Страницы: (14) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мы и они., о "братьях наших меньших" и их хозяевах
Аврора
Дата 9.06.2006 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




История, которую часто рассказывала моя мама.
Жили мы в Бийске, в военном городоке, близ лесопарка. И вот в этом лесочке поселилась стая бродячих псов. Не скажу, нападали ли они на людей, об этом никогда не упоминалось, но облаивать запоздалых прохожих - это было их любимое развлечение. Народ собакевичей изрядно побаивался и встреч с ними, как Лючия, нос к носу, старался избегать.
Моя мама, молодая еще тогда, возила меня, 3-хлетнюю в садик, и путь каждое утро проходил через этот лесопарк. Как же у нее замерло сердце, когда однажды она увидела направляющуюся к нам стаю разномастных псов, говорит, что несмотря на мороз, в секунду вспотела от ужаса.
И конечно, боялась она не за себя, а больше за меня, маленькую, закутанную в платок, сидящую в санках. Когда в следующий момент, я вытаскиваю руку из варежки, машу ей псам, как старым знакомым и ору: "Розка, Розка, Стрелок...." (И еще несколько собачих имен, которые она не запомнила, да и не важно это). Пёсы подбежали, кто-то там из них облизал мне руку и дальше, в садик мы уже ехали с собачим конвоем. Впереди мама, тянет санки со мной, в санках я, выкрикивающая собачьи клички, а за санками бежит штук 7-8 собак, радостно лая.
Такое повторялось еще пару раз, правда мама, больше уже так не боялась, а потом, собаки пропали, видимо, отловили их и увезли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 9.06.2006 - 01:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
как старым знакомым и ору: "Розка, Розка, Стрелок...."

Аврор, уточню: а ты знала, выходит, как собак этих звали, слышала где-то?
Или - просто так, наобум...
Без комментариев, просто любопытно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 9.06.2006 - 02:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Я сразу приметила серенькую ободранную шавочку невнушительных размеров, которая явно "руководила".

Цитата
незнаю как удалось Лючии посмотреть в глаза предводительнице стаи( собаки не любят прямых взглядов в упор), но в той ситуации ей явно повезло..Собака могла расценить взгляд в упор как вызов и броситься, а за ней бросилась бы вся стая..

Лёлька, мне показалось, что в данном примере Лючии всё могло и сработать.
Просто больше всех надрывающаяся и швыряющаяся "ободранная шавочка" НЕ является "вожаком". Это - "шестёрка", обычно - неврастеник, служащий "сигнализацией". Минусы (для стаи) "сигнальщик" - идиёт, нервный и припадочный тип; плюсы - обострённый на нервной почве слух и чрезвычайное внимание к опасности (частенько - мнимой).

Вожак в процессе может и не участвовать, он руководит. В бой вступает последним или уводит всю стаю.
Так что пугнуть "сигнальщика" вполне прокатит, у меня почему-то кобель именно самых орущих и пужает (если попросить прогнать)... точно не поняла ещё, почему.


А как на самом деле вести себя человеку в середине орущей собачьей стаи...
я понятия не имею...
У нас тут собака есть, двухлетка, строители оставили. К ней ещё пара "инвалидов" пристала - типа стая. Вожак не выделился, так что рулит эта самая... потому что регулярно рожает.
Так вот когда у неё щенки, а добрые люди ей конурку этакую организовали между гаражами, дерёт она ВСЕХ мимо проходящих, даже тех, что подкармливают... и "помощники" с нею.
Без собаки мимо не пройдёшь...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 9.06.2006 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Танка @ 8.06.2006 - 23:59)
Цитата
как старым знакомым и ору: "Розка, Розка, Стрелок...."

Аврор, уточню: а ты знала, выходит, как собак этих звали, слышала где-то?
Или - просто так, наобум...
Без комментариев, просто любопытно.

Предупреждаю сразу, я ничего этого не помню, все со слов мамы.
Но собак я этих знала yes.gif , откуда??? - этого уже никто сказать не сможет.
Поскольку, меня и моих дружбанов всегда отпускали гулять "без поводка", то мы шлялись где попало, вероятно, в один день и познакомились с кем-то, кто этих собак знал и подкармливал, кто в свою очередь "познакомил и подружил" нас со псами.
Это моя версия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 9.06.2006 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Аврора, да, "дворовое братство" - это весчь! good.gif
Мы тоже мотались огромной кучей людетей и собак, причём - бродячих или отпущенных нерадивыми хозяевами. Сейчас даже диковато кажется... blink.gif

А вот "поводковых" псин и озабоченных хозяев (породистых было мало и хозяева прям тряссслисссь над питомцами) побаивались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 25.06.2006 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Цитата
Лелечка (извиняюсь за фамильярдность),да в твоем примере я б "собачницу" просто расцеловала бы!

Лючия Ты вполне может быть бы и расцеловала, но суть в том, что многие люди считают , что обязаны им, а они со своей стороны никому и ни как ,ни чем, не обязанны.Это касаеться как владельцев собак, так и ярых противников собак...

ТанкаТак что пугнуть "сигнальщика" вполне прокатит, у меня почему-то кобель именно самых орущих и пужает (если попросить прогнать)... точно не поняла ещё, почему.
А, у меня пёс наоборот на брещущих шавок не обращает внимания..Он как тот слон идёт себе и идёт...
PM
Top
Танка
Дата 27.06.2006 - 01:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Лёлька, это вы - "правильные военные" (с) good.gif

А у меня выдержки не хватает... obid.gif если влетели, например, на велосипедах в дикую стаю... я прошу кобеляку пугнуть злодеев... боюсь я... no.gif

Цитата
но суть в том, что многие люди считают , что обязаны им, а они со своей стороны никому и ни как ,ни чем, не обязанны.Это касаеться как владельцев собак, так и ярых противников собак...

Очень поддерживаю! drinks.gif

Идёт этакая ДАМА в белом кожаном плаще...
Видит 4-х месячного щенка овчара и орёт радостно: "Ой, какой щеночек!!!"
Садится на корточки и машет ручками.

Щеночек, естественно для возраста, несётся целоваться с "доброй" тётей ииии.... ставит ей лапы на.... (далее - неразборчиво... smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 6.07.2006 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Когда щеночек ставит лапы, не так страшно... wink.gif
Хотя для дамы я думаю, это смерти подобно...

У нас во дворе жил, один любитель потравить своего стафа на окружающих собак...
При чём этот скот всегда выбирал жертвой маломощную старушку, или женщину с небольшой собакой..
Итог частенько был печален...
В результате он нарвался...
Поздно ночью моя подруга со своим мастино пошла гулять(проблемы с желудком у пса были)..
Неожиданно нарисовался этот сэр со своим стафом, и дал команду "фас"..
То ли он совсем охамел, то ли не соображал что делает, но скорее всего его возбудила тоненькая фигура моей подруги и последующая безнаказанность в своих действиях...
Стаф бросаеться на мастино, тот лениво поворачивает голову"АМ", и голова стафа в пасти мастино...
Челюсти начинают смыкаться, трещит черепная коробка, течёт кровь..
Хозяин орёт дурниной..."Разожми ему зубы", а как разжать..
Девушка слабая, нежная, хрупкая...
Вообщем в результате то зубы конечно разжали, стафа выплюнули..
И хозяин унёс его сыпя невнятными проклятиями..
А, на следующий день все мужики двора возмущенные этой выходкой. а она была той соломинкой, что ломает спину верблюду, собрались у его квартиры и начистили ему,то что у нормальных людей зовёться лицом...
Вообщем переехал он...
PM
Top
Лючия
Дата 6.07.2006 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Лёлька @ 6.07.2006 - 17:06)
У нас во дворе жил, один любитель потравить своего стафа на окружающих собак...
При чём этот скот всегда выбирал жертвой маломощную старушку, или женщину с небольшой собакой..

Вот из-за таких уродов, млин, хоть впрямь впору заставлять собачников справки сначала брать в этом... псих... как его там... перед тем, как животину заводить. mad.gif Мужики - молодцы. С такими так и надо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 6.07.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Когда щеночек ставит лапы, не так страшно... 
Хотя для дамы я думаю, это смерти подобно...

Лёлька

Аааа...! Я самое главное упустила...
Было грязно. Весна. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
У нас во дворе жил, один любитель потравить своего стафа на окружающих собак...

Во, у нас один "дедушка" с ротвачкой подобным увлекался...
Сначала мы набили морду бедной ротвачке...
Потом мы же отбивали дедушку от какого-то безсобачного мужика, который набил морду и ротвачке, и дедушке... сильно.
А через неделю дедушку, уже без нашего участия, побили мужики-собачники...

То есть "дедушка" достал всех!
Хотя мотивация его абсолютна непонятна: ротвачка - чУдный тормоз, сейчас замечательно тихо гуляют... unsure.gif

Цитата
Вот из-за таких уродов, млин, хоть впрямь впору заставлять собачников справки сначала брать в этом... псих... как его там...

Лючия, не спорю, не опровергаю, просто в обратную сторону вспомнилось... smile.gif

У нас есть знакомый с бультерьером.
Так вот, когда буль был моёдинький-моёдинький, и мы не боялись ещё поискать на нём пупок biggrin.gif , как-то вечером хозяин встретил знакомых пьяных женщин.
Одна девушка сначала мило обнималась и челомкалась с булем, а потооом....
blink.gif укусила буля за ухо... и откусила!!! кусочек! to_babruysk.gif

Ну и... боялся буль, и пугал немножко всяких женщин поздно вечером... хозяину долго ликвидировать шок пришлось. И ухо лечить. cold.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 7.07.2006 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Цитата
Так вот, когда буль был моёдинький-моёдинький, и мы не боялись ещё поискать на нём пупок

Танка, biggrin.gif а как пупок у них ищут?
Это новая фенька?
Я о такой незнаю...
PM
Top
Танка
Дата 8.07.2006 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
а как пупок у них ищут?
Это новая фенька?

Лёлька, не знаю насчёт феньки... biggrin.gif
Мы как-то собрались, собачники, и озадачились вопросом, есть ли у собак пупок (первая стадия biggrin.gif ); теоретически быть должен (вторая стадияmf_laughbounce2.gif) , а вот ГДЕ и КАК выглядит (античная риторика )???

Завернули на спину овчара... искали... НЕ нашли. unsure.gif
Попытались узреть у ризена (Шона) - тоже напряг... с пупками. blink.gif
А буль гладенький такой, по-малолетству вообще малошёрстный - копались всей тусовкой, аж народ сбегался посмотреть... lupa.gif

У собак пупок ЕСТЬ! mf_laughbounce2.gif

Просто потом у буля нервы начались на почве откусанного уха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 8.07.2006 - 08:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
Мы как-то собрались, собачники, и озадачились вопросом, есть ли у собак пупок (первая стадия  ); теоретически быть должен (вторая стадия) , а вот ГДЕ и КАК выглядит (античная риторика )???

Вот уж воистину точная иллюстрация пословицы....."Когда коту нечего делать,то он кое-что лижет" mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 8.07.2006 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




biggrin.gif
Цитата
А буль гладенький такой, по-малолетству вообще малошёрстный - копались всей тусовкой, аж народ сбегался посмотреть...

Бедный буль...
Достаточно было открыть любой справочник, или спросить у любого заводчика хоть раз принимашего роды... girl_haha.gif
PM
Top
ЛАНА
Дата 28.01.2007 - 06:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Лючия @ 30.05.2006 - 22:19)
Тема,которую я хочу затронуть,очень насущна и в то же время не очень приятна. И да простят меня собаковладельцы – собачники, проще говоря… Вопрос в следующем… Возможно ли взаимопонимание и взаимоуважение между собачниками и несобачниками? Или это два разных миропонимания и мироощущения? Возможен ли консенсус или это как два враждующих государства? Наберитесь терпения,пжалстаа…Наболело…
ПРИМЕР 1. Это было неделю назад. Иду с дитем по дорожке домой. Подлетает к нам ньюф без намордника. Я не боюсь собак, но мой ребенок обычно тож не боящийся собак вдруг жмется ко мне. Беру его на руки (18,5 кг!) и смотрю на собачницу,которая неспеша так идет метрах в ста.Иду ей навстречу, говорю – «уберите собаку». Та мне – «она не кусается». Повторяю более настойчиво, мотивируя тем, что ребенок боится. Она пристегивает поводок и говорит что типа таким как я детей вообще иметь нельзя потому как вырастет такой же как я эгоист и собаконенавистник…Свой ответ ей я писать не буду…стыдно…стыдно,что не сдержалась и брякнула такое при ребенке…
ПРИМЕР 2. Это было вчера. Я выхожу гулять с ребенком рано (он рано просыпается,да и на улице уже солнышко, тепло). Прихожу на детскую площадку. Стоят 4 тетеньки неопределенного возраста с собаками. Говорю – «отойдите от детской площадки,пожалуйста». Реакция – ноль… Одна из собак тут же при нас около качелей накладывает кучу. Я,уже повышая голос на один тон, говорю – «уведите собак и уберите за вашей собакой». В ответ слышу нецензурную брань, из которой узнаю о себе много нового… Венчает монолог фраза – «можно подумать ваши дети не ср..т». На несколько секунд впадаю в ступор. Потом отвечаю, что во-первых, сравнение собаки с ребенком все-таки неэтично, во-вторых, мой ребенок не какает, пардон, где попало и в-третьих, они тоже когда-то были в том юном возрасте, когда накладывали в штаны. Меня посылают…Подтягиваются мамочки. Нас становится больше. Собачницы замолкают, но с поля боя не уходят. И тут появляется папаша с сыном.Папа, окинув взором заср…ю площадку и собачниц, достает из кармана приборчик «ОСА» и обращается к собачницам – «ну че,тетки?какую шавку вам меньше жалко?» Собачницы буквально тают в воздухе… Мамы замолкают,грустнеют и расходятся…
ПРИМЕР 3 (последний,потерпите!) Моя соседка – женщина очень добродушная и жизнерадостная держит у себя лохматое с короткими ножками существо с совершенно несуразной и неподходящей ему кликухой «Милорд». Спрашиваю ее – «Раисаванна, почему вы не ходите на площадки для выгула собак (а у нас их тут 3 штуки аж) Получаю ответ – «да ты че,Катюнь?Там все так заср..но». Говорю – «вызовите службу,которая обязана чистить территорию». На что та смеется – «да нет у меня времени на эти глупости»…
Звоню подругам-собачницам (их у меня 2) , изливаю душу. Каждая из них после непродолжительного молчания как под копирку отвечает – «Эх, нет у тя собаки! Не поймешь!»…
И я действительно не понимаю. Не понимаю почему нельзя относится друг к другу с уважением? Или…то,с чего начала – два разных мира?!

Все правильно, Лючия. Но иногда люди, видя большую собаку даже на расстоянии, даже ту, которая в их сторону и не смотри, почему-то начинают оскорблять хозяина. Я сама это испытала на своей шкуре много раз. У нас живет немецкая овчарка, пес спокойный, не агрессивный. Мы отпускаем с поводка погулятьв сквере. Что такое наши скверы, вы наверное знаете. Они только для выгула собак и подходят, там от людей грязи больше. Но тем не менее обязательно кто-то из прохожих считает своим долгом сорвать злость. Причина железная - собака. Что я только не слышала в свой адрес. Это ужас! В людях злобы больше чем в собаках. А пасти то, пасти - черные. Мужики еще ничего, а бабье... без коментариев.
Во дворе нас все знают, и собаку любят. Детвора в футбол гоняет и он с ними пытается тоже. yes.gif Но сквер - это наказание. Не каждый день конечно, но бывает. А для выгула места специального нигде нет. lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]