Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Куда деть мужа?!, Одной женщине надоело...
Танка
  Дата 12.06.2006 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Весна закончилась, "свадебные" и "щепка-на-щепкинские" переполохи закончились, и вот - новая стадия...
У нас тут одна гражданка в 36 лет поняла, что МУЖ ей не очень-то нужен... happy.gif

Двое детей, февочка и масик. Женщина их воспитывает-воспитывает, потом придёт муж и пере-воспитает по-своему...
Получается, вроде как из вредности, автоматом отменяются мамины распоряжения, режим летит нафиг... мужчине нужно принять собственное решение!

А вот вообще - должны супруги совет держать, как равномерно и планомерно, не отменяя дружка дружку, воспитнуть молодёжжь? lupa.gif


Далее... муж много работает. Взносы с супругов равные примерно, женщина считает, что и сама с ситуацией справится, вплоть до няни (сейчас присутствует тоже)...
Просто времени мужчина, в силу реальной занятости, семье уделяет мало, при этом, уже упомянула, пере-воспитывает по-своему и естественным образом стремится отдохнуть (упал-умер)...

По-моему, времени можно семье уделять не так уж и мнооого (в принципе), но это должно быть "семейное", без отвлекух, время. Шоб положительные эмоции и ощущение нужности? lupa.gif
(не знаю, что там в семье предполагается на самом деле)


Так, ещё одна ипостась мужчины - "золотые руки", не выявлена. Всё - через наёмный труд.

Тут у меня одно требование - обучить мальчика-сына неким "мужским действиям", самым необходимым и банальным, а тааак - можно и нанимать, по идее... lupa.gif


Короче, женщина НЕ видит необходимости держать не очень аккуратного, ко всему, мужчину... Была бы рада видеть его по выходным, при встрече с детьми. "Выходной папа" такой...
Хотя человек, по общему мнению, положительный, и вообще...

Генеральная идея - расстаться, и вот тут вопросец: А КОМУ он будет нужен?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.06.2006 - 08:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Да не пропадет мужик, не залежиться.
Пусть разводится. Только сама тетка знает, что это ОНА никому не нужна будет.
Пусть попробует найти достойную замену отца детям и мужа себе.
Вообще-то такие темы сволочизмом попахивают.
Наверняка ОН не меньше ее (а может и больше) озабочен воспитанием детей и считает, что именно ОН воспитиывает их правильно, а именно ОНА ломает то воспитание, которое ОН им дает.
Женщина - хранительница семейного очага. Где она, эта хранительница?
Чуть что - развод...
Эх-ма... бабы-бабы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Малами
Дата 12.06.2006 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




"У нас тут одна гражданка в 36 лет поняла, что МУЖ ей не очень-то нужен... " Что-то поздно она поняла что не нужен. А для чего раньще нужен был?
"Тут у меня одно требование - обучить мальчика-сына неким "мужским действиям", самым необходимым и банальным, а тааак - можно и нанимать, по идее... "
Так у кого требование у тебя или гражданки 36 лет? А вообще мальчика без постоянного присутствия авторитетного (в глазах мальчика мужчины, отец, брат, дед и т.д.) воспитать Мужчиной не возможно (Это я как мама 2 уже взрослых парней говорю). Он не обучается, он перенимает мужское поведение, соотносит свои поступки и действия с мужскими. Для умной мамы еще до рождения ребенка должен возникаить вопрос С КЕМ ОНА СОБИРАЕТСЯ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА? ЧТО РОДИТЕЛИ МОГУТ ПЕРЕДАТЬ СВОЕМУ ПОТОМСТВУ. Впрочем девочке наверное тоже необходим отец для воприятия построения отношений мужчины и женщины в семье для своего будущего. Поэтому отец нужен ребенку наверное больше, чем муж жене.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.06.2006 - 09:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




да просто кризис брака...нужно пожить отдельно какое то время, разобраться в том, что близко не разобрать...
нормальная ситуевина кажется, хотя я склонна согласиться с прохожим, что мужика подберут...тем более он без категорических отрицательный черт....возраст хороший, зарабатывает, подберут-подберут... coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Малами
Дата 12.06.2006 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




Мысли возвращаются к недавнему случаю. 2 дня назад к нам в дверь позвонил мальчик лет 7. Назвал имя и фамилию, ищет отца. Папа позвал в гости, но мальчик забыл точный адрес. Мама как выяснилось не знает, что он пошел искать отца. Отец живет, где-то у друга. Мальчик знает, где папа работает, но в этот день папа был выходной. Жаль мальчика. Родители вспомните себя детьми!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.06.2006 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Еще один пример отношений к женщине - Чем мужчина лучше относиться к жене/семье - тем хуже.
Если бы пьянствовал, скандалил, бил - бегала бы за ним, была забота: как уменьшить пьянство, как избежать побоев и пр.
А тут... баба с жиру бесится: не мята, не клята - вот и выеживается.
БАБУ НАДО ДЕРЖАТЬ В СТРАХЕ (мягче сказать "в напряжении") - только тогда она хорошая жена.

И еще. Данная ситуация - наглядный пример, что у женщин на первом месте собственные БЗИКИ, а семья и дети по фиг. Только пустопорожние декларативные заявления "Для женщины-матери дороже всего дети!"
Да по фиг женщинам дети - им дороже всего свои собственные капризы/хотелки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 13.06.2006 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Еще один пример отношений к женщине - Чем мужчина лучше относиться к жене/семье - тем хуже.
Если бы пьянствовал, скандалил, бил - бегала бы за ним, была забота: как уменьшить пьянство, как избежать побоев и пр.
А тут... баба с жиру бесится: не мята, не клята - вот и выеживается.
БАБУ НАДО ДЕРЖАТЬ В СТРАХЕ (мягче сказать "в напряжении") - только тогда она хорошая жена.

Вот так из-за баб-дур все страдают... rolleyes.gif на самом деле кто его знает, что в этой семье твориться... может "баба с жиру бесится ", а может и муж не так уж хорош smile.gif. В любом случае ей (раз уж ее не устраивает) нужно прежде всего взвесить все "за" и "против". Горы сворачивать легко когда молодость бьет ключом...а в 36 лет конечно же у многих женщинах появляется уверенность в себе и усталость от мужа, НО вот частенько это только иллюзия... а когда не будет у нее мужа (отдохнет она малость) и начнет искать другого... вот тогда и поймет что среди молоденьких и бездетных не так уж просто найти себе распрекрасного... biggrin.gif да еще когда уже свои привычки превыше всего... вот и кинется она за любого.
Завела бы себе любовника, да и успокоилась бы или нашла достойную замену (если уж так ей муж не угодил).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 13.06.2006 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а чей то женщину хороните в 36 лет???? жизнь действительно бьет ключом и действительно женщина в этом возрасте ваще супер как хороша и физически и по уму, если все в порядке с комплексами, то найти мужчину (правда это для любого возраста подходит) не проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 13.06.2006 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Радость да никто не хоронит никого, а предупреждает
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 14.06.2006 - 12:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Прохожий @ 12.06.2006 - 15:21)
Еще один пример отношений к женщине - Чем мужчина лучше относиться к жене/семье - тем хуже.
Если бы пьянствовал, скандалил, бил - бегала бы за ним, была забота: как уменьшить пьянство, как избежать побоев и пр.
А тут... баба с жиру бесится: не мята, не клята - вот и выеживается.
БАБУ НАДО ДЕРЖАТЬ В СТРАХЕ (мягче сказать "в напряжении") - только тогда она хорошая жена...

Не согласна.
Отношения, основанные на страхе – обречены на провал и дальнейшее угнетение и нагнетание.
А не проще-ли на взаимном уважении?
Почему-то мало кому в голову приходит то, что дисгармония в отношениях ни что иное, как следствие? А раз есть следствие, то значит есть и причина. А ведь чаще всего оказывается так, что сама причина может быть в самом мужчине. И вместо того, чтобы задуматься над тем, что ОН сделал такого, ПОЧЕМУ это призошло (или чего он НЕ сделал, на что НЕ обратил внимание?), этот самый гипотетический мужик начинает обвинять во всем бабу. Получается фактически игра одного игрока в одни ворота.
Ведь так оно и есть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 14.06.2006 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




K-10
Ты теоретически, а я парктически. Уж какие любящие, нежные, умные женщины были!... Когда ее холишь и лелеешь - она начинает нос воротить, капризничать предъявлять претензии и пр.
А когда периодически "ставишь на горох" (не приходишь ночевать, предъявляешь претензии, наказываешь ее) - тогда у нее забота: как бы не потерять, тогда ей не до выпендрежа и претензий.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 14.06.2006 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




я согласна с K-10, должно быть взаимоуважение yes2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ryska
Дата 14.06.2006 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Сколько всего было сказано-пересказано по этому поводу........ Но все равно каждый живет по своим принципам и делает свои ошибки. И только на своем опыте понимает как ему лучше. Хотя встречаются такие счастливчики, которые способны учиться на ошибках других и делать выводы, а все остальные...........
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
K-10
Дата 14.06.2006 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Прохожий @ 14.06.2006 - 14:44)
K-10
Ты теоретически, а я парктически. Уж какие любящие, нежные, умные женщины были!... Когда ее холишь и лелеешь - она начинает нос воротить, капризничать предъявлять претензии и пр.
А когда периодически "ставишь на горох" (не приходишь ночевать, предъявляешь претензии, наказываешь ее) - тогда у нее забота: как бы не потерять, тогда ей не до выпендрежа и претензий.

Ну, это на любителя. wink.gif
А своё умозаключение я построила на примере отношений своих знакомых. Где-то на своем.
Еще одна история из той же оперы. smile.gif
Есть у меня один очень хороший приятель. Он много работал, что называется все в дом. Жена сидела дома и ничего не делала. Происходят перемены в жизни моего знакомого: он расстается с женой. Все ей не так и не этак. Денег – мало, он – злыдень и деспот... и вообще ей всё скучно и не интересно. Это претензии со стороны жены. Ладно, хорошо, женщина избалована, причем им. Но для того, чтобы этого не произошло, не обязательно ставить человека "на горох". Это же ПАРА, союз двоих. Все вопросы (в т. ч. и разделение обязанностей) надо решать сообща. Что, так трудно? Невозможно? Да нет же. Все это решаемо.
Бывает жена сама по себе, что говорится "тупая нахалка с гонорком". Но опять же, почему у него, раз он такой хороший весь, такая тупая жена? Что ОН сделал для того, чтобы него была любящая, хорошая жена? Сетовал на судьбу да бежал от проблем на работу? А потом ставить жену "на горох" в случае неудовольствия? Это "выстрел вхолостую". А хоть раз он сам задался таким вопромом: ЧТО ему надо от брака? ЗАЧЕМ ему семья? ЧТО на самом деле хочет его любимый человек? И ЧТО хочет он сам? Скажу сразу: он об этом ни разу не задумался. Только ворчал и высказывал недовольство несовершенной и неудавшейся жизнью.
А что из моей личной позиции: когда меня пытались ставить "на горох" и "держать в страхе", потому что так надо, и потому что я баба, то это было бесполезно. Я просто уходила.
Вот тебе и практика. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лёлька
Дата 14.06.2006 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




У меня самой примерно такие же отношения с мужем.
И уже не раз задумывалась о том, что на фига мне всё это нужно.
У него только один разговор"Я работаю,деньги приношу.Что ещё тебе нужно?"
А, нужно ,ой как много...
И любви, и ласки и внимания..
Но, увы чего нет, того нет..
И получаеться, что живём каждый для себя и за себя...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0323 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]