Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мы и они., о "братьях наших меньших" и их хозяевах
Флинт
Дата 5.02.2007 - 10:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Прохожий
Только ни те, ни другие не хотят их соблюдать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 5.02.2007 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Прохожий, они б их соблюдали, если б было где.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 5.02.2007 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Флинт @ 5.02.2007 - 16:39)
Прохожий
Только ни те, ни другие не хотят их соблюдать.

Не знаю как где, а у нас ПДД соблюдают в основном: даже во дворах редко сигналят, ибо есть шанс словить на ркышу кирпич (или старый утюг).
Я когда вижу гонки по дворам - звоню в 02, приезжает ГАИ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 5.02.2007 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Прохожий
Ужас, у нас народ терпеливый, в машину не бросят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 5.02.2007 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 5.02.2007 - 08:13)
У автомобилистов есть правила, за нарушения которых их наказывают.
У собачников тоже есть правила, которые они НЕ ЖЕЛАЮТ выполнять.

вопрос как раз в этом: собачников не штрафуют так, как автомобилистов. А правил достаточно, просто городским властям это малоинтересно, т.к. денег ИМ не приносит... я когда влезла в это дело - бухгалтером в создающийся приют - узнала много интересного. были на приему у заммэра - оказывается, из всех укусов только 14% совершены бездомными собаками, остальные - хозяйскими - штрафуйте их - вот вам деньги в казну, которые можно пустить на цивилизованный приют. Далее, оказалось, у нас есть закон, согласно которому все собаки "больше кошки" подлежат ОБЯЗАТЕЛьНОМУ страхованию ответственности за причинение ущерба , причем сумма оплаты за страховку - 3 доллара - я вообще не слышала никогда, чтобы хоть кто-то застраховал собаку= СЕБЯ. еще - каждуя собаку хозяева обязаны зарегистрировать, за нерегистрацию - штраф. Из всех знакомых собачников лишь один так поступил, но ему, понимаете ли, стыдно было это не сделать, он молодой продвинутый депутат и еще верит, что личным примером подвигнет других. опять я влезла и злюсь... общую культуру хочу - повыше... как говорил профессор Преображенски: разруха - это не старуха с клюкой....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 6.02.2007 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Все правильно, но какать то им все равно где-то надо. Зарегистрированная собака тоже какает. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrey
Дата 3.06.2007 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.06.2007
Репутация: 1




"Понятно, что в городе нет мест для выгула, но это не мои проблемы, мне от этого ничуть не легче. Решайте эти проблемы сами, создавайте инициативные группы, требуйте от муниципалитета предоставления условий, но не надо создавать свой комфорт за счет других".

Поверь дорогой Прохожий - отсутствие мест для выгула это именно твои проблемы. Если тебе надо меньше говна - позаботься о местах для выгула. Твои драгоценные детки дороги тебе. Сюсюкайся с ними и дальше и следи чтобы они не наступали на всякие кучки. Здоровье твоих детей твоя проблема. Вместо того чтобы визжать создавай инициативные группы, требуй от муниципалитета предоставления условий.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrey
Дата 3.06.2007 - 13:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.06.2007
Репутация: 1




"Что происходит на самом деле?
В квартире собака вынуждена передвигаться "на цыпочках" и постоянно слышит окрики "Не путайся под ногами! На место! Лежать!"
Это и понятно объективно: никто не позволит собаке прыгать по квартире, ибо она расколотит не только телевизор, но и мебель, никто не позволит собаке валяться на кровати, никто не позволит находиться на кухне и т.д."

У меня в квартире здоровая собака, ходит где хочет и как хочет. Понятие окрики ему не знакмо.

"Выгулы собак чаще происходят не спеша, прогулочным шагом, утром 10 мин для загаживания двора, вечером чуть дольше, по выходным немного погоняют "апорт". Если владелец собаки уважает Закон, то собака вообще обездвижена поводком и намордником.
Так какая же это любовь? Это удовлетворение собственных хотелок "муси-пуси" или модных амбиций типа "а у меня тоже крутая собака" под прикрытием "любовь к животным".

Моя собака гоняет по часу 3 раза в день. Закон мы уважаем и в соответствии с ним "...Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах..."
Намордник он не знает ибо: "Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон".
Вот такие хотелки джага-джага
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrey
Дата 3.06.2007 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.06.2007
Репутация: 1




"И потом от собаки грязь - это кучка дерьма, которая от первого же дождика исчезнет,

Лана, а теперь представь себе 2 собачки, 5, 10, 100... И представь себе, что тебе по этому минному полю приходится гулять с ребенком каждый день. С ребенком, которому ВСЕ интересно и ВСЕ хочется успеть! И представь себе, что ты КАЖДЫЙ почти день , давясь, отмываешь от собачьего г..на детские ботиночки... Мне все это представлять не надо - я это имею, как говорят одесситы... "

Мадам! я каждый день гуляю с ребенком и с собакой, и как-то почему-то получается у меня следить за ним. И не приходит он домой в г-не от 100 собак. Может стоит глаpки раскрыть? А мусору (приятного для прохожего) - стекла, бутылки, блевотина человеческая и т.д. у нас гораздо больше чем собачьих экскрементов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 3.06.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Мадам! я каждый день гуляю с ребенком и с собакой, и как-то почему-то получается у меня следить за ним. И не приходит он домой в г-не от 100 собак. Может стоит глаpки раскрыть? А мусору (приятного для прохожего) - стекла, бутылки, блевотина человеческая и т.д. у нас гораздо больше чем собачьих экскрементов

А ты убираешь гавно за собакой своей в пакетик ? Я за 40 лет жизни 1 раз это видел ... А вот дети на улицах НЕ СРУТ ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Andrey
Дата 3.06.2007 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.06.2007
Репутация: 1




Могут и без дерьма, но собачников матерят за дерьмо - СПРАВЕДЛИВО

А нариков и алкашей около подъезда ты тоже материшь? Или язык от страха в ...опу прячется? Я ни разу не видел как такие крутые прохожие, которые матерятся на женщин с собачками, наезжали бы на шумные компании.

Нормально! Вот я например живу на 1-ом этаже и мы с соседкой каждую весну высаживаем под окнами на газоне астры, фиалочки, кустовые карликовые розы... Заметьте, за собственные бабки. И уж звиняйте, но никак не могу я умиляться тому, что какая-то шавка накладывает на высаженные мной собственноручно астры и розы кучу...

А вы знаете сколько мы тратим на еду для собачек? Так что имеем полное право сажать кучки (шутка вообще). А вы знаете, что экскременты являются удобрением, и что чернозем содержит определенный процент фекалий? Или ходим уже только по асфальту?

"Собачники НЕ ЖЕЛАЮТ ухаживать за своими любимцами. А ведь могут это делать, не так ли?"

Моя собака ухожена и довольна жизнью. Все у нас отлично.

"но ведь и вы, такие хорошие/прекрасные, оставляете дерьмо мне, а любовь и ласку от собаки забираете себе. Неравноценная дележка, не так ли?"

А ты заставь своего ребенка гадить на травке, и забирай от него только любовь и ласку. И будешь доволен


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrey
Дата 3.06.2007 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.06.2007
Репутация: 1




А ты убираешь гавно за собакой своей в пакетик ? Я за 40 лет жизни 1 раз это видел ... А вот дети на улицах НЕ СРУТ ...

Нет не убираю. Потому что надеюсь, что борцы за справедливость побрезгуют бухать рядом с собачьей кучкой, и останется в роще меньше разбитых бутылок и другой срани
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 5.06.2007 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Andrey, так и не поняла твою позицию... where.gif

"Моя хата с краю..."? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.06.2007 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Andrey
Цитата
А вот дети на улицах НЕ СРУТ ...

Жаль что ты не видел подобного.....Я же это видел сам......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrey
Дата 18.06.2007 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.06.2007
Репутация: 1




Позиция?Вот: ЖИВИ И НЕ МЕШАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ.
При возникновении проблем- суд, законы и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0304 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]