Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Авоськой с яйцами по голове, или уникальные способы воспитания.
Lunae Ortus
  Дата 27.02.2004 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Бывает так,что хоть тресни,хоть на колени встань,а это маленькое чудовище(детёнка)будет делать то ,что начал : капризничать,кричать,только ,что песни не орать. biggrin.gif Вопрос: Как успокоить?Как отвлечь?

С Ретой дела плохо обстаяли biggrin.gif Ретка врединка была biggrin.gif Пока мама на руки не возьмет - с места не двигалась...целый спектакль был : мольба пойти своими ножками,крик,крик-2,крик-3. biggrin.gif Собсссна,заканчивалось всё тем,что меня мама все-таки брала на руки tongue.gif
Лет до 3-ёх,я была неуправляема.До сих пор помню,как пеня в угол ставили happy.gif И тот угол тоже помню( для меня был отведён один угол - там ничего не стояло,кроме меня biggrin.gif )

А теперь про авоську с яйцами.История реальная.
Так получилось,что моя подружка ,назовём её Машкой,почти с самого детства жила с бабушкой.Не буду вдаваться в подробности почему...только с бабушкой.
Бабушка,воспитавшая двух мужикофф одна,явно научена быть строгой,да и характер весьма сложный у неё.
Машка тоже не подарок : непослушная,про таких говорят : "шило в заднице".
Так вот,вечно доносился крик из окна пятого этажа : то бабка на внучку кричит,то внучка на бабку.А внучке ещё 6-ти лет нет.

Однажды,жарким днём,они возвращались домой с магазина....Нет,не возвращались - бабулька буквально тянула из магазина за руку внучку,детё в явной истерии - не купили то ,что ей хотелось.Крик на всю улицу.Ребятёнка встала ,как вкопанная и ни в какую не хочет идти назад.Машка ,вспомнив,что в руках у неё кукла,начинает этой пластмассой бить бабульку ,а затем ударяет куклу об асфальт.Когда раздался треск лопнувшей пластмассовой головы куклы-Дашки,бабка не выдержав ,размахивает авоськой с яйцами и умышленно насаживает их на голову внучки!!!
У внучки шок.придётся опять идти в магазин за яйцами. biggrin.gif
PM
Top
Пол-ночка
Дата 27.02.2004 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




про яйца есть много смешных историй.у меня была такая:
поссорились на даче с мужем вусмерть,кидаю вещи,детей и собаку(эрделька)в машину,сажусь за руль и в растрепанных чувствах рву в Москву.Но.. на машине были плохо отлажены тормоза-стОило немного нажать педаль тормоза-и машина вставала как вкопанная.Вот я и нажала перед светофором!Эффект превзошел все ожидания.Собака,сидевшая в ногах старшей дочки под передним сидением,одномоментно впрыгнула той на колени и ринулась через спинку сидения "убегать"от опасности.На заднем сидении сидела младшая,сзади над ней ,на полке заднего стекла,стояла сетка с яйцами.Анька сидит вся в разбитых яйцах и на нее пытается залезть собака ,ошалевшая от страха...Непередаваемая картина...smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
welder
Дата 28.02.2004 - 00:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




кстати про яйца


полиндром - потенция - яиц нет,Оп biggrin.gif
PMСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 28.02.2004 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Предупреждение : Давайте вчитываться в название темы.Тема не про яйца,а про воспитание...
PM
Top
starx
Дата 28.02.2004 - 05:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Retka Lepotica @ 27.02.2004 - 23:37)
Бывает так,что хоть тресни,хоть на колени встань,а это маленькое чудовище(детёнка)будет делать то ,что начал : капризничать,кричать,только ,что песни не орать.  biggrin.gif Вопрос: Как успокоить?Как отвлечь?


Ну, истории с яйцами я не знаю, с яичницей только, но вроде бы уже рассказывал, поэтому перейдем сразу к воспитанию. smile.gif

Цитата
Вопрос: Как успокоить?Как отвлечь?

Тут, на мой взгляд, все очень индивидуально, так как дети все разные. Для начала неплохо бы понять причину крика. smile.gif Но у меня есть один универсальный совет, который подойдет всем детям: их надо любить! У детей очень сильно развито 6-е чувство - интуиция, в отличие о взрослых, которые с приобретением жизненного опыта ее теряют. Ребенок прекрасно чувствует, что думает о нем пытающийся его успокоить взрослый человек. И если в голове присутствуют мысли типа, Ну когда же ты замолчишь, маленькая дрянь?, то шансы на тишину резко уменьшаются. biggrin.gif

Цитата
бабулька буквально тянула из магазина за руку внучку,детё в явной истерии - не купили то ,что ей хотелось.Крик на всю улицу.Ребятёнка встала ,как вкопанная и ни в какую не хочет идти назад

Цитата
Машка ,вспомнив,что в руках у неё кукла,начинает этой пластмассой бить бабульку

Эта ситуация означает, что когда-то раньше, один или более раз ребенок таким образом получил то, что хотел. Взрослые пошли у него на поводу. И теперь он просто использует пусть маленький, но зато свой жизненный опыт. Вот и все.

Я бы не стал одевать яйца на уши и тем более на улице. Ни к чему давать повод для пересудов сплетницам на лавочке. Мы в таких случаях, и я, и жена, просто хватали орущее чадо под мышку и тащили домой. А уж дома... Полный абзац...
И все, недолго музыка играла. Сын с младых лет понял, что скандалы не окупаются. Своего сына на месте описанной Маши я сейчас просто представить не могу, хотя по характеру он как раз "шило в заднице".
smile.gif

Напоследок - известный случай. Одна женщина спросила Макаренко:
- Когда мне стоит начинать воспитывать своего ребенка?
- А сколько ребенку лет?
- Год.
- В таком случае вы опоздали. Ровно на год!
...
PMICQMSN
Top
starx
  Дата 28.02.2004 - 05:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Retka Lepotica @ 27.02.2004 - 23:37)
С Ретой дела плохо обстаяли  biggrin.gif Ретка врединка была biggrin.gif Пока мама на руки не возьмет - с места не двигалась...целый спектакль был : мольба пойти своими ножками,крик,крик-2,крик-3. biggrin.gif Собсссна,заканчивалось всё тем,что меня мама все-таки брала на руки  tongue.gif
Лет до 3-ёх,я была неуправляема.

Со мной тоже также плохо было. biggrin.gif Я любил ходить с бабушкой по воду к колодцу. И НИ ДАЙ БОГ ОНА СХОДИТ ОДНА БЕЗ МЕНЯ!!! Крика было... Вся деревня слышала. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А почему? Потому что внук я был первый, меня ждали с особым нетерпением, ессно, любили-жалели. Поэтому бабушка выливала только что принесенную воду и шла по-новой, со мной.
А надо было меня просто Вот. biggrin.gif

Рет, правда в отличие от тебя, я всего лишь полтора года народ мучил. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMICQMSN
Top
Lunae Ortus
Дата 28.02.2004 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата (starx @ 28.02.2004 - 05:56)
А надо было меня просто Вот. biggrin.gif


Мне повезло biggrin.gif меня в редких случаях - позаднице. happy.gif
Ещё момент.Мой папа редко принимал участие в воспитания детей - этим всё время занималась мамунька.Когда папы не было дома,я старалась как можно меньше появлятся на глаза маме капризной(угол ждал с прочиткой морали),а вот ,когда приходил папа - тут-то и начаналось веселья biggrin.gif biggrin.gif Зная,что папа всегда дочу будет защищать,Рета наглым способом начанала капризничать biggrin.gif

Цитата
Ну, истории с яйцами я не знаю, с яичницей только, но вроде бы уже рассказывал, поэтому перейдем сразу к воспитанию

Расскажите. smile.gif Не все помнят и не всех читали smile.gif

З.Ы.Если бы только видели этот бабушкин-машкин концерт...Так бабка сама ещё это рассказывала моей маме. smile.gif


PM
Top
Дама Червей
Дата 28.02.2004 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




у меня была беда - дите малое терпеть не могло одеваться - футболку - эту не буууууууууууууу эту не хоооооооооо ниудоооооооооообно - причем вчера - удобно, а сегодня - нет...

попробуйте одеть девульку с таким боем.....

пришлось применить радикальные меры - вместо "давай попробуем вот эту" мама-Дама сказала ТАК!-Эта маечка тебе не удобна? - все, сдохла маечка ( разорвана пополам)
Эти брючки ? Как - им жить или не жить? Все, что тебе неудобно я уничтожу! Оставлю только удобные вещи....


вот, с тех пор - почти не было скандалов на тему одежды smile.gif Впечатляюще мама рвала и метала smile.gif box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 28.02.2004 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




У нас тоже самое касается уборки. Все, что не лежит на своем месте после заданного промежутка времени-без всякой жалости летит в мусорное ведро. Теперь только намекнуть достаточно на беспорядок biggrin.gif
PMСайт
Top
Тала
Дата 28.02.2004 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мама молодец. В данном случае ребенок "ждал" каринальные меры. ПОМОГЛО. И это главное. И это лучше, чем по попе или в угол, этой малышке помогло это.. а другой малыш.. реагирует только на угол..
Я в углу ни разу не стояла.. Поставить не смогли. Кусалась, дралась, вырывалась и выползала, но ни разу так и не встала. Наказание было - ОДИНОЧЕСТВО в КРЕСЛЕ - с комфортом biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 20.03.2004 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Retka Lepotica @ 27.02.2004 - 23:37)
Бывает так,что хоть тресни,хоть на колени встань,а это маленькое чудовище(детёнка)будет делать то ,что начал : капризничать,кричать,только ,что песни не орать.

Не бывает капризных и непослушных детей.
Бывают ммммм неумные родители.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 20.03.2004 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




А ты откудова знаешь?
У тебя дети есть? Или воспитателем работаешь? biggrin.gif
PMСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 20.03.2004 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
У тебя дети есть? Или воспитателем работаешь?

Не,Велд,он ,наверное,пока жену воспитывает. wink.gif biggrin.gif

Цитата
Не бывает капризных и непослушных детей.
Бывают ммммм неумные родители.

wink.gif У нас тогда больше половины планеты тупых...
PM
Top
Светланка
Дата 20.03.2004 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Рыжая блондинка @ 28.02.2004 - 14:38)
Все, что не лежит на своем месте после заданного промежутка времени-без всякой жалости летит в мусорное ведро.

Десять баллов!
Я примерно так отучила выскакивать из-зи стола, не доев (это когда потом, где-то побегав, дите доедало, а я должна была ждать, чтобы окончательно убрать стол).
Только сел кушать - снесло из-за стола. Я спрятала тарелку в холодильник и спокойно продолжила обед. Старший пришел - а нЭту! where.gif А я ему и говорю - все, я решила, что ты поел и выбросила остаток! obid.gif obid.gif obid.gif
Но меня "не хватает" на выдерживание пауз - сдалась, правда, предупредив, что реальная жизнь- это не игра, где можно сделать"BACK" и повторить. Каждый раз может стать последним или первым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lady Macbeth
Дата 21.03.2004 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2004
Репутация: нет




Цитата (Retka Lepotica @ 20.03.2004 - 23:17)
У нас тогда больше половины планеты тупых...

Рет, на мой взгляд, у нас тупых - 85%, не меньше... но это с чьей колокольни смотреть... есть у меня офигительно умные знакомые, так с их колокольни - 97% тупизны населения - в самый раз (только это секрет и они это не озвучивают) demo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0253 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]