Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мы и они., о "братьях наших меньших" и их хозяевах
Прохожий
Дата 2.02.2007 - 03:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ЛАНА
Между окурком/бумажкой и дерьмом две баальшие разницы хотя бы потому что на окурок/бумажку можно наступить без содрагания.
Я бы уважал собачников, если бы они уважали меня и ходили с кулечками для дерьма.
Но ведь ты сама не хочешь "чтоб каждое мое утро началось с кулечка дерьма".
И это жизнь твое собственной ЛЮБИМОЙ собаки.
А я-то почему должен получать эстетическое удовольствие от чьих-то куч?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 2.02.2007 - 04:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Я бы уважал собачников, если бы они уважали меня и ходили с кулечками для дерьма.
А если собачник твой родственник или близкий друг? Тоже будешь материть?
Цитата
Но ведь ты сама не хочешь "чтоб каждое мое утро началось с кулечка дерьма".
Потому и не завожу собаку. но это даже не основная причина. Здесь это дорого.
Цитата
И это жизнь твое собственной ЛЮБИМОЙ собаки.
Собаке все равно есть кулечек или нет, единственное что ее беспокоит - это поводок.
Цитата
А я-то почему должен получать эстетическое удовольствие от чьих-то куч?
А обматерив человека ты это удовольствие наверняка получишь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.02.2007 - 06:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




1. лично я никого не матерю, ибо есть риск нарваться на безудержный лай хозяв на тему "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак", а чел рациональный и ввязываюсь только тогда, когда можно что-то реально изменить
2. речь не обо мне, а о том, что собачники создают массу неудобств для окружающих, но при этом требуют к себе уважительного отношения
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 2.02.2007 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
ввязываюсь только тогда, когда можно что-то реально изменить
Обругав человека? blink.gif А что меняется? Кроме настроения ничего.
Цитата
собачники создают массу неудобств для окружающих
Окружающие ругаются только когда видят хозяина собаки.В остальное время неудобств они не замечают. Т.е. я хочу сказать, что дело не в том, что собака гадит или гулят без поводка, дело в том, что люди ищут повод ругаться. Таже черноротая тетенька шла себе спокойно с клунками и ни дерьма ни другой грязи не видела,ее это вообще не волновало, но тут она увидела меня с собакой ... и понеслось.
Вот ты говоришь, что все должно быть рационально, ну и что рационального в такой ситуации? Она меня обругала, я ей естественно тоже пожелала ... не в слух конечно, а про собаку вообще забыли, дело не в ней, она лишь инструмент.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 2.02.2007 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я тут вмешаюсь немножко, спор бессмысленен... wacko.gif

С одной стороны, действительно, "собачники" со питомцами и загаживают, и пугают, и угрожают, и мешают...
С другой - "любителей животных", которые или лезут со своей любовью, или - наоборот - находят объект для своего негодования, тоже никто не отменял.

Решаться вопрос должен на высшем уровне: Закон нужен, Правила нужны - те же площадки для выгула собак...

Сейчас Федеральный Закон на обсуждении...
С одной стороны - Правила городского содержания обещано установить; с другой стороны, принятие закона - гибель всего плем.разведения...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 3.02.2007 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Танка Я тоже поначалу ругался по поводу выгула собак. Ну гуляет моя собака на газоне, а не на асфальте. А если кто там вляпался, так значит сам виноват, нечего ходить по газонам. А сейчас эти скандалисты померли давно. И сабачников стало у нас наверное пол дома. Так что теперь тишь да благодать.

А насчёт закона?????????????
Да нужен закон, и место для выгула собак нужно. Да только где же взять место для выгула, когда тут места для детской площадки нет. Уж слишком высока плотность домов. И закон придумают такой, чтоб побольше денег содрать, а не для того чтобы всем удобно было.

Все дворы превратились в объездные пути от пробок. Машины шлындают как по проспекту. У нас перед домом трёх собак уже задовили, и за детей страшно. А по тратуарам не то что с детской коляской невозможно пройти, но даже без коляски иногда приходится машины обходить по проезжей части. Лучше бы закон придумали чтобы машины не ставили на стоянку на тратуаре, или хотя-бы оставляли место для провоза детской коляски.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.02.2007 - 00:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Флинт drinks.gif спасибо, на мысль навёл. yes.gif

Собачники мешают несобачникам...
Мамашки со детишками (папашек обычно побаиваются) тоже мешают не-мамашкам...
Машины и автомобилисты - вообще катастрофа! happy.gif

Вот и всё...
"Такой" мешает "нетакому" - аксиома. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 3.02.2007 - 01:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Дело даже не в этом. Руганью и хамством вопрос не решить. От того что вы кого-то оскорбите ничего не изменится, не появится площадка для выгула, не исчезнет дерьмо с газонов, будет только злость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.02.2007 - 02:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




ЛАНА, правильно...

Есть такая форма распространённая - "делать замечание"... happy.gif
Очень это люди любят...

У каждого свои понятия о необходимости и уместности замечаний. wacko.gif

Можно лично обращусь?
ТЫ лично никогда замечаний не делаешь? lupa.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 05:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дело в не ругани (это не зависит от собак/машин/детей), дето в том, что собачники НЕ ЖЕЛАЮТ ухаживать за своими питомцами и уважать окружающих. НИКТО не желает пачкать свои драгоценные белые ручки дерьмом любимой собачки: "Любуйтесь, граждане, на наши кучи, защищайте сами своих детей от наших любимцев, и не мешайте нам любить животных"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 3.02.2007 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Прохожий Ну на асфальт сходила собака если, (хотя собака не просила людей покрывать полземли асфальтом, да зимой соль на неё сыпать, от которой у неё лапы щипет) то можно и убрать. А кто интересно будет убирать за бездомными собаками, за голубями и другими птицами. Вороны например нарочно целятся не на асфальт, а на шляпу. (Хорошо ещё коровы не летают)
user posted imageuser posted imageuser posted image
А если с другой стороны посмотреть, да прикинуть. Да нам вообще всё мешает.
Комары кусают, мухи после сартира не помыв лапы на хлеб садятся, в лес не сходишь там волки. И т. д., и т. п.. Надо всех уничтожить и жить спокойно. Правда американцы 30 лет воюют с тараканами, так и не смогли их победить.

Одни только мы не кому не мешаем.
А кто нибудь в подмосковные леса заходил? Кто-то видел какие кучи там человек наложил? Их и тракторами укатывают, а они всё выше и выше поднимаются, а вонь от них километра на три разносится. Правильно говорят, чем выше цевилизация, тем больше г---а. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 3.02.2007 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Флинт @ 3.02.2007 - 00:13)
Ну гуляет моя собака на газоне, а не на асфальте. А если кто там вляпался, так значит сам виноват, нечего ходить по газонам.

blink.gif Нормально! Вот я например живу на 1-ом этаже и мы с соседкой каждую весну высаживаем под окнами на газоне астры, фиалочки, кустовые карликовые розы... Заметьте, за собственные бабки. И уж звиняйте, но никак не могу я умиляться тому, что какая-то шавка накладывает на высаженные мной собственноручно астры и розы кучу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 3.02.2007 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Лючия Вообще-то у меня собака приучина по грядкам не бегать. А вообще цветы (клумбы) надо огораживать небольшим заборчиком. Да я и не видел чтобы собак привлекал запах цветов. Для моей самый лучший аромат-это дохлятина какая небудь, она даже может в ней вываляться. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Флинт
Если следовать твоей логике, давайте все вместе гадить где попало (коли собаки, голуби, коровы это делают), давайте резать друг друга (коли есть такие люди в обществе)... Дальше продолжить список?
Собачники НЕ ЖЕЛАЮТ ухаживать за своими любимцами. А ведь могут это делать, не так ли?
Культуры вам не хватает, "любители" животных.
ЗЫ Любопытно, что собачники отгораживаются от проблемы за стеной "это не Я! Лично Я - хороший! Мое животное миролюбивое и гадит вообще чуть-чуть (летний дождик смывает за раз)" Верю я, что Флинт хороший и Лана прелесть, но ведь и вы, такие хорошие/прекрасные, оставляете дерьмо мне, а любовь и ласку от собаки забираете себе. Неравноценная дележка, не так ли?
Даю слово, когда я заведу собаку - буду гулять с совочком и пакетом. Уверен, что никакой прохожий не гавкнет мне "Развели собак"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 3.02.2007 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Флинт @ 3.02.2007 - 11:14)
Лючия ..... А вообще цветы (клумбы) надо огораживать небольшим заборчиком.

Дважды мы с мужем соседки выкладывали по бортам кирпичи... Подростки разбивали... А бордюр сделать нормальный нам РЭУ отказало... no.gif Причем логика убийственная - "это мы вам седня сделаем, а завтра все захотят" lol2.gif Ой, бл..ь, как тут матом не ругаться - у меня такое впечатление, что мы НИКОГДА нормально жить не будем... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]