Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что можно делать полезного зрелой женщине?
Светланка
Дата 13.07.2006 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Bagira @ 12.07.2006 - 21:32)
Цитата
Вот как понавезут нам внуков - ради этого и живём.


Будем ждать! wub.gif

И неужели вы бросите работы и будете только внуков няньчить? Или это имеется ввиду некоторое время, отпуск, например (который тоже "отдохнуть" хочется)?
По себе знаю: одного ребенка пристроить было несложно, да и я имела возможность дома посидеть, а двоих - просто катастрофа! Только в этом году, когда старшему 16, а младшей 9 - я их могу по бабушкам (три бабушки, из которых уже две не работают, старший как раз у работающей ночует) распихать на период ремонта квартиры и предотпускной гонки по работе (работа бухгалтера, в принципе, хорошая, но: работу никто вместо меня не сделает - я сначала делаю все наперед, а после отпуска разгребаю все, что накопилось, плюс сейчас часть работы за отпускницу...).

И вот недавно подумала, я, когда стану бабушкой, все-таки полностью работу не брошу, но буду работать на дому, в свободное время от вождения внуков на всяческие занятия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.07.2006 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
И неужели вы бросите работы и будете только внуков няньчить?

Навряд ли работу надо бросать, но заниматься с внуками буду обязательно, если, конечно, повезёт и они у меня будут.
Не понимаю бабушек, которые грубо заявляют-"я не буду с вашими детьми сидет, займусь своей жизнью". Но внуки -это же часть жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 20.04.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Хочу поднять заинтересовавшую меня тему.Ибо кризис среднего возраста,так сказать,случается со всеми.
Женщина вдруг обнаруживает пустоту вокруг себя...Зачастую(не говорю про всех,но беру свой пример)мужа рядом не наблюдается;дети,заботами о которых были заполнены дни-вдруг выросли и живут своей жизнью...Возникает ощущение потерянности во времени и пространстве...Каждый решает проблему как может.Единственное,что не следует делать-впадать в уныние и депрессию.Вторая молодость-что может быть лучше?Как много можно сделать и успеть того,что раньше откладывалось в долгий ящик за неимением свободного времени...Ощутить свободу передвижения,когда не нужно думать-а пришла ли дочка из школы и не опоздала ли на танцы?
Что нам мешает?Вот мне-наверное моя лень...А еще-не умею искать единомышленников.Может и сходила бы на выставку\концерт\побродить по улицам москвы\посмотреть кино\съездить на уикенд на дачу...А с кем?
Я пошла по линии наименьшего сопротивления и ушла в интернет...Что я нашла?Общение.Которое плавно переносится в реал.Вот может и не самое лучшее времяпровождение-онлайновая игра-а там нашла много друзей из многих городов,даже в гости ездила...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 21.04.2007 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Поночка, спасибо, что подняла тему

А это уже Танкины слова!

Цитата
А момент ТОЧНО наступит!


как в воду смотрела appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.04.2007 - 04:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bagira
Тэк-с! Что-то случилось позитивное, правда? cvetok.gif
Рассказывай, не томи! mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 21.04.2007 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Багира, прочла с самого начала тему - как-то будто бы вновь познакомилась с тобой, ты стала ближе, тем более проблемы-то у нас общие...
Мы и сами-то бабы не глупые, все понимаем, можем давать друг другу правильные советы - но тем не менее....
А в итоге Прохожий-то прав - главная проблема одиночества лень ....
И еще, не очень, хочется признавать, что скорей всего до старости прийдется жить одной - без мужа...
И сейчас, наверное главное, это настроиться на это, не ждать - а вдруг...,
жить сейчас, наслаждаться тем, что доступно...
А у меня даже внуки бог знает где - один в Нальчике, а двое на Майорке - видишься 1 раз в году...









PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 21.04.2007 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




девочки мои зрелын, сильные, умные! Давайте поделим огромную проблему занятости (реализации) на много маленьких, решать бум пошагово:

1) Искать потенциал в себе - иследование (можно методом тыка) во вевозможные развития себя - хоть целителльство хоть монтаж рекламных роликов. Здесь в награду можно иметь деньги или признание

2) Искать в других - приоединиться к кому-то (не в екту, ессно), но, возможно, в сообщетво. Ухаживать или обучать, здесь уже сама занятость будет наградой, с удовлетворением возрошей значимости.


какой вам путь ближе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.04.2007 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ночка @ 20.04.2007 - 23:42)
...вот может и не самое лучшее времяпровождение-онлайновая игра-а там нашла много друзей из многих городов,даже в гости ездила...

Поночка, расскажи поподробнее, мне интересно, я тоже хочу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.04.2007 - 13:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Дама Червей @ 21.04.2007 - 10:43)
девочки мои зрелын, сильные, умные! Давайте поделим огромную проблему занятости (реализации) на много маленьких, решать бум пошагово:

1) Искать потенциал в себе - иследование (можно методом тыка) во вевозможные развития себя - хоть целителльство хоть монтаж рекламных роликов. Здесь в награду можно иметь  деньги или признание

2) Искать в других - приоединиться к кому-то (не в екту, ессно), но, возможно, в сообщетво. Ухаживать или обучать, здесь уже сама занятость будет наградой, с удовлетворением возрошей значимости.


какой вам путь ближе?

Ларочка, второй путь ближе...
Для первого пути мы слишком инертны и ленивы - иначе не сидели бы здесь и не жаловались друг другу на одни и те же проблемы...
Вопрос куда идти - не на улицу же... И где искать этих других, в которых надо искать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 21.04.2007 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




категорисски отвергаю "мы инертны и ленивы" - нет! нас прото еще не воспламенили. Мы, конечно, факелы, но без зажигалочки не осветим путь..

Итак, выбираем Близкую Тему. Делаем в Инете запрос - и смотрим\, кто уже этим занимается.


Примерный список (с плагиатом)
Игры он-лайн
Общение в интернете (хо, уже есть)
Инет-сообщества по интересам : рукоделие, древотворчество, стихоплетение, прозописание

Дело жизни-мисия: помощь детям (www.otkazniki.ru) животным (www.pesikot. org)

Туризм по обмену (найди попутчика, пригласи к себе - съезди к нему, съезди приссмотреть за дитем в Англию, например)

Поик спутника жизни - размещение анкет, ответы, встречи (еть сообщества вокруг какой-то идеи, например, психоттипологической совместимости или гаданий)

щаз ишшо помыслю


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.04.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




думаю, очень много позитивного происходит в жизни , когда знакомишься с новым интересным человеком. Он приносит в жизнь новое дыхание и опыт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.04.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 21.04.2007 - 00:56)
Поночка, спасибо, что подняла тему

А это уже Танкины слова!

Цитата
А момент ТОЧНО наступит!


как в воду смотрела appl.gif

Багир, а как насчет, рассказать...? Сказала А - продолжай...
Мы искренне за тебя рады... biggrin.gif biggrin.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.04.2007 - 12:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Спасибо Тамара! Вчера не было возможности вдаваться в подробности. Начало было здесь:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.04.2007 - 12:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.04.2007 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




общение развивается стремительно по моим теперишним меркам.Разговоры наши о разнице в возрасте закончились, пытаемся осознать, что мы стали больше, чем друзья, он продолжает меня удивлять во всех смыслах.
так что вот, все мои перемены в жизни связаны с встречей с мужчиной, как бы банально это не выглядело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0301 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]