Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как-то раз один человек вернулся поздно домой..., не юмор...
Прохожий
  Дата 13.05.2006 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда, усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот.
- Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?!
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, -ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?! Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.
Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 13.05.2006 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Мда... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лючия
Дата 13.05.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Эх,Прохожий,тоску нагналиииии... unsure.gif А ведь действительно так и есть - меньше всего времени как правило достается самым нашим близким людям... Парадокс...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 13.05.2006 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?

Где это столько получают?...
Если-бы мой парень хоть раз так сказал:
Цитата
Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Вернитесь на землю...Креатив-это хорошо,но-неправда sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 13.05.2006 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Где это столько получают?...

Снуп, водила на большой машине стока получает... но работа адская!

А у меня ассоциация сразу возникла с моим отцом, водилой.
И я помню, какой вымотанный он приходил в 9-10 вечера...
Но какое же у меня было счастливое детство!!! wub.gif

Вот, в связи с этим, правда не касаясь самой истории (мне очень понравилось, и если Прох это сам написал, а похоже на то, то - большой ему респект! и идея замечательная!),
у меня возникла пара вопросов по развитию темы:

- Есть ли шанс, что отец после такой эмоциональной встряски действительно начнёт уделять время сыну?
(Или благое начинание вскоре канет в Лету, потому что детки выжимают все соки и играться с ними большой труд)
- Каковы должны быть качества мужчины, способного много времени возиться, играться, натаскивать своего ребёнка?

Свои соображения у меня по этому поводу есть, но я попозже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 13.05.2006 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




ежли есть - пацану дам без разговора. для проформы спрощу - на что? у меня они не избалованы. по-этому доце даю деньги на слово по запросу, а у сына спрашиваю иногда. вобще-ито если просит - сам говорит куда-начто-зачем... врёт скорее всего...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 14.05.2006 - 02:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Танка
Не сам - это подруга прислала.
Для себя вопрос "Сколько работать?" я решил лет 10 назад: Нужно максимум времени отдавать семье. Работа - вторична, всех денег не заработаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 14.05.2006 - 03:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Максимум времени семье отдавать, это хорошо бы. Но ведь семью обеспечивать надо, вот и уходит у мужчин время на работу, так получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кошара
Дата 14.05.2006 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Танка! Боюсь тот мужчина, который большую часть времени будет только возиться с дитем, должен обладать качествами няньки, т.е. мягкость, всетерпение, покладистость и проч. Денег в дом больших не принесет (он ведь все время с дитем да с дитем), значит и веса и права голоса в семье иметь не будет, не авторитет понимашь... А мужчина должен для ребенка быть ОТЦОМ, сильным, чтобы пример подавал, вобщем вектором, задающим направление куда и к чему стремиться в жизни. Нет на мой взгляд, пусть занимается малышом время от времени, но чтобы руль семейный держал крепко и постоянно. (Ну а мы, женщины, ненавязчиво бум посказывать куда рулить biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 16.05.2006 - 00:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Кошара, я от твоего поста оттолкнусь, так более развёрнуто получится...
Цитата
Боюсь тот мужчина, который большую часть времени будет только возиться с дитем, должен обладать качествами няньки, т.е. мягкость, всетерпение, покладистость и проч...

Вот практически согласна с приведёнными качествами, только от себя добавлю - по моей теории, ВСЯ жизнь наша - одна сплошная большая игра; и то, что проблематично для ребёнка (ну... кубик там под кровать закатился) совершенно идентично для взрослого (например, дэнег не дают)...
По эмоциональному накалу - равнофигственно!

Поэтому мужчина, способный должное время (а может хватать и ОДНОГО часа после работы! ну и выходные плюс-минус) уделять своему ребёнку (сыну), в первую голову, не растерял возможность ИГРАТЬ, получать удовольствие от банальщины...

Мой отец приходил где-то в 9 вечера. Ел. А я в это время качалась у него на ноге, или сидела на шее, или вылезала интенсивно из-под стола и утаскивала куски с тарелки... Мы пускали мыльные пузыри в ванной и пугали маму зубной пастой "Мятная"... На ночь мне выдавалась очередная порция "дорожных историй"... И ещё иногда я наотрез отказывалась валить спать и отключалась в непредусмотренном для этого месте, а потом меня на ручках тащил в кровать САМЫЙ сильный, САМЫЙ умный, САМЫЙ великий рисовальщик, САМЫЙ богатый, САМЫЙ весёлый на свете отец.
Вот для кого ещё этот мужчина был САМЫМ-САМЫМ-САМЫМ?!

Цитата
Денег в дом больших не принесет (он ведь все время с дитем да с дитем), значит и веса и права голоса в семье иметь не будет, не авторитет понимашь...

Тут я бы разделила на две части:
- деньги в дом и
- авторитет в доме

По-моему, женщины так заблуждаются, когда "мелочи" по благоустройству дома, на которых им удалось настоять, принимают за "шею, куда повернёт шея..."
Я к собачкам приглядываюсь вот: в ДОМЕ (в норе) рулит сука! biggrin.gif
Её вотчина. В логово даже Вожак входит с разрешения и придерживается установленного порядка.
Собственно говоря... вот и все места, где женщина "рулит"... lol2.gif

А дэнги?! А зачем они зарабатываются?
- Ради самого процесса... это уже определённый тип человека; подобный мужчина достаточного времени семье-ребёнку уделять не будет. Он уже "играет" в зарабатывание денег;
- Ради последующих удовольствий "для себя лично"?
Эмоциональная и нравственная незрелость - подобному мужчине просто выгодно быть самому по себе, одному. Сам ещё не вырос.
- Для семьи... Распространённый ответ. Вообще-то - для себя , но семья-ребёнок в список уже внесены...
Это же так круто, когда: "All my people go..." (Армстронг) biggrin.gif

Цитата
пусть занимается малышом время от времени,

Ребёнку апппсолютно не понятно, что такое "время от времени", есть только настоящее и всё!
Да и... "Честный ребёнок любит не маму с папой, а трубочки с кремом" (с), то есть родители - естественная данность...
Потом, по-моему, "воспитанием" занимается родитель противоположного пола, а свое-польник копируется автоматом, от него только любовь-то и требуется...


Короче, по моим прогнозам, у героев истории НИЧЕГО глобально не изменится... obid.gif
Но хоть задуматься заставляет... good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.05.2006 - 01:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А для меня стало откровением, что воспитатель (гм.., нянька) должен быть мягким и покладистым.
На мой взгляд: для воспитания из младенца Человека нужны (в порядке приоритетов)
1. ЛЮБОВЬ
2. рассудительность
3. последовательность
4. твердость
5. терпение

А мягкость и покладистость - это для кошечек
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 16.05.2006 - 02:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Прох, не исключено, конечно, что эти два качества:
Цитата
2. рассудительность
3. последовательность

будут сопутствовать чрезвычайно интересному, яркому, впечатляющему человеку... но вряд ли.

По-моему, опять-таки, воспитанием занимается один из родителей, "любовью" (по мне - эмоциональная связь) - другой.

Если оттолкнуться от истории, мальчиком всю дорогу занимается мать = воспитывает; от вечно занятого отца требуется одно - любовь и личный пример = воспитание "как бы", автоматом...
Мне всё интересно: способен ли описанный в истории отец измениться навсегда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.05.2006 - 07:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




1. Гм... разве рассудительность, последоватьтельность, ответственность означает занудство????
Оглянись: множество высоких руководителей обладают искрометным юмором, считаются душой компании (естественно, своей компании). А большой руководитель - это прежде всего рассудительность, последовательность, ответственность.

2. Глупая жена/мать требует от мужа/отца невозможного: участвовать в воспитании ребенка, приносить деньги (да побольше! побольше), мыть посуду, ходить в магазины, оказывать знаки внимания жене и пр. - и всего этого побольше! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 16.05.2006 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




в моем детстве оба родителя много работали, но отец существовал для детей, мама – практически только когда поесть хотелось. Утрирую и наверное грубо sad.gif, но отец, несмотря на занятость, уделял время как мог, хотя бы советом, участием, а мама практически нет. Я к чему это говорю... можно уделять на ребенка в день пару часов, но принимать участие в его жизни... а можно ведь и целый день сидеть с ребенком, но думать о своем или у телика... Себя лично иногда корю, что у меня нет времени или сил на детей, но детей и кормить нужно, желательно хорошо и я уж молчу про выход погулять. Посчитала сколько мне стоит поход всей семьей на аттракционы – на целый день это минимум 5 тысяч ...а им ведь хочется...вот и находишь равновесие в соотношении... где-то напряжешься поработаешь, где-то плюнешь и пойдешь гулять пешком или на великах по парку с собакой... с другой стороны дети уже подрастают и им не нужно так чтоб целый день с ними находиться... когда меня нет скучают, я пришла – ушли к себе, после того как выговорятся конечно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 16.05.2006 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А колокольчики, бубенчики ду-ду,
А я сегодня на работу не пойду.
А пусть работает железная пила,
Не для работы меня мама родила.

А колокольчики, бубенчики ду-ду,
Я и во вторник на работу не пойду.
А пусть работает железный паровз,
Ах зачем же он сюда меня привёз.

А колокольчики-бубенчики, ду-ду,
А я и в среду на работу не пойду.
Пускай работает железный организм,
Мы без него построим коммунизм.

А колокольчики, бубенчики ду-ду,
Я целый месяц на работу не пойду.
Пускай работает тротил и аммонал,
Я это дело в телевизоре видал.

А колокольчики-бубенчики, ду-ду,
Я и в пятницу на работу не пойду.
Пускай работает отец наш командир,
С ним комиссар, а с ним и бригадир.

А колокольчики-бубенчики, ду-ду,
Я всю неделю на работу не пойду.
А пусть работает хоть кто-то из зверей,
А нефига накалывать людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0352 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]