Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Насилие в семье...
Лючия
Дата 31.05.2006 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Дама Червей @ 31.05.2006 - 20:12)
Могу помочь хорошим психоаналитиком, только дорого... блиин..понимаете, Маша уверена, что ее можно и нужно бить... на подсознательном уровне... а откуда это - только она знает..

Дама, спасибо огромное! Есть психолог, как раз с опытом работы в кризисном центре...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 31.05.2006 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А просто в ситуации можно покопаться? lupa.gif

У меня создалось впечатление, что насилие напрямую связано со страстями, с тем, чего многим так не хватает в любовных отношениях... Просто - если Шекспиртовские накалы виртуозно нужно изобретать, чтобы пресно и скучно не было, то рукоприкладство - это практически каждый может, потому так широко и практикуется.

И, кстати, по моим личным наблюдениям: подобные встряски широко используются или в сапсем примитивном варианте ячейки общества, или в богемном угаре... "средний вариант" живенько начинает потрясать справками из Травмпункта и повестками из суда, но страстей этих почему-то не допускает... скучно живут... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 31.05.2006 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Танк, от скуки, канешна, мона получить по морде лица. Согласись, искалечить до инвалидности или просто адреналинчику хлебнуть - разные вещи.

по словам свекрови, мой первый муж избивал первую и третью жену. Я, вторая жена, удивлена. За 7 лет он не то что на меня не замахнулся, мы даже не ссорились. Может, в чем-то благодаря мне smile.gif потому что лет через 5 я не спрашивала, где он "не ночевал дома" - во-первых, мне было не интересно, во-вторых, я не воспитатель больших женатых мальчиков, в третьих, мне и так понятно было smile.gif но все равно не интересно wacko.gif

мой второй муж мне дал в морду лица один раз - это была моя попытка оживить отношения с помощью ревности smile.gif честна, не обидна. Потому что получить пощечину в морду лица "я тебя слишком люблю и боюсь потерять" - фигня. Если бы я получила..гм.. какой-нить даже словесный хрюндель за "где полотенце " - вылетел бы ласточкой из моей квартиры и жизни и даже паспорта acute.gif


потому что я знаю свою морду лица smile.gif и скучно, конечно, так жить "все тебе для тебя и во имя тебя", можно и в морду попросить...ну, разок лет за пять и за дело - можна


но если это эротисские игрища, то до инвалидности никак не доходит, согласися, плиз lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Заинька
Дата 31.05.2006 - 23:31
Цитировать сообщение



Unregistered











Только Маша может ответить зачем и почему она все это терпит.Все остальное-предположения. Но ситуацию без психолога разрулить , скорее всего, не удастся.А вот решится ли она на это....
Top
Танка
Дата 1.06.2006 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танк, от скуки, канешна, мона получить по морде лица. Согласись, искалечить до инвалидности или просто адреналинчику хлебнуть - разные вещи.

ДамЧ, сразу оговорюсь: я согласна, что девушке надо будет к психологу, и по причине шока, и по причине причин такого своего приятия ситуации. По словам Лючии, это уже вопрос решённый и специалист на примете есть. Это не оспариваю. yes.gif

Бывают чисто жизненные моменты и перипетии, когда терпят, когда проблемятся... а в приведённом примере - как вариант, мне привиделся элемент прям садо-мазо игры...
Просто в какой-то момент "игра" совсем плохо кончилась.
Цитата
Он же каждый раз плакал после избиения ................и она прощала, думая,что именно вот это и есть последний раз...

Он после избиения плакал, был очень хорош собой, возможно, примирение заканчивалось постелью... мужчина в агрессии очень привлекателен (вспомним военную тематику)
Цитата
Но я не понимаю что женщин - молодых, красивых, успешных - держит около таких уродов и заставляет терпеть такое?! И что движет мужчинами, поднимающими руку на женщину? И не просто на женщину, а на мать их собственных детей?...

- При таком раскладе дети - пофиг вообще-то, "кто последний, тот отэц" (с), и "мать" употребимо только в контексте "мать-мать-мать"...
- Мужчина, поднимающий руку на женщину, руководствуется замечательнейшим, удобнейшим принципом: "Она САМА этого хотела!"
- Как вариант, "молодых успешных красивых женщин" стррашно привлекают агрессивные мужественные красивые "настоящие мужчины"...

ЗЫ: реальную героиню очень жаль, история чудовищна!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 1.06.2006 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Только Маша может ответить зачем и почему она все это терпит.Все остальное-предположения. Но ситуацию без психолога разрулить , скорее всего, не удастся.А вот решится ли она на это....

Заинька, привет! Вливайся в коллектив, будем рады. drinks.gif
(Можно "тыкать" всем, так условились)

Я думаю, Маша к психологу обязательно пойдёт, тут необходимо.
Девушку искренне жаль, но тема шире: "Насилие в семье"... можно развернуть, почва "благодатная".

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 1.06.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Мне тут статейку недавно забавную подсунули: насилие ЖЕНЩИН в семье и на улице! good.gif

В Чикаго, кажется, целая банда насильниц набрасывалась на мужиков, утаскивала в подваль и насиловала-насиловала... blink.gif

А в Англии - каждый 10-й мужчина страдает от домашнего насилия...

Во Франции - вообще разгул матриархата...

Во дела... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 1.06.2006 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




неее, я не согласная...

психолог - это гссда, терапевт и к жилетке рукавчмк..

психолог - это очень низкая квалфикация

психолог тут - мертвому ослу уши

тут глубинные вещи, перенос наказания на тело. за что? когда это сформировалось? и очень долго все это раскапывать

возьмем простой пример: девочку избил отец. она считает, что за дело - она была виновата. она не в состоянии оценить, как чудовищно над ней, маленькой и беззащитной, надругались...

она принимает вину на себя, она переносит вину на свое тело..

отступление: болтаем с дочкой : Ты, дочк, никогда не соглашалась стоять в углу. Тебе категорически не нравилось это наказание. ты просто туда не шла (смеюсь).

Дочка " да, я бы и не пошла, даже если виновата"

Я "Ты просто не представляешь, о чем говоришь. Тебя никогда не били. Представь, что ты маленькая, беззащитная, слабая. Ты разбила чашку, получила двойку, что угодно - порвала колготки.. Ты виновата, ага. Но оценить степень своей вины ты не можешь. и вот мама, которую ты так сильно любишь, берет тебя за волосы и долбит головой об угол, пока из носа не потечет кровь и бьет тебя ногами и страшно орет, какая ты скотина. Ты будешь стоять в углу, как доктор прописал. Просто представь, ведь тебя никогда не били. А сломать можно кого угодно"
Дочк со мной согласилась. и испугалась, в ее жизни такого не было



а у кого-то было (я не про Машу, я теоретизирую)

и девочка знает, с детских лет, что ее можно и нужно бить

и как это страшно wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 1.06.2006 - 00:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Психоаналитик?
Так называлось, я ошиблась.
Туда надо? lupa.gif
Куда-то надо...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 1.06.2006 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




психотерапевт, психоаналитик, угу
это дорого

но дешево такие проблемы не решаются...

и очень трудно найти человека нужной квалификации - неучех СТОЛЬКО, что одевай саван и ползи на кладбище wacko.gif

наверное, некоей гарантией квалифиации может служить:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ НАБОР СПЕЦИАЛИСТА:

- высшее мед образование
- 3-4 года собственного психоанализа

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 1.06.2006 - 09:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Дама,я позвонила знакомому, выяснила... Тетенька работает в этой сфере долго. Больше 5 лет проработала в центре помощи женщинам, пострадавших от насилия, есть опыт работы и в частных,и в гос.клиниках, образование высшее - психиатрия... Как? Это подойдет Машке?... Насчет цены...ммм... поскольку это ... как бы это помягче... нынешняя пассия знакомого, то она сказала - "договоримся о цене, главное - желание самой девушки", без согласия она даже говорить не берется ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 1.06.2006 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Печально очень, но факт.
И слова типа: "Бьют – значит достойна этого... сама виновата... так ей и надо... не жалко..." – это пустые слова да и только. Поостереглась бы так говорить на месте "доброжелателей" и "правильных". Откуда человек, не знающий, не понимающий сути проблемы может так вот просто "рубить с плеча"? Сказать можно что угодно, да этим горю не поможешь. И такое бывает, что жили люди долго вместе, не бил мужчина жену, поженились, жили какое-то время – а потом началось... И не говорите, что мне легко языком молоть. Знаем, плавали. История моих родителей. Толчок к этому может быть внезапный и неожиданный. Наше подсознание – великая тайна, где и не такое может всплыть. Я больше чем уверена, что причина несчастья подруги Лючии именно там. Очень глубоко. Помочь можно, только при условии, что женщина, получившая травмы поймет, что это было боольшое предупреждение, так сказать звоночек, может быть последний... И поймет всю СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, за себя И ЗА ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЗА ИХ БУДУЩЕЕ. Главное понять и принять меры. Думаю, что не поздно. Но это работа, гигантская работа. И дай Бог, чтобы она это поняла. Она сама, и никто другой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
K-10
Дата 1.06.2006 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Ответила, до конца не дочитав все ответы.
Хочу добавить: согласна с Дамой полностью.
Вина, чувство вины – страшный бич человеческий и замечательное оружие манипулятора. Искоренять, вытаптывать его надо. По-моему это слова А. П. Чехова; "Я по капле выдавливаю из себя раба." Советую последовать его примеру. Так как виноватых бьют. mf_jumpon.gif

З Ы Даже если эта вина мнимая.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 1.06.2006 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А если на проблему взглянуть с другой стороны?Если женщине НРАВИТСЯ боль?Если она от боли получает сексуальное наслаждение?То что тогда? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 1.06.2006 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Перм,а я думал,что ты умнее...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0647 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]