Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> 250 тысяч рублей за рождение второго ребенка
Lustlen
Дата 12.05.2006 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Путин предлагает предоставлять в распоряжение женщины, родившей второго ребенка, базовый материнский капитал в размере не менее 250 тысяч рублей.

Материальная стимуляция женщины, отважившейся родить второго ребенка, будет денежной, однако свободы распоряжаться деньгами у родителей нет. Варианта использования средств всего три.
Первый - вложить их в приобретение жилья с использованием ипотеки или других схем кредитования. Сделать это можно, когда ребенку исполнится 3 года.
Второй - направить эти средства на образование детей, но нужно подождать, пока они подрастут.
Третий - положить деньги в накопительную часть собственной пенсии.

http://newsru.com/russia/10may2006/putin10.html#2

обидно, я получала 140 рублей в месяц на двоих детей (после родов получила может быть больше на фоне других – только из-за стажа работы) , а теперь меня и 140 р лишили, как я поняла для того чтоб увеличить компенсации до трех лет ... чем мои то дети хуже, я тоже хочу им дать хорошее образование и живут они у меня в одной небольшой комнате, спят на двухъярусной ... вторую кровать поставить некуда...мда... я конечно напрягусь, напрягаюсь с мужем вместе ... но блин обидно же... почему кому- то ничего, кому-то пожалуйста – рожай только.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 12.05.2006 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Lustlen
Ойййй!... Свежо предание,да верится с трудом! coolio.gif Это пока всего лишь "рекомендация" президента - правительству...ВообСЧем,сомневаюсь я... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
  Дата 13.05.2006 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lustlen
Почитай вот это......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 15.05.2006 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Perm ну и ????
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 15.05.2006 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lustlen
А чего там непонятного? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 15.05.2006 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Perm ничего нового из предложенной тобой статьи я не узнала . Но возвращаясь к своему предыдущему посту хочу сказать, что мои то дети уже существуют и уже пошли в школу... и им государство ничего не дает, даже забрало 140 рублей rolleyes.gif а те что еще только в проекте о них думают, верней стимулируют рождаемость... не смотря на то что к примеру в Питере, в некоторых районах (в большенстве свооем) большая проблема с детскими садами, существует очередь и за 2-3 года записывают детей... и к чему тогда повышение рождаемости ? если не может обеспечить то что уже имеем...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Johny
Дата 16.05.2006 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Lustlen я-бы не стал горячиться ... если государство делает первые шаги на встречу нам, это не значит, что оно сразу всех должно одарить розами и усыпать брилиантами ... у меня то-же есть сынишка, и я так-же не ощущаю сейчас никакой помощи от государства ... но на это заявление президента смотрю с интересом ... а на счет садиков - ИМХО не все сразу ... если эти пожелания примут, и если это даст эфект в виде прироста рождаемости - то следующим шагом может стать и забота о дошкольном образовании ... и не только ... вот только есть опасность, что через 2 года ... когда кончится срок правления Путина, сославшись на острую нехватку средств в бюджете этот закон отменят(если он будет принят).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 16.05.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Lustlen
Цитата
... но блин обидно же... почему кому- то ничего, кому-то пожалуйста – рожай только.

Чё обижаться-то? РАДОВАТЬСЯ надо!
Пусть хоть кому-то перепадет что-то хорошее от этой жизни! Я буду счастлива за всех, кто под этот закон подпадает, есси его примут, конечно...

Интересно: а на рождение ТРЕТЬЕГО и последующих детей предусмотрено чё-нить подобное, или это уже демографический переизбыток? Как в Китае... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.05.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




теоретически оно конечно красиво выглядит, а вот что будет на практике
чет я очень сомневаюсь что выдадут эти деньги на руки
небось положат на какой нить счет, с условием каким нить, а потом банк "прогорит"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 17.05.2006 - 00:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Эх рано мы детей сделали. Надо было немного повременить. hihiks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 17.05.2006 - 02:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Радость
Цитата
чет я очень сомневаюсь что выдадут эти деньги на руки
небось положат на какой нить счет, с условием каким нить, а потом банк "прогорит"

Да не... Мне чё-то кажетца все нормально будет.
Пусть счет, пусть хоть что. Я бы, например, сразу бы эти деньги либо перевела в ТОТ банк, которому Я доверяю, либо вообще бы сразу в дело пустила бы - купила бы недостающие метры... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 17.05.2006 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




ТеплоМышица денег никто не даст никуда перевести ... ни как либо израсходовать кроме как на 3 цели ... я - бы вложился в жилье ... до 2-х комнатной обощелся своими силами ... но хочется трешку ... очень хорошее подспорье-бы было ... осталось только закона дождаться и жену уговорить wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 17.05.2006 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а мне не совсем понятно, как можн оставить рождаемость приоритетом в стране, где столько детей находятся без попечения родителей?

Это вы умные, о квартирах думаете, а манька вечно в дупель нетрезвая, услышит 250 тыщ и пошла рожать .. и разбираться не станет - можно те деньги пропить или не можно..

и второго и третьего родит и выкинет... obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 17.05.2006 - 11:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Johny
Цитата
осталось только закона дождаться и жену уговорить

Второе самое сложное наверное..... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 17.05.2006 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Lustlen я-бы не стал горячиться ... если государство делает первые шаги на встречу нам, это не значит, что оно сразу всех должно одарить розами и усыпать брилиантами ...

Цитата
Чё обижаться-то? РАДОВАТЬСЯ надо!

я радуюсь, но когда есть логика. Когда при рождении мамы стали получать деньги ( это меня не коснулось) – я только рада была за них. Потом решили, что в консультации будут давать полис (не знаю как назвать) на роды для Родильных домов, меня это тоже порадовало, для Роддомов стимул быть лучше, соответственно и женщинам проще. Тоже рада. Но на счет второго ребенка - нелогичней ли было бы сначала помочь тем, кто уже есть и уже нуждается, тогда и семья с одним ребенком, уже глядя на наглядный пример, решалась бы на второго.
мне грустно от того, что таким как моя семья - НИЧЕГО. Поэтому ЭТА забота о рождаемости, о детях (в частности о вторых) очень напоминает кураж, а не заботу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]