Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Раскаяние- хитрость или крик проснувшейся совести?
Guest
Дата 1.03.2004 - 23:13
Цитировать сообщение



Unregistered











Есть у меня один друг. Он часто не сдерживает свои обещания, много бед принёс и себе, и родным, и, конечно же, девушкам. Потом он раскаивался, а потом всё заново. Я верю в порыв души, когда человеку всё надоедает и когда так хочется перед всеми извиниться, раскаяться, сказать, что исправишься. Вот только, к сожалению, такие порывы бывают кратковременны в основе своей. Очень редко и только сильные люди могут изменить что-то после этого раскаяния. Так что в искренность раскаяний я верю. но только не строю планов по преобразованию человека. Скорее всего ничегошеньки не изменится.
А я пыталась вспомнить, когда же раскаивалась по-настоящему. Был один раз. Давно. Я была ещё маленькая и не знала толком, что такое дружба. И рассказала что-то про свою подругу не в то время и не в том месте. Долго меня птом совесть мучила. А всё проклятый язык. Но именно этот случай и научил меня держать язык за зубами. Больше это не повторялось.
Top
Poison_girl
Дата 1.03.2004 - 23:15
Цитировать сообщение



Unregistered











Забыла войти по-человечески. Это была Poison_girl^)))
Top
Тала
Дата 1.03.2004 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




smile.gif Привет! yes.gif А ты чего не регишься? Не получается??
Вот и я так же думаю о раскаянии..
Вообще-то раскаяние зависит от процентного содержания совести в организме.. happy.gif
У меня тоже был подобный случай. Нас было три подруги, я, Надя, Ирина. И Ирина в разговоре передала мне информацию.. Мы были все откровенны друг с другом, и я была практически уверена, что третья подруга, Надя, так же знает об этом, тем более, что Ира не оговорила по договоренности: "это между нами". Надя узнала всё от меня. Ира не обиделась, но я видела, как у неё скулы свело, как было ей неприятно.. Я пожалела, раскаивалась, что не промолчала. С тех пор я всегда стараюсь, чтобы не от меня узнавали.
Ещё я однажды сильно отшлёпала за непослушание маленького сына. Он так обиженно плакал.. Что прошло уже много-много лет, а я горько жалею об этом. Не могу, не могу забыть, ну, как я могла?? С тех пор я могу наорать на него, но больше никогда так не шлёпала.
Ещё я очень раскаиваюсь, что часто грубила маме. Но у нас с ней такие непростые отношения, что я не знаю, если бы мы жили вместе, я не уверена, что не сорвалась бы снова.. Хотя раскаиваюсь искреннейше.
Но в другом я уверена - пока я живу вместе с мужем - у меня больше никогда не будет другого мужчины. Невероятно жалею, что такое было в моей жизни. Неважно, будут измены у мужа или нет. С моей стороны - нет. Я хочу жить с чистой совестью. Не хочу доставить ему такую боль, какую он доставил мне. Зареклася корова молоко не давать. Вот.



PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]