Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мы и они., о "братьях наших меньших" и их хозяевах
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Лючия @ 3.02.2007 - 18:28)
у меня такое впечатление, что мы НИКОГДА нормально жить не будем... no.gif

Будем мы нормально жить, будем.
Только когда КАЖДЫЙ начнет делать то, что зависит от НЕГО лично, а не ждать РЭУ, мэра, Думу, депутатов, Президента...
Собачники, хотите хорошего к себе отношения? Начните с себя - не стыдытесь убрать за своей собакой. Это же справедливо, если по-честному.
Странно вообще - люди стыдятся соблюдать чистоту where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 3.02.2007 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Прохожий Я же говорил, что если куда на асфальт, то уберу, а на газон- удобрение, тоже надо. А потом как гласит закон физики. Что ничего не исчезает бесследно, и не появляется из ничего. Значит если я здесь убрал, это всё равно где то появится. А там где это появится-кому нибудь нужно, чтобы это появилось? Думаю что нет. Это получается как дерьмо со своего огорода выбросить в чужой, и радоваться что у тебя всё чисто, и хорошо.

Согласен, порядок нужен, но надо для начала сделать завод по переработке мусора, и чтобы он был экологически чистым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Флинт
Для начала нужно начать с себя. Ведь каждый понимает, что гадит, но кивает на других "Я что? Я как все..." where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кстати, некоторые выбрасывают мусор прямо из окна. Если тебе на голову высыпят картофельные очистки вперемешку с окурками - ты тоже их будешь оправдывать? Собачники ведут себя так же - только кладут не на голову, а под ноги. Но и не окурки, а дерьмо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 3.02.2007 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Танка @ 2.02.2007 - 15:30)
ЛАНА, правильно...

Есть такая форма распространённая - "делать замечание"... happy.gif
Очень это люди любят...

У каждого свои понятия о необходимости и уместности замечаний. wacko.gif

Можно лично обращусь?
ТЫ лично никогда замечаний не делаешь? lupa.gif

Сделать замечание и обругать или обозвать - разные вещи. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.02.2007 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Даю слово, когда я заведу собаку - буду гулять с совочком и пакетом. Уверен, что никакой прохожий не гавкнет мне "Развели собак"

Прох, даю слово biggrin.gif - "прохожие гавкнут"! ТОЛЬКО из-за наличия собаки, хоть ты им совочком (для доказательства) утыкайся в нос! yes.gif

Даю слово - проубираешься НЕдолго... obid.gif
Потому что, если ты будешь выгуливать собаку, стараясь НЕ причинять хлопот окружающим, ТЫ будешь в гуане по самые уши. В чужом.
Запатентовано. girl_haha.gif Полгода ходила со пакетиком, даже пёс привык (была уверена, что Закон на подходе... а собаку заводила, помимо всего прочего, из-за того, что псин панически боялась - изучение "врага" изнутри)

Дело в НАТУРЕ человеческой.
Не только "собачников", но и вообще - в НАТУРЕ.
Вырос ребёнок... и вот уже родители выгуливают псину на ДЕТСКОЙ площадке... ИМ уже не надо туда... а на площадке и снег расчищают, и убирают всё же... wacko.gif

Не будет ограничений (кнута реального), ни-че-го не изменится. Своя рубаха ближе... к делу. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.02.2007 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Только когда КАЖДЫЙ начнет делать то, что зависит от НЕГО лично, а не ждать РЭУ, мэра, Думу, депутатов, Президента...

Прох, в свете вышесказанного, тезис не работает. no.gif obid.gif

Мой личный идеализм разбился о постулат "гром не грянет, мужик не перекрестится"... drinks.gif

Флинт, на данном этапе убирать за собакой ПРОСТО бесполезно... obid.gif drinks.gif

Цитата
Сделать замечание и обругать или обозвать - разные вещи.

ЛАН, для меня - монопенисуально. biggrin.gif Какова от меня реакция ожидается? lupa.gif Что я брошусь осмысливать постороннее замечание (оскорбление... и т.д.)? Вряд ли же... а?
Бесперспективно и то, и другое, и третье... huh.gif
Призываю на неазжающих забить! drinks.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.02.2007 - 04:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 4.02.2007 - 05:21)
Цитата
Только когда КАЖДЫЙ начнет делать то, что зависит от НЕГО лично, а не ждать РЭУ, мэра, Думу, депутатов, Президента...

Прох, в свете вышесказанного, тезис не работает. no.gif obid.gif

Люди "отрываются" на тебе как на представителе племени "собачников".
Так же точно как и ты не называешь фамилии кто на тебя гавкает, а обозначаешь их "НЕсобачники" или "прохожие" - всех под одну гребенку.
Да не так уж прохожие и досаждают, если честно, а если учесть, что они ИМЕЮТ право быть недовльными СОБАЧНИКАМИ вообще, то вообще терпеливейщие ангелы.
По большому счету мы ведем напрасный разговор - все люди неглупые, все прекрасно понимают "откуда ноги растут" - собачники оставляют себе радость обещния с животным, а негатив (дерьмо, опасность и пр.) оставляют окружающим.
Это плоды многолетних собачьих "посевов". Теперь много лет собачникам придется пожинать эти посевы.
"Что посеешь - то и пожнешь" (с) именно к этой ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 4.02.2007 - 09:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А для чего я комунальные услуги оплачиваю, чтобы убирать за всеми. Зря вы на собак наезжаете, она хоть и не очень умная, но в неположенном месте не сделает кучу. Дома терпит, в подъезде терпит, а на улице - там их туалет. Лучше бы обсудили тех товарищщщчей, которые в подъездах, и в лифтах гадят, накладут больше лошади. Где живут, там и с---т. У нас дворничха Роза, у неё у самой в подвале три собаки живут. Так она с пяти утра всё выметает, и не на кого не возмущается. Да ей я думаю гораздо противнее в подъезде убираться, чем на улице. Сегодня как раз с работы пришёл домой, а между первым и вторым этажом лужа, не перешагнёшь. Пришлось лифт ждать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.02.2007 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Флинт
Не надо на других кивать - другие на виллах живут, другие в тюрьме сидят, другие в космосе летают.
Собачники породили массу проблем, не жалают их устранять и требуют уважения к себе - нонсенс!
Лично мои претензии:
- старшего сына, когда ему было 1,5 года, напугала "хорошенькая болоночка" - просто подскочила сзади и внезапно залилась звонким лаем. малыш "закатился" (знаете такой термин?) и больше года плакал от вида даже игрушечной собаки
- на 5 этаже держали ризеншнауцера, который с диким лаем пробегал все 5 этажей БЕЗ хозяйки, (ей лень было выходить с собакой) прекратилось коглда я вышел с ломиком чтобы просто убить эту тварь
- этажом ниже выгнали собаку, которая пристроилась жить на коврике возле своей квартиры и встречала-провожала звонким лаем всех и каждого (самолично удавил, после того, как больной ребенок просыпался несколько раз за ночь)
- на тещу напал ротвеллер. пока хозяин оттащил, руку прокусил в нескольких местах, наложили 18 швов (она теперь бледнеет, когда увидит собаку чуть больше кошки)
- стаи бродячих собак - это тоже порождение собачников
- весенний пейзаж - это традиционно
Ну и кто первый начал? Я понимаю, что это не ты, не Танка, не Лана... это некто ОНИ
Ни мне, ни моей теще нет желания и времени изучать подноготную каждой встречной собаки, которая бегает без поводка и без намордника.
Надо увеличить штат ловцов собак, увеличить штрафы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 4.02.2007 - 10:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Здесь я с тобой полностью согласен, собаку надо держать на поводке. Если есть место для выгула собак огороженное, там и можно выпускать. Если собака злобная, должны надеть намордник. В некоторых странах собака вообще причисляется к хлодному оружию. А чтобы не гавкали, это надо собаку с детства приучать. Я так думаю если приобрёл собаку так занимайся её воспитанием. Она же становится членом семьи. А не хочешь воспитывать, значит и не заводи себе ни кого. Даже рыбки, и те требуют уход.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.02.2007 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Флинт
Вот если собачники хотя бы признАют обоснованность претензий - уже это ослабит напряжение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 4.02.2007 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Прохожий
cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 4.02.2007 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
По большому счету мы ведем напрасный разговор - все люди неглупые, все прекрасно понимают "откуда ноги растут"

Прох
Дык я про "напрасный разговор" пару страниц назад и... вмешалась.

Выход - только один:
Цитата
Надо увеличить штат ловцов собак, увеличить штрафы.

Вообще - ввести бы какие-нить штрафы...

Просто есть тенденция... вот такая:
...... сильно мешают жить автомобилисты - реально!
Загораживают подход к подъезду; воняют выхлопными газами; права покупают, а потом давят; сидят в машинах и слушают громко музыку по ночам, сигнализация орёт... wacko.gif
Прох, вот ты же - водитель? lupa.gif
Цитата
Собачники Автомобилисты ....породили массу проблем, не жалают их устранять и требуют уважения к себе - нонсенс!


ммм... идея понятна?
Человек ответственный, обеспокоенный, подходящую категорию на себя примеряет, что ЛАНА и сделала...
То есть человек обеспокоен и ответственность на себя готов взять в полной мере, учитывая сложности и ограничения... а КАК? lupa.gif

Пофигист, заводящий себе "большие зубы" для "защиты" (вот нонсенс же! Если чел - Вожак, какая??? защита???), для форсу-моды, и гадящий со товарищ-пёс на клумбу... он, конечно же:
Цитата
хотя бы признАют обоснованность претензий - уже это ослабит напряжение

всем ослабит напряжение... wink.gif

Короче, неохота ругачку на 10 листов с перспективой всем разобидеться, а к консенсусу не придти...
частая практика на форумах, острая тема, "собачья". А толку? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 5.02.2007 - 08:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Танка
У автомобилистов есть правила, за нарушения которых их наказывают.
У собачников тоже есть правила, которые они НЕ ЖЕЛАЮТ выполнять.
Вот и вся разница.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]