Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Насилие в семье...
Лючия
Дата 31.05.2006 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Признаюсь честно - эту тему я уже поднимала на одном форуме... Она о тех (очень надеюсь немногочисленных) женщинах, кто испытывает насилие в семье - проще говоря тех, кого бьет муж... Мне нужна была поддержка он-лайн и я ее получила, но успокоится не могу даже сейчас, когда вроде бы самое худшее позади... По крайней мере, сегодня так сказал врач... Вот уже несколько дней я нахожусь просто в состоянии шока... Подруга в больнице. Ее избил муж. Вернее "избил" мягко сказано... Перелом свода черепа, кровоизлияния, повреждена глазница, кровь в легких, разорвана селезенка, отбиты почки, сломаны 4 ребра... Врачи до сих пор удивляются, что она выжила... Три операции и похоже инвалидность... Мы все давно уже ей говорили (и сестра,и мама,и подруги) - "УХОДИ!Уходи! Тебе - 26, ребенку - 2 года - вся жизнь впереди!" Он же каждый раз плакал после избиения (причины разные - от "где ты шлялась и почему пришла на 5 минут позже?" до "где чистое полотенце?") и она прощала, думая,что именно вот это и есть последний раз... Я - то понимаю, что НЕ БЫВАЕТ ПОСЛЕДНЕГО РАЗА!!! Но я не понимаю что женщин - молодых, красивых, успешных - держит около таких уродов и заставляет терпеть такое?! И что движет мужчинами, поднимающими руку на женщину? И не просто на женщину, а на мать их собственных детей?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 31.05.2006 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




млин...ужасть то какой...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 31.05.2006 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да уж, тема сложная...
Когда-то я начинала путь на другом форуме именно с такой темы.
Услышала по радио программу, что, оказывается, насилие в семье очень распространённое явление.
Что женщин держит возле таких мужчин? Думаю, любовь, а значит и вера в "исправление" любимого. У каждой жен. свой порог терпения. у некоторых до тех пор, пока не убьёт. И он тоже будет раскаиваться, только она уже этого не увидит. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.05.2006 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А мне не жалко таких женщин....Если родным на них наплевать,то почему я должен о них думать?Мазохизм это болезнь,которую надо лечить и по возможности в закрытом учреждении....Вот когда несколько таких "мамочек" лишат родительских прав и закроют в психушку,да ещё при этом устроют всенародное шоу,вот тогда возможно кто-то и задумается....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 31.05.2006 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лючия, а поподробнее вы можете рассказать о вашей подруге? Личность, успехи у мужчин и на работе итд...что вы знаете о ее родителях..

потому что образ и поведение жертвы складываются по-разному, причин может быт не мало. Но, если не понять этих причин, то второй ее муж будет бить ее тоже sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 31.05.2006 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Это, конечно, покушение на убийство, и будет глупо, если этого дядечку тв тюрьму не упекут. с возмещением материального и морального ущерба. И жто сделать надо, пока он на ребенка не покусился.
В общем, для меня загадка, как такое можно прощать. Нет, не так, для меня загадка, как можно выйти замуж за такого: никогда не поверю, что люди меняются кардинально, и совершенно уверена, что такие закидоны были и до свадьбы.
На месте мамы я бы давно написала заявление в милицию. Правда, мне так же непонятно, как мама позволяла дочери такое терпеть. Вот вам и вмешательство в дела взрослых детей. я вмешаюсь по такому поводу. И еще ка-а-а-а-к вмешаюсь! hysteric.gif
И напоследок: у меня такая сотрудница рядом. И я как-то даже звонила в службу психологической помощи, где мне сказали, что пока она сама не примет правильное решение - изменения ситуации не будет. Правда, до такого пока дело не доходило, но это пока, как мне кажется.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 31.05.2006 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Что женщин держит возле таких мужчин? Думаю, любовь, а значит и вера в "исправление" любимого.


Насчет любви позволю себе усомниться, не верю я в принцип "бьет, значит любит". Думается, причина закопана в ее детстве, может в ее семье было рукоприкладство, или ей внушали, что она "плохая" и заслуживает наказания... Девочка выросла - внушение осталось. Ей надо поработать, возможно, с психологом, чтобы убрать эту установку. То, что это повторялось не один раз и она терпела, уже должно настораживать, и если эту проблему не решить, следующий, встреченный ею мужчина, может иметь подобные повадки. Я очень надеюсь, что она поправиться, сможет изменить в себе то, что заставляет прощать и терпеть этого махрового "му..ка", и изменит свою жизнь к лучшему.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 31.05.2006 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Дама Червей @ 31.05.2006 - 19:40)
Лючия, а поподробнее вы можете рассказать о вашей подруге? Личность, успехи у мужчин и на работе итд...что вы знаете о ее родителях..

потому что образ и поведение жертвы складываются по-разному, причин может быт не мало. Но, если не понять этих причин, то второй ее муж будет бить ее тоже sad.gif

Дама, конечно могу... Щас уже могу - успокоилась немного... Мама вырастила их с сестрой одна (сестре щас 23), Маше - 26... Машка - классный художник, занимается дизайном загородных домов, ресторанов и клубов... Востребована, очень... Муж - работает (надеюсь работал - сидит в КПЗ) менеджером в какой-то фирмочке небольшой... Он бил ее еще до беременности, да практически сразу как они поженились, а она замазывала синяки тональником и говорила - "он хороший, просто нервный"... Мы все просили ее, убеждали, я так ваще угрожала, что подговорю знакомых ментов исп...ть его где-нить в подворотне... Не помогало... Вы бы видели ее! Кого там бить - 42 размер, 48 кг... Избил в этот раз он ее в 6 (!) часов утра... Соседи слышали как она стонала и вызвали ментов,а этот сука пошел на работу спокойно - там его тепленьким и взяли... Хорошо ребенок похоже был в детской и ничего не видел...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 31.05.2006 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Сажать козла однозначно!...Это ничем оправдать нельзя..................Девушку жаль yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 31.05.2006 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




абалдеть....чтобы ТАКАЯ девушка терпела... unsure.gif абсолютно немыслимо. Могу помочь хорошим психоаналитиком, только дорого... блиин..понимаете, Маша уверена, что ее можно и нужно бить... на подсознательном уровне... а откуда это - только она знает..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.05.2006 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
Маша уверена, что ее можно и нужно бить... на подсознательном уровне... а откуда это - только она знает..

А чего тут знать-то?Мать ей всё и внушила....Типа хороших девочек папы не бросают,а ты плохая и тебя надо учить....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 31.05.2006 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
понимаете, Маша уверена, что ее можно и нужно бить... на подсознательном уровне... а откуда это - только она знает..

Цитата
А чего тут знать-то?Мать ей всё и внушила....Типа хороших девочек папы не бросают,а ты плохая и тебя надо учить....

Я бы не торопился с выводами......Блин,куда мир катится?!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 31.05.2006 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Насчет любви позволю себе усомниться, не верю я в принцип "бьет, значит любит"


Я тоже не верю в такой принцип, это она думает, что любит. и он любит , но как умеет. ОН не знает как по-другому любить. Будет следующая и тоже начнёт бить, если она сама сковородой ему по башке не заедет. чудаки на м... только такие способы понимают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 31.05.2006 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




да, Вов, ты торопишься. Ожидание избиения может быть по куче разных причин, даже самоистязанием "за успехи".. в любом случае, это перенос мнимой или явной вины.. это очень сложная тема, тут на форуме не разрулить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 31.05.2006 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Perm @ 31.05.2006 - 20:21)
Дама Червей
Цитата
Маша уверена, что ее можно и нужно бить... на подсознательном уровне... а откуда это - только она знает..

А чего тут знать-то?Мать ей всё и внушила....Типа хороших девочек папы не бросают,а ты плохая и тебя надо учить....

Вы - господь Бог? Судья? ... Отец у них умер когда девочкам было 16 и 13 лет соответственно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0324 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]