговаривает, обвиняя во всем меня – «я не сказала, я предала»… А предала ли я?! Ну кому было бы лучше если б я в свое время выложила карты? Кто б от этого стал счастливее?Я б еще потом и виновата была бы во всем!... Вообщем, теряю подругу… Поддержите или обругайте, но дайте советы как наладить отношения? Ей сейчас как никогда нужно чтоб рядом был кто-то – семья похоже разрушена – говорила с Максом – он настроен решительно, грит «раз так получилось, то мож оно и к лучшему – все равно этим бы закончилось»… И вот ведь характер мой гадский – как будто два человека во мне – один грит «виновата, молчала, значит виновата», а другой отвечает «а в чем собссно? Семья – она на то и семья, чтоб не лез туды никто больше»… Растеряна я…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 10.05.2006 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я бы сказала, что плохо то, чтот ы как бы официально поддерживала Макса в его леваке...это нехорошо...одно дело знать, но не общаться с пассией, как бы однобоко, другое дело быть в курсе всего...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 10.05.2006 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




и еще есть видимо что-то вроде мужской солидарности (когда мужики своих прикрывают), а есть женская, вот здесь ты тоже промахнулась sad.gif
честно говоря я бы не хотела в состоянии Машки иметь такую подругу happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 10.05.2006 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Радость

no.gif Так я ж и не говорю, что я - "белая и пушистая"... Как отношения наладить? И возможно ли это? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 10.05.2006 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




с твоей стороны вряд ли что можно сделать
нужно ждать что решит она...и подчиниться obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 10.05.2006 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




А я даже не знаю, что сказать... unsure.gif
я скорее всего не хотела бы иметь такого мужа.и как бы я поступила на месте Лючии не знаю. happy.gif
По сути, она ведь была не самая близкая подруга, а её муж так же претендовал на роль друга. drinks.gif
Жена знала, что он гуляет? Наверняка догадывалась!А значит просто не хотела затевать разборки, надеялась, что пронесёт. acute.gif
Нет, скорее всего, в ПОДОБНОЙ ситуации я поступила бы так же.
Если такое случилось бы с моей лучшей подругой, я бы ей намекнула или подстроила бы ситуацию, чтоб она своими глазами всё увидела. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 10.05.2006 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лючия
Этот Макс просто "мужик-дерьмо",имея больного маленького ребёнка ещё и на стороне тереться?Зачем надо было ребёнка лепить?Если эта Машка его ни в чём не устраивает? where.gif Не понимаю я такого.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 10.05.2006 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Кроме того, в перерывах между браками меня спасали его компании – я оттаивала душой в очередной раз… Макс в свою очередь видел во мне прежде всего друга, причем друга надежного и неболтливого – я соответсвовала, мне это было несложно. Никогда я не смогла бы рассказать Машке обо всем – семья, маленький болезненный ребенок…

Вот это самое важное,я думаю....Была "своим парнем"- им и оставайся...Луче быть хорошим другом,чем хреновой подругой.А что до неё-да чем ты ей поможешь? Захочет вновь дружить-хорошо,не захочет-тоже право имеет...Лично я не считаю,что ты неправа в том,что парня не заложила-значит он ближе тебе,вот и всё....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 10.05.2006 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Этот Макс просто "мужик-дерьмо",имея больного маленького ребёнка ещё и на стороне тереться?Зачем надо было ребёнка лепить?Если эта Машка его ни в чём не устраивает?  Не понимаю я такого.....

Слова не мальчика ,но мужа...Перм,я вот чем больше живу,тем меньше в этой жизни понимаю......Осуждать людей легко.а понять-иногда и невозможно вовсе.Да и сами люди всегда-ли понимают,что творят?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 10.05.2006 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
я вот чем больше живу,тем меньше в этой жизни понимаю......Осуждать людей легко.а понять-иногда и невозможно вовсе.


Snoopy, подпишусь под твоими словами.Чем больше живу, тем меньше понимаю. sad.gif
Цитата
Луче быть хорошим другом,чем хреновой подругой.

С твоей позицией согласна. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 10.05.2006 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Сегодня говорила по телефону с обоими...Уффф! sad.gif За что мне только это... Одна сказала - "не звони больше,я не могу с тобой разговаривать и не знаю смогу ли когда-нибудь, ты украла у меня несколько лет жизни"...Я хотела ответить,вернее спросить - я тебя выдавала за него замуж? не ты ли закрывала глаза на его измены?...,но... вообщем, "ничего не сказала золотая рыбка" huh.gif ... Второй говорил мало,ждал поддержки,он все понимает,во всем винит только себя... Но граждане мои дорогие,милые и разумные!Ну а что делать если человек разлюбил?А может и не любил никогда?Скажите - уйти надо было? Наверно надо было... Давно... Только всегда ли мы делаем так как надо?...Тяжко...
А насчет ребенка - он не больной,тьфу-тьфу-тьфу,извините - хороший здоровый 6-летний мальчик. Очень похож и внешне,и характером на маму. Просто лет до 3-4 то и дело болел...Какое там "уйти"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 10.05.2006 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Лючия,да забей.....Пусть сами разруливают.Нельзя и на ёлку влезть,и задницу не ободрать.Обоим не угодишь,а угодишь одному-обидишь другого.Это их война,вот и всё.......
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 10.05.2006 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




с Радой согласна - с такими подругами и враги не нужны...

нельзя наладить отношения, никак. Мошна в ваш булыжничек швырануть? Знаете, удивительно, как вы могли считать Машу подругой - резиновая у вас совесть, все-таки..
lupa.gif

Уж вы-то ей сейчас точно не нужны - в горе человек ищет подобное - сдружится временно с такой же обманутой женой, переплачут, далее - как у всех..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.05.2006 - 09:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лючия
Цитата
А может и не любил никогда?

А вот это уже безнравственно....Трахаться с первой попавшейся? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 11.05.2006 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




всем не угодишь, вы просто сделали выбор и Макс оказался вам ближе... с другой стороны Маша так же могла бы вас обвинить в том, что вы все рассказали ей, а она об этом вас и не просила и не хочет ничего знать... вообщем было бы желание обвинить кого-то в своих бедах, а обидчик найдется... я бы не стала сейчас ей звонить и что-то объяснять, пусть на муже срывается... ведь в конце концов он ее обидчик, ну сказали бы вы ей раньше и что это изменило бы, раньше развилась? она об этом она сожалеет или об факте измены мужа?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]