Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Браки по любви, какое плебейство
Дама Червей
  Дата 31.05.2006 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




гы.. действительно, какое это плебейство- браки по любви. По любви женились только самые нищие. Которым больше не на чем было жениться. Ибо брак, семья, - это институт наследования. Это передача вашего имущества потомству. И все. Все остальное - вопрос договоренностей.

Этта я, канешна, шутю. Я лично не считаю браки по любви плебейством или особым признаком нищеты. Я лично вполне одобряю любовь и всякие там высокие чуйства. Я, наверное, мало сама на них способна, но вполне допускаю, что кто-то способен более.

но что плохо, госспада!! ГАССПАДА! что плохо - в браке по любви ( и только по любви) вы обречены!

во-первых, вы нетерпимы. Вы не можете быть терпимы, ибо обожествляете предмет вашей любви.

во-вторых, любовь (страсть) проходит. И вы остаетесь фейс ту фейс с проблемами совместного проживания. И ВАМ НЕ ЗА ЧТО ЗАЦЕПИТЬСЯ! Вам не за что сказать "да, раз-два-три меня не устраивает, но я взрослый человек, я иду на компромисс ради четыре-пять-шесть"

в третьих, ставя любовь во главу угла в браке вы повязаны сами. По самое небалуйсь. Вы нелогичны, вы неуправляемы, вы зависимы и вы ...несчастны.

Долой браки по любви! (вот такой у меня вечерок)

гы


что скажете, дорогие патриции?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 1.06.2006 - 08:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Скажу, что согласна ну просто на 100%! yes.gif

В первый раз я вышла замуж в 18. Не по залету,нет... А за компанию. На втором курсе все начали жАниться... Ну и я подбилась на "слабо". К окончанию института у моего "мужа" была девочка и у меня был как тогда говорили "спонсор"...Разогнала нас его маман - классная тетка!, которая была всего на 3 года старше меня нынешней... smile.gif

Второго мужа я любила до безумия... А для него на первом месте всегда была мама - "мама сказала то, мама сказала это"...А мама была еще та - макароны на серебрянном подносе, блин - московская интеллигенция - она схватилась за сердце когда узнала что отец у меня - монтажник-высотник... Наш брак закончился когда мой "муж" на мой вопрос о ребенке сказал, что "мама говорит нам рано"... Я после развода даже попала в профильный санаторий - во как с головой плохо было! sad.gif До сих пор этот брак вспоминаю с дрожью...

Мой третий (теперешний) муж упрашивал меня сходить в ЗАГС (жуткое для меня заведение) два года... Любит... Очень любит - вижу... Я его тоже люблю... Но не той любоФью, о которой пишут в книжках... Мне с ним очень спокойно и комфортно... Мне этого достаточно! Более чем!...
give_heart2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 1.06.2006 - 09:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Дама Червей, к чему бы такая тема? У ТЕБЯ был брак по любви или это всё досужие вымыслы? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 1.06.2006 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Лар,вот объясни мне зачем и какого чёрта Стив попёрся в дикую России и не менее дикую Москву?Если по твоим словам он не любил тебя,то зачем он приехал к тебе?Ил дома ему было хуже? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 1.06.2006 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Лючия @ 1.06.2006 - 08:54)
Мой третий (теперешний) муж ... меня ... Любит... Очень любит - вижу... Я его тоже люблю... Но не той любоФью, о которой пишут в книжках... Мне с ним очень спокойно и комфортно... Мне этого достаточно! Более чем!...
give_heart2.gif

вот с этим и я согласна.... и не надо путать страсть с любовью... страсть, действительно, может и пройти, а любовь подкрепляется взаимным уважением и взаимным пониманием....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 1.06.2006 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
что плохо - в браке по любви

Плохо то, что во время любюовной эйфории люди живут в розовых очках и не видут тех недостатков, с которыми (как и с достоинствами) придется жить всю оставшуюся жизнь.
Не говорите, что любовь слепа - она все равно не услышит. Она еще и глухая...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 1.06.2006 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Прохожий @ 1.06.2006 - 17:01)
Цитата
что плохо - в браке по любви

Плохо то, что во время любюовной эйфории люди живут в розовых очках и не видут тех недостатков, с которыми (как и с достоинствами) придется жить всю оставшуюся жизнь.
Не говорите, что любовь слепа - она все равно не услышит. Она еще и глухая...


...

Цитата
вот с этим и я согласна.... и не надо путать страсть с любовью... страсть, действительно, может и пройти, а любовь подкрепляется взаимным уважением и взаимным пониманием....


Не, у брака по любви есть масса преимуществ. Прошу не путать со страстью или горячкой. wink.gif
А недостатки... да у всех их полно. Главное самому осознать, сможешь ли ты сам переносить наличие этих недостатков, и что они для тебя. Как написано выше – взаимное уважение и взаимное понимание.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 2.06.2006 - 05:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




K-10
Главное - сначала УВИДЕТЬ эти нестатки, а любовь как раз и не дает их видеть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ryska
Дата 2.06.2006 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Цитата
Главное - сначала УВИДЕТЬ эти нестатки, а любовь как раз и не дает их видеть.


Полностью согласно. В время влюбленности и букетно-конфетного периода, практически невозможно увидеть недостатки, а рассудок не может пробиться сквозь толщу эмоций. А значит если зашел разговор о браке по любви, необходимо сунуть голову под холодную воду, чтобы чуток охладиться, а уже потом сесть и пргматично расписать на листке бумаги все плюсы и минусы.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Амур
Дата 2.06.2006 - 12:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ryska
Цитата
А значит если зашел разговор о браке по любви, необходимо сунуть голову под холодную воду, чтобы чуток охладиться, а уже потом сесть и пргматично расписать на листке бумаги все плюсы и минусы.

Ты хочешь сказать,что "чтоб избавиться от любви с первого взгляда,надо внимательно посмотреть второй раз"? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ryska
Дата 2.06.2006 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Если ты просто влюбился и наслаждаешься этим состоянием, то нет никаких проблем, но если после первого взгляда зашел разговор о браке, то тогда обязательно надо посмотреть по внимательнее. И не только на возлюбленного/ную, но и на ее семью. Потому как брак это не на год.....
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
K-10
Дата 2.06.2006 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Прохожий @ 2.06.2006 - 06:46)
K-10
Главное - сначала УВИДЕТЬ эти нестатки, а любовь как раз и не дает их видеть.

Не путать со страстью, я имею ввиду химреакцию, напрочь затуманивающую мозги. smile.gif
Когда я человека люблю, я могу знать прекрасно о его недостатках и их степени. И именно любовь позволяет мне принимать человека таким, какой он есть. И у меня тоже есть свои недостатки и всякие там тараканы в голове, но именно любовь заставляет меня работать над собой и считаться с моим любимым человеком (на то же самое расчитывать и с его стороны). Это ни в коем случае не означает мое потакание его недостаткам. Как говорится, работа идет. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ryska
Дата 2.06.2006 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




[quote]И у меня тоже есть свои недостатки и всякие там тараканы в голове, но именно любовь заставляет меня работать над собой и считаться с моим любимым человеком (на то же самое расчитывать и с его стороны). [/quote

Нет никакой гарантии, что твой партнер разделяет твою точку зрения и поступает также. Эта основная проблема отношений.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
K-10
Дата 2.06.2006 - 13:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




В мою задачу входит грамотно донести это до партнера. Чтобы он понял, что это некузяво так со мной поступать. Возможно даже почувствует это на своей шкурке. wink.gif
Если любовь взаимная, то поймет. Главное грамотно это донести.
А если ему без разницы, тогда это уже очень плохо, и тут следует подумать: а стОит ли дальше?... Оно мне надо?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ryska
Дата 2.06.2006 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Ну так об этом и говориться, что желательно все моменты решить до того счастливого момента, когда обмениваются кольцами. Именно для этого и нужна капл трезвого взгляда и подхода.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0535 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]