Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чрезвычайное доверие..., чересчур
Тала
Дата 1.09.2012 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Амур, вот хороший ответ на вопрос -
Цитата (Кошара @ 22.05.2006 - 21:40)
доверие это желание поделиться чем-то важном для тебя с другим. Чем-то - не всем подряд. Все подряд не интересно и не нужно... никому. Желание поделиться, а не собрать сведения, чтобы потом калеными клещами - признавайся, мол, раз ты мне друг.
песню вспомнила: "доверься мне в главном - не верь во всем остальном".
Если в главном доверие есть, то контроль по мелочам не требуется,  одна сторона не скрывается - другая с тотальным контролем не лезет. Слияние своего мира и мира другого человека в один общий не лучшая идея, единый мир двоим слишком тесен, а потому непрочен. Не лезть ни во что - это другая крайность... для чужих друг другу. Нихт!  лучше разговаривать: спрашивать, рассказывать, делиться и разделять (или не разделять), но в диалоге и открыто - это доверие, а копание в вещах в тихаря и поиск улик - знак того что партнер попал под подозрение, а раз подозревают, значит не доверяют да и, что еще важнее, не уважают, какие тут могут быть отношения?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 1.09.2012 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Я как правило не задаю вопрос не зная на него ответа...Просто хотел выяснить насколько понятие "доверие" в понимании Оли отличается от общепринятого?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 1.09.2012 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Долой

Отредактировал Расстегай - 3.09.2012 - 07:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 1.09.2012 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Уберу, пожалуй
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 1.09.2012 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Расстегай
Цитата
И я Аня, а не Оля.
Я знаю что ты Аня,но меня действительно интересует представление Оли о доверии,ибо как я понял в её понятии это тотальный контроль за мужем и "шаг в сторону считается побегом"....Даже если этот шаг был в её воображении.... pardon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 1.09.2012 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Амур, в той теме ты спрашивал меня об этом)

Я мужу сейчас сказала, что его тут пожалели, скушно со мной бедному. Смеялся долго, и сказал, что скука, это единственное чего ему со мной не хватает. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 2.09.2012 - 07:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59





Таки будем обсуждать доверие между мужем и женой, или доверие вообще? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 2.09.2012 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Ваша тетя @ 2.09.2012 - 07:14)
Таки будем обсуждать доверие между мужем и женой, или доверие вообще? unsure.gif

А существует ли оно вообще?Доверие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 2.09.2012 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Амур, чего ж нет то. Без него никак. Лучше где-то и обжечься, но не превратиться в подозрительного параноика. Ну это я так считаю, а я могу считать неправильно. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kotony
Дата 2.09.2012 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 15.06.2012
Репутация: 5




Цитата (Амур @ 2.09.2012 - 09:55)
Цитата (Ваша тетя @ 2.09.2012 - 07:14)
Таки будем обсуждать доверие между мужем и женой, или доверие вообще? unsure.gif

А существует ли оно вообще?Доверие?

Без него никак. Даже в бизнес-отношениях большая доля присутствует, помимо договоров, обязательств и пр., записанных в документах.

А в семейной жизни даже мыслей никаких о доверии, само как-то, естественным образом.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Энергия
Дата 20.09.2012 - 13:53
Цитировать сообщение



Unregistered











Тема безумна связанная с темой про личное пространство. Ну почему люди думают, что совместное бытие делает двух человек одним целым? Да нифига! Это остаются отдельные личности, и полный душевный эксгибиоционизм может нанести отношениям непоправимый урон. Доверие доверием, но на изнанку-то зачем выворачиваться ?
Top
Bagira
Дата 20.09.2012 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




А я вот не могу быть с челом, если не доверяю, если скрывания и тайны мадридского двора и хитрость в отношениях, я не вижу тогда причины и смысла жить вместе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.09.2012 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Энергия изнанка-то тут ни при чем. мне просто нечего сейчас скрывать от мужа. ну нету ничего такого, чтоб нужно было бы от него скрыть unknw.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 20.09.2012 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, согласна полностью. Честно говоря, я даже и не думаю на эту тему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 20.09.2012 - 16:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Цитата
Энергия изнанка-то тут ни при чем. мне просто нечего сейчас скрывать от мужа. ну нету ничего такого, чтоб нужно было бы от него скрыть

А мне кажется Энергия говорит не от каждом в частности,а в общем...Есть люди,которые желая показать доверие,вываливают перед тобой все....А тебе просто нечего скрывать ,ты и не скрываешь...у каждого свой критерий доверия....Я доверяю мужу,он доверяет мне..Мы ничего не скрываем.мы просто не вываливаем друг на друга ВСЕ....Есть вещи,с которыми я сама разберусь....Либо я знаю,что ему это не будет интересно....Да и вообще,сеть свои какие-то мысли...что ж мне с каждыми к нему бежать?...нет конечно...Но это не говорит о недоверии...я не хочу ему "доверять" всякий бред,который бродит в моей голове...а вот самое дорогое и сокровенное доверю...Так же и подруга: я не вываливаю на нее все....Не вижу смысла и необходимости...и не потому,что не доверяю...а потому что есть такие мелочи,которые я забуду в скорости и не вспомню,зачем еще на нее сваливать....А вот в серьезных вещах я всегда этому человеку доверюсь....у нас у каждого своих заморочек хватает,зачем же их вываливать все и полностью на людей,которым доверяем?...Главное в доверии-что ты можешь положиться на человека,которому доверяешь, в трудной ситуации....а по мелочи-это так...ерунда...Много знакомых,с кем я могу поболтать о покупках в магазине,о прочитанных новостях....Но людям,которым я доверяю и которые мне близки,я такой чепухи и говорить не буду....с ними мне есть о чем поговорить....Кстати,вот о покупках для себя любимой я мужу не всегда сразу говорю...и не от недоверия...а так...лучше потом узнает..... wub.gif Но ведь это мелочи...в этом доверие и не выражается....
Ну это опять же мое мнение yes.gif give_rose.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]