Страницы: (14) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мы и они., о "братьях наших меньших" и их хозяевах
Прохожий
Дата 28.01.2007 - 08:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Девочки, объективно правы именно НЕсобачники - практически никто НЕ соблюдают правила о содержания животных (в т.ч. правила выгула).
Цитата
Мы отпускаем с поводка погулятьв сквере

Это не просто нарушение. Собака без поводка представляет прямую угрозу окружающим, особенно детям. Когда мне говорял "Собака не кусается", я отвечаю "Если в парке к вам подойдет взрослый медведь и просто обнюхает , вы обкакаетесь или только описаетесь? А хозяин медведя будет успокаивать, что мишка не кусается".
Для ребенка собака это все равно что для взрослого медведь, если не страшнее. А внезапный лай "добродушной" собачки тоже может напугать ребенка на всю жизнь.
Цитата
Что такое наши скверы, вы наверное знаете. Они только для выгула собак и подходят

Неприглядная ситуация. Сначала загадить территорию, а потом заявить - а чего вы туда ходите, там же все загажено...
Вопрос: Кто из собачников носит с собой пакет и совок для уборки дерьма за своей собакой? Один из 1000, да и то теоретически. Лично я НИ РАЗУ не видел собачника с пакетом.
Понятно, что в городе нет мест для выгула, но это не мои проблемы, мне от этого ничуть не легче. Решайте эти проблемы сами, создавайте инициативные группы, требуйте от муниципалитета предоставления условий, но не надо создавать свой комфорт за счет других. Вы же платите налог на животных, который и должен идти на обустройвство условий для их содержания.
Получается, что собачники удовлетворят свои хотелки посюсюкать с животным, а другие должны оплачиват этот комфорт здоровьем детей и загаженной территорий.
===============
Когда вы решаете завести собаку, надо заранее подумать о том, как ее содержать и где выгуливать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 29.01.2007 - 03:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Неприглядная ситуация. Сначала загадить территорию, а потом заявить - а чего вы туда ходите, там же все загажено...
Я ничего не загаживала. Я там живу и не гажу нигде. Гадят те, кто туда приходит "отдохнуть". Попить пива и оставить там же бутылки и окурки, сломать скамейки, разбить фонари и т.д. нормальные люди там не отдыхают.
Цитата
Вы же платите налог на животных, который и должен идти на обустройвство условий для их содержания.
Ничего мы не платим. Да даже если б платили я очень сомневаюсь, что власти использовали б эти деньги по назначению.
Цитата
Получается, что собачники удовлетворят свои хотелки посюсюкать с животным
Ага и сюсюкаются они от 10 до 14 лет. Я думаю причина для приобретения собаки у людей другая. Вам это не знакомо.
Цитата
Когда вы решаете завести собаку, надо заранее подумать о том, как ее содержать и где выгуливать.
Наша собака с нами уже 14 лет и проблема есть только одна - хамство окружающих. Никаких прецидентов на самом деле никогда не было, но людям, я повторяю, хочется просто сорвать злость ну или поумничать, как угодно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.01.2007 - 06:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ЛАНА
1. я придерживаюсь правила "говорить в общем, а не о личностях". Так что вовсе необязательно оправдыватсья "Я ничего не загаживала" (хотя собака твоя и ответственность за ее поведение/выделения и лежит на тебе)
2. 99,9% собачников выгуливают собак в общественных местах и не убирают за ними говно
3. 99,9% собачников выгуливают собак в общественных местах без поводков и намордников, тем самым подвергая опасности окружающих (см. выше)

Уже этих двух факторов достаточно для резкой реакции окружающих.

Когда прохожие или подростки гадят в подъезде, ты возмущаешься? Ты даже возмущаешься когда они гадят в том же парке, что и твоя собака. Почему бы тебе не начать мило улыбаться тем, кто гадит, если ты требуешь от них такого же?
Может тогда и люди, наступив на говно твоей собаки тоже будут умиляться на миленькую мордочку?

Большинство "любителей животных" не платят налоги. Тем самым не только нарушают Закон, но и лишают себя права добиваться условий для содержания животных.
Это прямой повод для внимания со стороны органов.

Вывод. "Любители животных" нагружают окружающих неудобствами и при этом требуют к себе нежного отношения. Парадокс?

Платите налоги и добивайтесь от властей отчета за свои деньги. Вот тогда вас будут уважать. Я первый поддержу грамотные, законные требования.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 29.01.2007 - 07:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я бы еще хотел остановиться на понятии "любить животных".
На мой взгляд, любить кого-то - означает заботиться, создавать комфорт, поддерживать здоровье и пр.
Еще можно как-то понять содержание комнатных собачек, но держать в городской квартире большую собаку - это издевательство над животным, а не любовь к нему.
Любому животному (как и человеку) нужно жизненое пространство, а для поддержания хорошей физической формы (здоровья) физические нагрузки.
(Я где-то слышал, что большой собаке нужно пробегать не менее 10 км в день).

Что происходит на самом деле?
В квартире собака вынуждена передвигаться "на цыпочках" и постоянно слышит окрики "Не путайся под ногами! На место! Лежать!"
Это и понятно объективно: никто не позволит собаке прыгать по квартире, ибо она расколотит не только телевизор, но и мебель, никто не позволит собаке валяться на кровати, никто не позволит находиться на кухне и т.д.

Выгулы собак чаще происходят не спеша, прогулочным шагом, утром 10 мин для загаживания двора, вечером чуть дольше, по выходным немного погоняют "апорт". Если владелец собаки уважает Закон, то собака вообще обездвижена поводком и намордником.

Так какая же это любовь? Это удовлетворение собственных хотелок "муси-пуси" или модных амбиций типа "а у меня тоже крутая собака" под прикрытием "любовь к животным".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 29.01.2007 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (ЛАНА @ 28.01.2007 - 06:43)
Все правильно, Лючия. Но иногда люди, видя большую собаку даже на расстоянии, даже ту, которая в их сторону и не смотри, почему-то начинают оскорблять хозяина. Я сама это испытала на своей шкуре много раз.  У нас живет немецкая овчарка, пес спокойный, не агрессивный. Мы отпускаем с поводка погулятьв сквере. Что такое наши скверы, вы наверное знаете. Они только для выгула собак и подходят, там от людей грязи больше. Но тем не менее обязательно кто-то из прохожих считает своим долгом сорвать злость. Причина железная - собака.

Лана, Прох меня опередил... Все, что хотела сказать я , он уже сказал... Но ведь согласись, можно до бесконечности обвинять друг друга, а можно поискать компромиссы. Последнее конечно сложнее. Гораздо проще обматерить друг друга (это не тебе лично ни в коем случае)... И поверь, для человека, который просто напросто боится собак (это не редкость, особенно если чел уже был покусан однажды), летящий на него "немец" без намордника - это что-то сродни кадру из фильма ужасов... Потому, что он просто НЕ ЗНАЕТ, что пес "спокойный, не агрессивный"... no.gif Про ребенков молчу вообще...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.01.2007 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я не думаю, что кто-то начнет материть владельца собаки, если собаку ведут на коротком поводке, в наморднике и хозяин предусмотрительно ведет собаку по краю тратуара, а не посередине, распугивая прохожих.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 29.01.2007 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Во всем этом безусловно есть доля истины. Но зачем оскорблять? Идешь себе - идин, он же тебя не трогает. Я тебя не трогаю. И потом от собаки грязь - это кучка дерьма, которая от первого же дождика исчезнет, а от людей всегда горы бутылок, пакетов и прочего мусора. Дворник наша не на собак ругается, а на заплеванный подъезд и загаженный двор.
Цитата
летящий на него "немец" без намордника
Моя собака без команды ни на кого не полетит. А сейчас он на половину уже слеп и вообще не видит куда лететь, да даже еслиб и видел, он то и ходит с трудом не то что бежать.
Хотя зря я наверное эту тему "оживила". Меня поймет только то, кто сам собачник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 29.01.2007 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (ЛАНА @ 29.01.2007 - 17:23)
И потом от собаки грязь - это кучка дерьма, которая от первого же дождика исчезнет,

Лана, а теперь представь себе 2 собачки, 5, 10, 100... И представь себе, что тебе по этому минному полю приходится гулять с ребенком каждый день. С ребенком, которому ВСЕ интересно и ВСЕ хочется успеть! И представь себе, что ты КАЖДЫЙ почти день , давясь, отмываешь от собачьего г..на детские ботиночки... Мне все это представлять не надо - я это имею, как говорят одесситы... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.01.2007 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




бесперспективный разговор, потому что (как мне кааатся) обсуждающие его люди не гадят в подъездах и не выводят собак без поводка, соотвественно претензий к ним никаких..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.01.2007 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




другое дело, что именно они (обсуждающие) делают для того, чтобы всего этого не было...убирают подъезд? делают замечания собачникам?...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 29.01.2007 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Радость @ 29.01.2007 - 18:20)
другое дело, что именно они (обсуждающие) делают для того, чтобы всего этого не было...убирают подъезд? делают замечания собачникам?...

Подъезд (площадку нашу - я на 1-м этаже живу) убираем по очереди с соседками, потому как "уборка" уборщицы не устраивает ну никак... Замечания собачникам делаю, вежливо, не повышая тона (особенно на детских площадках), регулярно за это бываю послана в пеший эротический тур. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.01.2007 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Вообще с собачниками, вы знаете ,у нас по крайней мере ситуация изменяется в лучшую сторону, в том плане, что дворники убирают д...мо с газонов, сажают цветочки, на детских площадках сильно никто не гуляет и это радует, хотя конечно, Москва - город, не предназначенный для содержания особенно больших собак, за город! и для собак лучше, и для окружающих
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 29.01.2007 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Замечания собачникам делаю, вежливо, не повышая тона (особенно на детских площадках), регулярно за это бываю послана в пеший эротический тур.
А представляешь сколько пеших эротическиъ туров имеет собачник за хотябы получасовую прогулку. yes.gif Что мне только не говорили! И что от меня псиной разит больше чем от моей собаки, и что я хуже собаки, и т.д. и т.п. rolleyes.gif А я знаете что всегда вспоминаю, как мы пренесли дочку из роддома, я положила ее в кроватку и рапеленала, а пес залез под ее кроватку и просто остался там. Он вообще оттуда только гулять и есть выходил. А однажды просунул морду между деревяшек кроватки и ножку облизал, и морда у него была при этом благоговейная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 29.01.2007 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ребят, никто не спорит, что собака - друг человека, что ножки там облизывает ребенку и пр...

НО:

1. Сосед с 9 этажа в прошлом году усыпил-таки свою 13.5-летнюю доберманшу - добрейшей души существо, которого стремался весь двор, поскольку Зуза (рабочая служебная собака) жрала всех и все, что попадалось мимо. И похрену ей было бутылка это с алкоголиком на привязи alk.gif , деть неразумный soska.gif или кошачья душа.. catmilk.gif

2.Моих соседей по площадке в свое время обокрали. Они завели собаку. Все бы ничего, но пес большой и он МУЧАЕТСЯ в двухкомнатной "распашонке". Мучается животинка - это видно. Вследствии невозможности что-то самостоятельно поменять в своей жизни у пёца стал портиться характер. И теперь я боюсь, что он превратится со временем во вторую Зузу.
А у нас уже почти двое детей, и где гарантия что ни один из них не станет заикой или ваще на всю жысть инвалидом по воле или попустительству самодовольного и закомплексованного хозяина этого пёца ...? cold.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.01.2007 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




На подходе - "Федеральный Закон о собаках"
http://www.shiyanov.ru/files/sob_itog_77.doc

Дискуссии ведутся среди народу активнейшие!

Плюсов и минусов много. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]