Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Измена "в голове"..., Это же как?
Амур
Дата 22.06.2006 - 08:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
Я вот люблю персики.  И порой вижу на рынке такие огромные вкуснющие персикищщи - мои любимые, чтобы сок прям брызгал...
Но - если нет денег, или предназначены на другое, или просто НАДО отказаться - перетопчусь и, скорее всего, даже вспоминать не буду.
Соблазн.

Насчёт персиков ты загнула.... mf_laughbounce2.gif А вот такого плана мысли не посещали твою головку?"Какой интересный МЧ....А как он будет смотреться в моей постели?"И вот эта самая мысля уже и является изменой,так как женщина или мужчина прикидывают варианты постельного развлечения с данным имяреком..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 22.06.2006 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Танка @ 22.06.2006 - 00:57)
Я вот люблю персики. wub.gif И порой вижу на рынке такие огромные вкуснющие персикищщи - мои любимые, чтобы сок прям брызгал...
Но - если нет денег, или предназначены на другое, или просто НАДО отказаться - перетопчусь и, скорее всего, даже вспоминать не буду.
Соблазн. lupa.gif


appl.gif Мне тож сравнение понравилось... biggrin.gif На самом деле мы все живые люди и наше общение не ограничивается только нашей семьей - есть работа, есть друзья, есть море хорошо или мало знакомых людей, с которыми мы общаемся. Мы смеемся, мы улыбаемся, мы флиртуем... Это тоже типа измена? blink.gif Для меня - нет. Я могу улыбнуться незнакомому человеку, я могу пообщаться с ним, если он мне приятен... Но ЛЮБЛЮ я мужа. И сплю с мужем...
А еще темпераменты у нас у всех разные. Тут недавно были в гостях у друзей (тож семейная пара) и кто-то задал банальный вопрос "какая актриса/актер вам нравится чисто внешне?" Мы с мужем спокойно ответили, поприкалывались друг над другом, а у друзей был после нашего отъезда грандиозный скандал из-за того, что парень ляпнул "Дженифер Лопес" biggrin.gif ... Скажите "глупо"? Глупо. А два любящих человека испортили друг другу вечер...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.06.2006 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лючия
Цитата
А еще темпераменты у нас у всех разные. Тут недавно были в гостях у друзей (тож семейная пара) и кто-то задал банальный вопрос "какая актриса/актер вам нравится чисто внешне?" Мы с мужем спокойно ответили, поприкалывались друг над другом, а у друзей был после нашего отъезда грандиозный скандал из-за того, что парень ляпнул "Дженифер Лопес"

Извини,но я не вижу никакой связи в этом рассказе...Причём тут голливудская актриса? where.gif Просто ребяткам захотелось по скандалить и нужен был просто ПОВОД,а вот повод мог быть ЛЮБЫМ..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 22.06.2006 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Perm
Может пример и не совсем удачный... Я просто хотела сказать, что все мы - разные. Для кого-то факт измены - то, что в его отсутствие в супружеском ложе оказалось посторонне тело, а для кого-то просмотр откровенного журнала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 22.06.2006 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Радость @ 22.06.2006 - 09:52)
Дементор, как ни странно имела ввиду не себя, говоря про трах на стороне, а про мужчину (например, своего)
За себя говорить не стану, но точно знаю, что когда идет двойная жизнь, она идет параллельно, никак не пересекаясь
Но это ну очень длинный и сложный разговор...

Насчет предательства...Не знаю как сказать поточнее, но я все таки за свободу действий, совести, слов и т.д. Я не буду диктовать человеку как себя вести. Я буду ловить кайф от того, что сейчас он со мной. Я живу (стараюсь) жить сегодняшним днем. Я поняла, что жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на конфликты, выяснения отношения, обиды, она нужна для любви. В этом мы с Вами, Дементор, видимо очень различаемся. Я не пропогандирую связи на стороне, измены, нет конечно, но я реальный человек и говорить закатывая глаза и с пеной у рта о том как это плохо, ужасно, аморально я тоже не буду, просто потому что это есть и всегда (почти) происходит на очень большом накале и совести, и желания и многих других эмоций....А это жизнь и есть...Куда хуже (как мне кажется) подавлять в себе эти желания, ругать себя за них, осуждать за чувства. Я вообще выступаю за триумф чувств, а не долга...По крайней мере на данный момент я думаю, что это важнее в жизни. НАдеюсь под чувствами Вы не будетет понимать плотские желания, хотя они входят.

Радость, я тоже живу сегодняшним днем, смакуя всё то хорошее, что у меня есть. Я тоже радуюсь своему любимому человеку, НО я не пойму и не приму измену, пускай даже плотскую. Это можно назвать упрямством, несгибаемостью, твердолобостью и т. д... но я так НЕ МОГУ. Вся моя сущность ПРОТИВ, категорически не приемлет этого. Соответственно у меня тоже нет ни какого желания изменять близкому человеку. В других мужчинах я вижу в первую очередь товарищей, союзников, приятелей, но... не потенциальных партнёров для секса. И это нее чувство ДОЛГА. Рекомендую поменьше им руководствоваться, и меньше будет проблем, а заодно, может быть несчастливых браков и измен.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 22.06.2006 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




K-10
я тебя очень хорошо понимаю_)))) и в общем то разногласий у нас с тобой нет wub.gif
просто опыт у нас с тобой разный и видимо я просто научилась прощать многие вещи,
сама понимаешь, опыт не на ровном месте появляется.... sad.gif

В мужчинах я прежде всего вижу людей, с которыми интересно, комфортно, приятно общаться и много позже - сексуального партнера потенциального. Конечно в первый момент щелкает где - то - что может с ним быть в постели, но только щелкает, план не разворачивается как его туда затащить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 22.06.2006 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Радость, я тоже прощаю, со временем правда... Ну сама понимаешь, это нам не хухры-мухры (с)
Я не знаю, хочу сформулировать мысль, да не получается.
Есть семьи, где само собой по умолчанию жещинами разрешается измена. Типа любим и всё простим. Такая наша бабья доля... obid.gif Мол мужчина – он самЭц, ему природой положено. И иногда мужчины в этих семьях и с этими женщинами не считают нужным даже умалчивать сей факт.
А я про другое. По идее я тоже должна (если следовать вышеописанной логике) искать себе более выносливого и "качественного" самца, понятное дело, методом проб... wink.gif Отмазка – генетика, блин, инстинкты... природа-матушка зовёт... biggrin.gif
Типа так, что все мы люди, все мы человеки... со своими слабостями и страстями, которые скрывать в силу природных наклонностей (инстинктов) не будем. Только почему-то мы не берём в расчет то, что в отличие от наших собратьев меньших-четвероногих, у нас есть разум, который имеет тенденцию самосовершенствоваться и эволюционировать (во загнула!).
В своей семье принцип измены по умолчанию исключаю. В самой возможности. Сделал это – принимай ответственность за свой поступок по полной программе. Не уважаешь меня, не считаешь целесообразным считаться со мной, жить со мной семьёй – тогда зачем всё это? Хотел свободы – получи. Но уже не со мной.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 22.06.2006 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




K-10
это все понятно и я поддерживаю, но только как идеальное устройство, а жизнь вносит небольшие коррективы в это устройство. Может быть потому что ценю свою свободу ( в некотором смысле), не люблю когда меня контролируют и давят, стараюсь также относиться и к другим людям. Возможно тогда само желание изменять и не появится. Ведь причин измен - масса, но ! главное, что как то опускается, что в измене есть вина (хотя не совсем подходящее слово) обоих. А мы привыкли клеймить только того, кто изменяет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 22.06.2006 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Радость @ 22.06.2006 - 11:26)
...Ведь причин измен - масса, но ! главное, что как то опускается, что в измене есть вина (хотя не совсем подходящее слово) обоих. А мы привыкли клеймить только того, кто изменяет...

Все мои ЗА!!! Именно, что это следствие поступков обоих людей.
И силком от измены не удержишь. Более того, чем больше ты сам будешь на этом циклиться и бояться этого (не доверяя и подозревая партнёра), то тем больше вероятность, что произойдёт именно то, чего боишься больше всего.
И именно измена вся В ГОЛОВЕ. И если в голове её нет, не приемлешь это, но не циклишься на этом, её (измены) просто НЕТ. Для меня это не приемлемо. Это не значит, что я доказываю своему мужу, что я вся такая-растакая, и мне изменять поэтому нельзя, типа хуже будет... Нет. Просто я строю отношения по-другому принципу. Я ценю и уважаю свободу своего мужа, его общение с друзьями, его интересы, измены у меня в голове НЕТ. В том числе и с моей стороны. И опасений тоже нет. Не потому, что я считаю сбя выше других женщин. Это бред так думать. Просто я не накручиваю себя и не извожу человека. И тогда человеку не захочется изменять.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 22.06.2006 - 11:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну
я ж говорю, что мы с тобой об одном и том же говорим))))) drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 22.06.2006 - 11:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




))))) drinks.gif drinks.gif
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 22.06.2006 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Цитата
А мы привыкли клеймить только того, кто изменяет...

Тут ты права,клеймить надо и ту,что подкладывается под женатого мужика..... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 22.06.2006 - 12:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Perm
ну давай))) Начинай))) безгрешный ты наш yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 23.06.2006 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Цитата (Танка @ 22.06.2006 - 07:57)
Ооо. Вообще я фразу (измена "в голове") по-другому поняла: вроде как, если человек испытывает чувство вины... задумывается о том, что делает плохо... увлекается процессом и теряет голову... = вроде такого, это и есть "в голове", горе этакое, от ума.. 


Именно так и я думаю.
Сделать или ХОТЕТЬ сделать что нехорошее, от чего будешь испытывать угрызения совести (или чего-то там еще)


Прох, честно говоря, не совсем поняла подсмысл твоей фразы... Звиняюсь.
То есть - человек понимает, что нечто желаемое "нехорошо", если понимает, но делает - не молодец и пипец в голове... а если не задумывается, что там хорошо-не хорошо - то и...

Дык "что такое хорошо и что такое плохо?" (с)
Мораль - зазря?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 23.06.2006 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Я вообще выступаю за триумф чувств, а не долга...

Рад, придерусь, потому что любопытная позиция...
"Чувства" = эмоциям?
Такая дрянь эти эмоции и скоропалительные чуйства... happy.gif
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0268 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]