Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Рожать дома., Жутковатая история.
Лёлька
  Дата 8.06.2006 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Утром сегодня прочитала в ЖЖ жуткую историю про домашние роды Здесь. Интересно (если это можно так назвать) как история, так и комментарии к ней.

Я вообще не понимаю, как можно в нашей стране дома рожать. Да и вообще как можно рожать дома... Ладно у родителей может снести крышу и они вдруг решат, что дома всяко лучше. Но, не допусти Бог, что-то пойдет не так... Да и квалификацию помогающей женщины как проверишь? И ладно бы женщина принимала решение вырезать на дому аппендицит - плохо вырезали - сама виновата, одна пострадала...
А ,вы что скажете?
PM
Top
Лючия
Дата 8.06.2006 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Лёлька @ 8.06.2006 - 19:34)
А ,вы что скажете?

Не так давно на одном мамском форуме я уже хлебнула адреналинчику и была объявлена негласно персоной нон-гратта... yes.gif Но как тот попугай хазановский - "я и здесь молчать не буду" smile.gif К тому же там были молодые мамочки (ночные недосыпания, пеленки, нервы расшатанные)... Здесь надеюсь меня не побьют...

Моему ребенку 2 года и воспоминания о родах ну очень живы еще. Если б меня спросили об отношении к домашним родам еще два года назад, когда я была немножко беременна, я б ответила однозначно - отрицательно!... Теперь я уже не столь категорична...

Сначала насчет именно "Колыбельки"... Уж слишком муссируется во всех СМИ и инете как все там плохо и какие они бяки. Извините,но... по моему скромному разумению, "Колыбелька" просто кому-то перешла дорогу. Если провести статистику, я уверена,что смертность в колыбельке (как детская, так и смертность рожениц) такая же как и в московских роддомах,я уже не говорю о роддомах перефирийных... На севере Москвы есть роддом, где самая высокая смертность рожениц - 5 человек(!) в год. Не буду называть номер роддома - эту статистику можно найти в инете при желании - она доступна... КАК можно допустить чтобы женщина умерла при родах?! Как??!!... Ни дать, ни взять - каменный век!

Теперь о домашних родах... Как и во всем здесь есть как плюсы,так и минусы... И если беременность протекала нормально, если сделаны все анализы и плановые УЗИ, если у акушерки есть диплом об образовании (который ессно нужно пробить) и если около дома дежурит неотложка во время родов (а опытные акушерки договариваются со скорой и бригада обязательно что называется на связи),то ничего страшного и криминального в домашних родах просто нет. ИМХО.

ПЫ СЫ: Заметьте, это мнение женщины, у которой были легкие и быстрые (4,5 часа от первой схватки) роды,которая рожала не в самом плохом роддоме (по Москве 4-ый в верхнем рейтинге - минимальная смертность) и к тому же по звонку из префектуры( поймите прально - это не понты - просто был человечек и знакомством с ним я не приминула воспользоваться,как и любой нормальный человек в такой ситуевине )... А что говорить о женщинах,которые уже потеряли ребенка в роддоме или которых чуть не угробили там? Что уж там говорить если многие беременные женщины боятся больше всего начать рожать в какой-нить праздник,особенно те женщины, кто уже знает ЧТО значит попасть в роддом в праздник...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 8.06.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Также эта тема обсуждалась вот здесь. http://community.livejournal.com/ru_childf...ree/197801.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 9.06.2006 - 01:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Очень давно, лет 15 назад, было популярным рожать не просто дома, но дома, в ванной (наполненной водой, имеется ввиду). За давностью лет, не помню, ни отзывов, ни деталей. Но меня все эти идеи никогда не привлекали и не привлекут. Теперь, начитавшись и про российские поддома, я бы выступила только с единственным лозунгом:
рожать в Европе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 9.06.2006 - 14:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




я по TV недавно передачу смотрела в этом роде... о домашних родах, что меня поразило, так это высказывание одной несчастной матери (роды были тяжелыми и ребенок пострадал), она сказала : "Мне никто не сказал, что есть риск, если рожаешь дома...", она, с ее слов, только слышала что это замечательно и удобно... shok.gif Я конечно понимаю что во время беременности с мозгами туго (все прекрасно и с улыбкой на лице), но ведь окружение... муж, мама, подруги... неужели никто не предупреждал, что это риск.... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iulia Misty
Дата 12.06.2006 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Lustlen, если с мозгами туго, то уже не переубедить. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.06.2006 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




думаю есть смысл думать о родах дома только если есть стопроцентная гарантия твоего абсолютного здоровья и здоровья ребенка (плюс правильное расположение перед родами) , т.е. у врача все равно надо показываться и сдавать анализы и делать узи. В москве наверно в принципе нет абсолютно здоровых людей, поэтому вывод один...рожать под надзором врачей...другое дело, что надо очень тщательно подходить к выбору роддома и врача
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лёлька
Дата 12.06.2006 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Я как-то в одной передаче наблюдала мамашу, родившую дома. Такая жизнерадостная, всех агитирует следовать ее опыту - дуры, вы бабы, что ли, в холодных кафельных стенах роддома рожать! То ли дело собственный диван - и телек можно посмотреть, и ваще че время и деньги на такую ерунду, как роды тратить, бегая по больницам? Природа мол свое дело сама сделает.Бред!
PM
Top
Lustlen
Дата 13.06.2006 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




да мы (человечество) уж так достали матушку природу, что уж на нее то точно не стоит так во всем надеяться rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёлька
Дата 24.06.2006 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Lustlen
Рожали же женщины раньше в поле, на сеновале..
И ни чего...
PM
Top
Радость
Дата 24.06.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лёлька
а смертность какая была, ты знаешь?...я нет...но чет кажется немаленькая...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 25.06.2006 - 06:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Радость
Это и нормально - зато генофонд крепкий бул. Естественный отбор.
А сейчас родят одного недоношенного и нянчатся с ним на пилюлях.
А он даст следующуую нездоровую ветку...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 25.06.2006 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прохожий
опять же не совсем так...потому как крепкое здоровье конечно хорошо. но прогресс и искусство двигали не всегда здоровые физически люди coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 25.06.2006 - 14:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




а если общество будет состоять из больных уродов (к чему сейчас и идет) - кто будет просто "плодить и размножать" это обещество?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лёлька
Дата 25.06.2006 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Цитата (Радость @ 24.06.2006 - 20:25)
Лёлька
а смертность какая была, ты знаешь?...я нет...но чет кажется немаленькая...

По поводу смертности в процентном отношении сказать ни чего не могу, потому что незнаю.
Но, в семьях было по трое,четверо детей, и пусть выживали сильнейшие, зато
я соглашусь с Прохожим, что сейчас вытягивают таких болезненных, что они сами всю жизнь мучаються и мучают всех окружающих.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]