Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мы и они., о "братьях наших меньших" и их хозяевах
Iriska
Дата 30.06.2007 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 28.06.2007
Репутация: 2




так если закон есть, то штрафовать нада нарушителей, никому не приятно видеть гамно на улице. человек существо цевилизованное, мне кажеться, и куда деваеться эта цевилизованность когда надо убрать за своей собакай?

а кто сваливает свою некомпетентнасть на то что гавно удобрение, очень ошибаеться, и даже если это так, что оно может удобрять на асфальте?

а то что некоторые не хотят водить их на поводке говорит о трёх вещях:
1они не уважют окружающих людей, и подвергают их опасности
2 они не воспитывают свою собаку, и подвергают их опасности (потому что они могут что-то унюхать, побежать на дорогу и попасть под машину, с моим другом так случилось)
3 и просто на просто они нарушают закон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrey
Дата 3.07.2007 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.06.2007
Репутация: 1




1 Какой опасности?
2 А если собака умеет ходить "Рядом"?
3 Ну так штрафуйте. Меньше слов, больше дела.

Ни разу не видел, чтобы собаки делали свои дела на асфальте. Им интереснее в кустиках или в траве.

Iriska, вы будете выводить свою собачку на поводке и в наморднике? Если без намордника, то я думаю, вы понимаете, что укус маленькой собачки отличается от большой только площадью раневой поверхности. А для маленького ребенка любая маленькая собака - овчарка.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrey
Дата 3.07.2007 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.06.2007
Репутация: 1




13_belka_13

Цитата
не всегда надевают, и это пугает


я сама собачница со стажем
одни раз пришлось своего молчалку-Джима из пасти стафорда спасать
чуть пальца не лишилась, а мочалкин - жизни 

на пруд на даче пошли
а там джип-стафорд-блондинка-браток
иди грит отсюда, у меня тут собака

ну я то и пошла бы
а собака же не понимает! ей что новый руссккий, что алкаш - всё едино
так то....


У меня тоже самое было. Хозяин амстафа, когда мой был щенком, угрожал что его псина убьет моего. Я сейчас всегда других собак за километр обхожу, так как взрослые кобели любят выяснить отношение кто главнее. Щенков и детей взрослые собаки не трогают, так как это в природе заложено. С моей овчаркой, например пол двора детей играет.(Многим правда родители запрещают - боятся) Детьми собаки считают людей до 14 лет. К сожалению, это не относится к многим (по крайней мере которых я знаю) бойцам. Но они-то как раз ходят в намордниках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 3.07.2007 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Детьми собаки считают людей до 14 лет.

мощно задвигаешь, видно собаки как-то узнают, кто получил паспорт, а кто еще нет.
Цитата
К сожалению, это не относится к многим (по крайней мере которых я знаю) бойцам. Но они-то как раз ходят в намордниках.

никогда не видел ну может раз два от силы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrey
Дата 3.07.2007 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.06.2007
Репутация: 1




Цитата
мощно задвигаешь, видно собаки как-то узнают, кто получил паспорт, а кто еще нет.


А ты спец литературу почитай как собаки отличают щенков от взрослых собак. Возраст конечно приблизительный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrey
Дата 3.07.2007 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.06.2007
Репутация: 1




Именно благодаря этому ребенок для собаки никогда не станет вожаком. Кто занимается собаками это прекрасно известно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Дата 4.07.2007 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 28.06.2007
Репутация: 2




Andrey, мне кажеться что бы сами только что сказали что собаки кусаються, и я с собакой не-к-кому не лезу, веду её спокойненько на поводке, лезет к кому-то, я её назад дёргаю, особенно если к детям, я ведь сама знаю что пока она маленькая всё и всех грызёт (испробовано на своыей шкуре). Помню, один раз я пошла в магазин, выхожу из дома, а там соседка гуляет с маленькой собачкой, знаете такие лысые и гавкучие, злые жуть. И конечно без поводка. Начала на меня скалиться, стала в стойку и гавкает. Я говорю соседке: Можете взять собачку на руки, а то я боюсь. Да куда там, она мне сразу сказала что собака не кусаеться. Я пошла, а та собачка как на меня кинулась, я назат вернулась, дверь захлопнула и так в магазин и не пошла.
И что, вы хотите сказать что ваша собака никогда не отходит от вас не на шаг? Я же не говорю что её всегда нужно держать на поводке, если место безлюдное то не надо, но если есть люди, то да.
А то что и люди гадят, не нравиться и мне, особенно я против природного загрязнения, но вы говорите что люди отмазываються собаками, а сами, случайно не отмазываетесь людьми?
Вот когда вы видете лужи бензина и всё тому подобное, вам приятно? Вот так-же приятно людям видеть собачье гавно.
И мне очень жаль что правительство не следит за соблюдением этого закона.
А моя собака плоскомордая, на неё намордник не одеть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 5.07.2007 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Флинт
Цитата
А чтобы не гавкали, это надо собаку с детства приучать. Я так думаю если приобрёл собаку так занимайся её воспитанием. Она же становится членом семьи. А не хочешь воспитывать, значит и не заводи себе ни кого.

Это надо сообщить нашему соседу с овчаркой. ЕГО обокрали, а МЫ теперь его собаки боимся.

Цитата
Вот иду я в лес за грибами, ну лес это уже как-бы терретория животных. И что я там вижу? А вижу я там, извеняюсь за выражение"Гавно оставленное людьми", и не одного экскримента животного, хотя их там живёт больше чем людей.

Простая логика: НИКТО не срет там, где живет. Ни один подросток не сядет срать или сцать в СВОЕМ лифте, ибо это ЕГО территория, а пойдет в соседний микрорайон и обоссыт лифт там, поскольку ОН там не живет и ему все равно. Животные делят ареал обитания и каждое отдельно взятое животное поддерживает чистоту на СВОЕЙ территории (понятие о чистоте у них относительное, конечно), а так же не пускает на СВОЮ территорию других животных - своих сородичей или меньших видов, чобы они (в том числе) и не срали, если угодно.
Среда обитания животных - ЛЕС.
Среда обитания людей - населенные пункты.
Соответственно, и те и другие опасаются срать у себя "дома", потому что есть опасность получить мзды от себе подобных, а, как давешний подросток - в соседний микрорайон. Погуляли-насрали-домой.

Дык, блин... тогда пускай псы живут в лесах, а люди в городах, а если желаете собаку дома содержать, то должны ее САМИ обихаживать и кучи за ней убирать.
Кошатники же убирают за кошаками, вот пусть и товарищи собаководы постараются сделать так, чтобы проблемы содержания собак (особенно больших), выгула, социальной опасности собак вообще и бойцовых/служебных собак в частности, а так же - КОНЕЧНО!!! - уборки за ИХ собаками были возложены лишь на НИХ САМИХ, и ни на кого другого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 5.07.2007 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Andrey
Цитата
почемубы несобачникам не "отмазываться" собачьим говном и не гадить самим, а хотя бы за собой убирать, за других и не просим.Ан нет, это ж напрягатсья надо

У нас кулЮтурный двор. ВСЕ ВСЁ убирают, а приблудных аНкоголиков гоняют, и у нас относительно чисто. Но соседи-собачники - ПОЧЕМУ-ТО! - считают нужным выгуливать свою псину (ВНИМАНИЕ!) на территории детского сада!!!!

И, уважаемый, я не трушу перед наркоманами и пьянью, а прямым текстом посылаю их по адресу в Интернете с глаз моих, потому что ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ и всякая шушера не должна здесь тусовать. Здесь МЫ - я и моя семья - растим СВОИХ детей, которые имеют право на счастливое детство без наркотиков и пьяных рыл, а так же на СПОКОЙНЫЕ ПРОГУЛКИ, НЕ ОПАСАЯСЬ ВЛЯПАТЬСЯ В КУЧИ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 12.10.2008 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А у меня новое животнае... smile.gif Копия мелкого...


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 12.10.2008 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (ВВП @ 12.10.2008 - 16:57)
А у меня новое животнае... smile.gif Копия мелкого...

а большой, это какая порода ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 12.10.2008 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Англицкая ...галубая... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 12.10.2008 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




я в восxищении rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 12.10.2008 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




ВВП
Вы принимаете участие в выставках?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 12.10.2008 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Интерсно, а есть породы, любящие кататься в авто ? dance.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0265 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]